Гусли Александров, Россия

70 материалов по 23 объектам,  883 фотографии

Были в Александрове?

рестораны, фастфуд
    • Россия, Г. АЛЕКСАНДРОВ, СОВЕТСКИЙ ПЕР. ДОМ 33
    • 8(49244)2-48-59 (ЗВОНИТЬ С 11:00 — 23:00)
    • xn80ageookfocifgs.xnp1ai/
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Ресторан "Гусли" . Твёрдая "пятёрка" повару!

Еда → рестораны, фастфуд
    24 июля 2016 года||
    | 8| 22024
    После разочарования, постигшего нас в Переславле Залесском, мы уже как-то ничего эдакого и не ждали. Хотели даже просто перекусить кофе и бутербродом на заправке, но в обеденное время оказались в Александрове и решили ещё раз попытать счастья. И опять же обратились к рейтингу "трипэдвайзера", вера в который подорвалась изрядно. Ресторан "Гусли" входил в пятёрку лучших по отзывам в городе. И выбрали именно его мы, признаюсь, из-за названия. Ну как-то понравилось, что ли...

Автор: OllaRay

Начну с минусов, ибо их немного, но не сказать — исказить объективную картину.
    Вид здания, на первом этаже которого расположен ресторан, конечно, удручает. Но, к сожалению, это не выбивается из общей картины городского пейзажа Александрова, так что пускай вас сей момент не смущает.

Автор: OllaRay

На открытой территории у ресторана, весьма симпатично оформленной и аккуратной, располагается что-то типа мини-зоопарка: куры, козочки, лисицы, хорьки, кролики, енот, белки. Животные все выглядят довольными, но вот к уборке вольеров не помешало бы подойти более тщательно, о чём свидетельствует несильный, но явственный запах.

Автор: OllaRay

Туалет в ресторане тоже требует внимания. Не сказать, что было грязно, но при том, что народу было мало, всё-таки хотелось бы поаккуратнее. К тому же, наблюдались проблемы с мыльницей — заедал механизм и выдавить мыло не всегда получалось, а вот это уже очень важный момент. По просьбе немедленно поправили, но её стоит заменить в принципе.
    Теперь о позитивном.
    Зал просторный, ненавязчиво и симпатично оформлен. Между некоторыми столами есть перегородки — создаётся ощущения уединения. Салфеток достаточно, на столах присутствуют соль и специи.

Автор: OllaRay

Персонал очень приветливый и отзывчивый, в ответ на просьбы и замечания никаких недовольных лиц, а искреннее участие и быстрая реакция. Особенная благодарность нашему официанту Дмитрию, работой которого мы остались очень довольны. Был участлив, чуток к просьбам, ничего не навязывал, давал дельные советы.
    Есть летняя веранда, точнее, уголок с беседками.

Автор: OllaRay

Цены в ресторане умеренные, особенно в сравнении с аналогом заказа в Москве. Порции большие, имейте в виду. Кухня преимущественно русская классическая или вариации на тему, представлена также итальянская и японская. Мы налегли на первую. Есть предложения по блюдам на гриле и на жар-камне. Последнее показалось интересным, но не решились, так как заявлялось достаточно длительное время ожидания — час, а мы торопились не попасть в пробки.

Автор: OllaRay

Подача блюд приятная, время приготовления супов и салатов — 15-20 минут, горячих вторых — 30-40, о чём предупреждают сразу. Но,в общем, не усмотрели в этом особой проблемы, так как считаем, что лучше немного подождать и получить действительно хорошо выполненный заказ,а не разогретую еду из полуфабрикатов.
    Ну и самое главное. Уж не знаю, кто отвечает за рецептуру блюд в ресторане "Гусли", но с фантазией и вкусом у этого человека явно всё в порядке! Так сложилось, что к "кулинарным извращениям" в кругу моих друзей относятся настороженно (есть у нас такое обиходное выражение), так сложилось,что мы предпочитаем классику, а сочетание, например, ананасов и креветок не внушает доверия, а уж если в блюде присутствуют орехи, то это как правило не мой выбор, но здесь решилась попробовать. И это был первый случай, когда я попросила повторить салат! Всё в блюдах было настолько сбалансировано, вкусно, выдержано, что оценить работу повара менее, чем на пять с плюсом по пятибалльной шкале никак невозможно!
    Так что, с чистой совестью рекомендую! Больше фото в альбоме.
    • Тип кухни:

русская, итальянская, японская

• Рекомендую:

солянка, драники, салат "Витязь", кнели из куриного филе, сёмга под икорным соусом и ещё многое другое.

• Что понравилось:

Обслуживание, вся без исключения еда.

• Цена на человека: € 10-30

Г. АЛЕКСАНДРОВ, СОВЕТСКИЙ ПЕР. ДОМ 33

8(49244)2-48-59 (ЗВОНИТЬ С 11:00 — 23:00)

xn--80ageookfocifgs.xn--p1ai/

Дешёвый ✈️ по направлению Александров