• Отель

Алания

Алания

Azazellovna
    С нами с 5 мая 2012

Путешествие к берегу турецкому — 2!

5 мая 2012 года|| 5| 31961

На берег турецкий в этот раз меня занесло совершенно случайно. Подвернулась неожиданно выгодная путёвка на неделю в Аланию, и я подумала — а почему бы и нет? Вобщем о нашем с мужем путешествии я узнала за 5 дней до вылета. Пожалуй, единственный негативный момент во всём отдыхе, это авиакомпания "Кол-авиа", она же Когалымские авиалинии, будь они неладны. Началось всё с того, что вылет из Москвы задержали на 4 часа, а поскольку приехали в аэропорт раньше, пришлось просидеть там 6 часов. До Алании на автобусе добирались 3,5 часа (для сравнения — на самолете летели 3 часа), вымотались до невозможности. Поскольку прибыли в отель глубокой ночью, приятным сюрпризом оказался 2-х комнатный огромный номер. Отель Sefa Bey 3***, скорее похож на мини-отель, даже бассейн с лежаками в нем имеется, территории как таковой нет, зато до моря пару минут неспешным шагом. И еще огроменный плюс отеля — бесплатный WI FI, это вообще классно. Нам отель понравился (учитывая нашу главную цель — море и солнце, что еще нужно? крыша над головой и питание, всё это было), питание хорошее-всё включённое, конечно нет того разнообразия и выбора блюд в привычном турецком понимании, но голодные не были. Пляж песчано-галечный, море галечное, правее крупная галька а-ля булыжники, левее более мелкая а-ля щебёнка. Для меня это было по-началу немного некомфортно (поскольку всегда до этого отдыхали на песчаных пляжах), потом привыкла. Море чистое, пляжи тоже чистые. Купаясь или загорая на пляже, справа открывается шикарный вид на мыс с крепостью и пещерами Алании, зрелище потрясающее. Ездили с мужем на одну экскурсию, именно в эту крепость и пещеры. Безумно понравилось, особенно обзорный вид на Аланию с этого мыса, где находится пиратская крепость, дух захватывает от такой красоты, пещера Дамлаташ небольшая, но красивая. В остальные дни валялись на пляже как тюлени. По понедельникам в Алании базарный день (кстати, в Кемере это четверг), вышли вечерком прогуляться, и абсолютно случайно наткнулись на базар (он находится недалеко от нашего отеля). Одежда, обувь, сувениры, сладости, продукты, полно всего. Неделя пролетела быстро и вот настал день перед отлётом домой. В отеле познакомились с отличными ребятами, семейной парой тоже из Москвы, и прилетели одним рейсом и улетать должны были вместе, вобщем время проводили вместе. Решили ближе к вечеру сходить за последними покупками, вернуться в отель и отметить отлично проведённый отдых и последний вечер в Турции. Вернулись с покупками где-то часов в 9 вечера, радостные, пошли на ресепшен узнавать когда нас из отеля забирают. Какого же было наше удивление и негодование, когда мы узнали, что нас забирают из отеля в 2.30 ночи вместо положенных 12 часов дня. Слов небыло, чемоданы не собраны, настроение упало хуже некуда. Оказалось наш рейс отменили и всех раскидали по разным рейсам и аэропортам прилёта. Ну вот как это? Эти вонючки Когалымские украли 12 часов отдыха при вылете домой и плюс 4 часа еще в Москве стырили. Дорога до аэропорта в этот раз была покороче, ехали где-то 2. 40 ч. Приехали в аэропорт, все злые, сонные, а там бац — и ноу смокинг в аэропорту. И что это? В 2007 году курить можно было без проблем, теперь нет. Рейс опять задержали на час. Всю ночь без сна, спать хотелось жутко, в итоге в самолете я проспала подушку, когда их разносили, я спала, обидно. Вобщем, отдых удался на все 100, понравилось всё — море, солнце, горы, отель; не было ни одного неприятного момента, за исключением этих гадких Когалымских-авиалиний. Поэтому гули-гули Турция

Дешёвый ✈️ по направлению Алания