• В это время над Лиссабоном была дымка, поэтому цвета немного искажены.
  • На переднем плане видна Беленская башня
  • Слева виден памятник первооткрывателям
  • Далее фотографии г.Алмада
  • У подножия статуи находится смотровая площадка, с которой открывается панорамный вид на Лиссабон и мост 25 апреля, который расположен непосредственно у подножия памятника.
  • 17 июля 2007 года, в Лиссабоне, в ходе грандиозного шоу были представлены 7 новых Чудес Света.
Они были выбраны в ходе голосования в интернете и с помощью мобильных телефонов. Всего в выборе новых чудес света приняли участие 90 миллионов человек по всему миру.
Лиссабон глазами Христа или где увидеть сразу два города Алмада, Португалия

Алмада

Алмада

3 материалa по 1 объекту,  33 фотографии

Ast 7

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Лиссабон глазами Христа или где увидеть сразу два города

19 апреля 2012 года||5 (4)| 24| 615827

В это место я приехал сначала на пароме, затем на автобусе. Назад в Лиссабон ехал на такси по красивому мосту "25 апреля". Его можно детально рассмотреть именно с этой смотровой площадки.

Автор: DK1974

Место стоит посещения, поскольку со смотровой площадки открывается вид сразу на два города.

г.Лиссабон

г.Алмада

Автор: DK1974

Кришту-Рей (Cristo Rei) — статуя Христа в г. Алмада. Основание статуи находится на высоте 113 м над уровнем реки Тахо (Тежу). Портик имеет высоту 75 метров, само изваяние Христа 28 метров.

Автор: DK1974

Статуя Христа была построена в 1949-1959 гг. и открыта 17 мая 1959 года. Создание статуи было одобрено на португальской конференции Епископата, проведенной в Фатиме 20 апреля 1940, как просьба Богу, чтобы спасти Португалию от вовлечения во Вторую Мировую войну. Она была построена на народные пожертвования, в основном на деньги женщин. Португалия не участвовала во Второй Мировой войне, поэтому женщины жертвовали деньги на статую Христа, так как он спас от смерти их сыновей, мужей и отцов не допустив участия Португалии в военных действиях.

Автор: DK1974

О Лиссабоне информацию прикладывать не буду, написано уже много. А вот о городе Алмада привожу ниже.

Алма́да (порт. Almada) — город в Португалии, центр одноимённого муниципалитета в округе Сетубал. Численность населения — 101,5 тыс. жителей (город), 165,4 тыс. жителей (муниципалитет). Город входит в Лиссабонский регион, в субрегион Полуостров Сетубал. Входит в агломерацию Большой Лиссабон. По старому административному делению входил в провинцию Эштремадура.

Город расположен на южном берегу эстуария реки Тежу, напротив города Лиссабон, в 10 км от впадения реки в Атлантический океан. Сообщается с Лиссабоном через большой мост и через регулярный паром.
    Город Алмада основан в 1190 году.
    Источник Википедия.

Автор: DK1974

P.S. Это место еще интересно тем, что здесь вы увидите и сфотографируетесь на фоне копии двух известных мировых достопримечательностей:
    статуи Христа в Рио-де-Жанейро и моста Золотые ворота в Сан-Франциско.

Дешёвый ✈️ по направлению Алмада
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      19 апр 2012, 10:50
      Спасибо вам! Вечно лечу мимо этой статуи, а заехать так и не соберусь...теперь обязательно сделаю это.
    • PostoronnimV
      PostoronnimV
      С нами с 18 июл 2011
      19 апр 2012, 15:56
      это вы очень хорошо сделали, что написали про статую:) летом собираюсь в Португалию, а сейчас ищу, что бы там такого посмотреть. статую внесу в свой список обязательно:)
      спасибо!
      19 апр 2012, 22:41
      Очень красивые и необычные фотографии. Некоторые выглядят, как фото макетов. А фото с мостом особенно хороши. Таким Лиссабон я еще не видела! Кстати, я и не знала, что Португалия не участвовала в войне! Как полезно турбиниться...
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      10 дек 2014, 22:52
      Вид сверху всегда завораживает. Снимки красивые! Спасибо за показ.

Дмитрий, Вы написали: "В отдельном совете я напишу подробнее как туда добираться и выложу фотографии, сделанные внутри памятника." — мне хотелось бы посмотреть на фото, сделанные внутри. Если не сложно, дайте ссылку. Заранее спасибо!
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      10 дек 2014, 23:00
      PitMosнаписал 10 декабря в 22:52

Вид сверху всегда завораживает. Снимки красивые! Спасибо за показ.

Еще не выложил:) Кстати, хорошо, что напомнили. Надо будет их найти.