Аликанте

Аликанте

LAT
  • 38.34590N, 0.48366W
  • Я здесь был
    Было: 88
    Хочу посетить
    566

    58 материалов по 26 объектам,  891 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    iralda 100
     
    KuznetsovSergey
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2013

    Аликанте по минимуму

     

    Продолжение заметки Валенсия по минимуму

    От Валенсии до Аликанте 170 километров. Мы прибыли туда, когда уже стемнело.

    0

    Автор: KuznetsovSergey

    Нас поселили в отеле, и я отправился на самостоятельную вечернюю прогулку.

    Отель Леука

    Я останавливался в этом отеле в составе экскурсионной группы на одну ночь. Причем мы приехали и поселились очень поздно, а уехали очень рано, так что провели в нем менее 12-и часов. Отель относится к классу «весьма эконом». Думаю, что для одной экономной ночевки им можно воспользоваться. А вот жить здесь более длительный срок я бы не стал. И номера и завтраки очень скромные. До променада надо пройти пешком минут 10-15.

    Памятник Хосе Каналехасу

    Этот политик заслужил добрую память у жителей Аликанте в связи с трагической гибелью около ста лет назад. Белый мраморный памятник и черная гранитная статуя. У подножья памятника – лев. Памятник находится на Эспланаде и привлекает к себе туристов.

    Монумент памяти жертвам Гражданской войны

    Испания чтит память жертв гражданской войны 1936-39 годов. В Аликанте воплощением этой памяти стал гигантский крест на одной из площадей. У подножья креста – живые цветы.

    Сквер Габриель Миро

    Площадь и сквер Габриель Миро находятся примерно посередине Эспланады и привлекают туристов своими живописными деревьями, в несколько обхватов. Кажется, что ты попал в какую-то тропическую страну, но нет, это – всего лишь средиземноморское Аликанте! Узорная плитка и живописный фонтан делают площадь еще более уютной.

    Плаза лос Лусерос

    Эта площадь запомнилась своим фонтаном. Лусерос испанцы называют планету Венера. Площадь несколько раз меняла свои названия. Была она и площадью Независимости, и площадью Каталонии, пока не получила имя самой яркой звезды на небе.

    1

    Автор: KuznetsovSergey

    Эспланада — променад

    Набережная Аликанте – Эспланада, как и для любого другого курортного города, — основное место для прогулок отдыхающих. Здесь каждый найдет для себя то, что ему нужно для отдыха: разнообразное питание в многочисленных ресторанах и кафе, прохладу тянущейся на несколько километров аллеи, виды на море с вместительной для сотен яхт и лодок мариной, и находящийся на горе средневековый замок Санта Барбара. Пожалуй, Эспланада – это лучшее, что есть в Аликанте.

    1

    Автор: KuznetsovSergey

    Пуэрто Депортиво

    Живописная марина – морская парковка для многочисленных яхт и лодок, производит на людей, проживающих вдали от моря, огромное впечатление! Прогуливаясь вдоль их рядов, оцениваешь красоту и совершенство этих обитателей морских просторов, невольно ловишь себя на мысли, сколько же они стоят! К шикарным автомобилям на наших дорогах мы уже привыкли, а вот к шикарным яхтам у наших берегов, пока – нет!

    1

    Автор: KuznetsovSergey

    Крепость Санта Барбара

    Крепость на горе Бенакантиль является главной туристической достопримечательностью Аликанте. Я допускаю, что здесь есть туристы, которые весь день проводят на пляже, а вечером сидят в кафе или гуляют по Эспланаде, любуясь крепостью издалека. Но все же, думаю, почти все найдут время, чтобы подняться на лифте (платно) на верхушку горы – около 160 метров и обозреть Аликанте и море с высоты, а также погулять по крепости (бесплатно). Тем более, что она была относительно недавно приведена в порядок, тогда как до этого представляла собой лишь живописную руину.

    1

    Автор: KuznetsovSergey

    1

    Автор: KuznetsovSergey

    На следующее утро мы выехали в Гранаду. Поэтому знакомство с Аликанте получилось очень кратким.

    Мои видеоролики

    [youtube]2Inr5j0bZKA[/youtube]

    [youtube]uAmSiPUfL0Q[/youtube]

    [youtube]rcm4Idp3WZk[/youtube]

    [youtube]beERBs5DavI[/youtube]

    [youtube]ILi1vEn3-bw[/youtube]

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Аликанте
    сообщить модератору
      Наверх