• Ми-17 оказался настоящим летающим автобусом, по салону которого можно было свободно ходить от одного блистера к другому, разве что кондуктора не было.
  • В кабине пилота
  • Альпийская роза
  • Последствия лавины
  • Медео
  • Большой Алматинский пик
  • Лавина
  • Ледник
  • Чтобы пофрирайдить здесь, по-моему, надо действительно иметь пару запасных жизней.
  • На окраине Алматы остались старые курганы, уже раскопанные кем-то.
Ледник Алматинская область, Казахстан

Ледник

Алматинская область

Алматинская область

131 материал по 15 объектам,  3 834 фотографии

arts 184
    gidrol 132
    Были в Алматинской области?

joppo
    С нами с 8 дек 2010

Алматы с высоты вертолётного полёта

17 сентября 2012 года||2 (1)| 20| 945412

А утром нас ждало очередное приключение. На этот раз ссыкотнее некуда. Я до этого на вертолётах не летал, тем более в горах, да ещё и в условиях достаточно низкой облачности (как видно на фотографиях). Но полёт прошёл достаточно легко и непринуждённо. Меня даже пустили в кабину пилотов.

Ми-17 оказался настоящим летающим автобусом, по салону которого можно было свободно ходить от одного блистера к другому, разве что кондуктора не было. Мы пролетели над Альпийской розой, над обсерваторией и космостанцией. Над Большим Алматинским озером, катком «Медео» и горным курортом «Чимбулак». Ещё раз побывали на Большом Алматинском пике. Забрались выше облаков, где сияло солнце. Увидели красивейшие горные ледники, следы огромных лавин и их последствия.

Меняющий направление ветер в горах пару раз ощутимо подбросил наш вертолёт, но опытные пилоты контролировали ситуацию, так что никто даже не успел особо испачкать штанишки. Только одного товарища из нашей команды укачало, поскольку сидел он где-то в хвосте, где жестоко воняло керосином. Что поделать, техника-то отечественная, без этого никуда. Запланированный на 40 минут полёт незаметно затянулся на все полтора часа, а никто кроме укачанного товарища и не был против.

Дешёвый ✈️ по направлению Алматинская область
    • el-magico
      el-magico
      С нами с 11 фев 2012
      17 сен 2012, 11:08
      Очень даже! :)
      А сколько стоит это удовольствие и как его можно организовать? ;)
    • joppo
      joppo
      С нами с 8 дек 2010
      17 сен 2012, 23:39
      К сожалению сориентировать по стоимости не смогу, поскольку я в поездке был по работе и финансовые вопросы решались без моего участия. Боюсь что удовольствие не самое дешёвое, учитывая даже невысокий уровень цен в самой республике. А при наличии денег вопросов как организовать полёт не останется))