Алматы

• 43.19402N, 76.88139E

90 материалов по 39 объектам,  1 374 фотографии

arts 109

Достопримечательности в Алматы

Что делать и что посмотреть в Алматы: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Алматы. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Памятник Махатме Ганди Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 апреля 2019|2 (1)| 8| 49
    Соглашусь с большинством, что памятник Юрию Гагарину в Алматы получился не очень... «Памятник Юрию Гагарину на проспекте Юрия Гагарина» Но недалеко от него находится гораздо более художественный памятник не менее великому человеку — памятник Махатме Ганди. Находится он в одноимённом парке на его восточной оконечности на пересечении улицы Жарокова и Шевченко. С 2003 года стоит этот памятник, о котором знают в основном жители близлежащих домов, да случайные прохожие.
    Памятник Юрию Гагарину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 апреля 2019|10 (4)| 26| 109
    "однажды ❄️ на Луне снова выпал снег ❄️..." Сегодня День Космонавтики, и я решил вам показать новый неоднозначный памятник в Алматы. Памятник Юрию Алексеевичу Гагарину. В Южной Столице появилась инсталляция, изображающая космонавта Юрия Гагарина в скафандре, сидящем на фирменной алматинской скамейке. Шутливая композиция, выполненная из бронзы, установлена на проспекте Гагарина, южнее проспекта Абая.
    Кок-Тюбе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 марта 2019|2 (1)| 4| 46
    Во первых! Дорогие наши женщины! С Праздником вас! 🌺 Если кто-то спросит, а где цветы? То вот они!)) А где праздничный стол?! Стейки из сёмги под соусом из сливочного масла, чеснока и пряных трав, салат очень свежий, вино савиньен бланк! Элементарно! Вай мэ! Чего и вам желаю! 🥂🐬🐡🌺🍤🍾 А что было в нашем семейном празднике днём? Была прогулка на гору, на одно из самых популярных мест нашего города, на Кок-Тюбе.
    С нами с 13 июл 2011
    Микрорайон Алгабас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, спорт
    24 апреля 2018|6 (2)| 18| 286
    Прожив 40 лет в одном городе, исколесив его взад и поперёд, сложно представить себе белое пятно на его карте. Мой родной город Алматы, бывшая столица Казахстана, смог меня удивить. Не смотря на его размеры, до недавнего времени мне казалось, что я знаю все его районы, как минимум хотя бы раз я побывал в каждом из них. Но время не стоит на месте, население планеты увеличивается и стремительно увеличивается население крупных городов. Алматы, самый большой город Казахстана, не исключение.
    С нами с 13 июл 2011
    Алматинский ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 апреля 2018|3 (1)| 7| 141
    Я уже писал про алматинскую осень, но писал про её загородную красоту «Озеро Иссык и ночное небо над ним.». Сегодня напишу про то, что твориться осенью в городе. В один из погожих деньков Натали была мной приглашена погулять в Ботанический сад. Долго собиралась, красилась, все дела, ну как только девушки это умеют делать)) Но в итоге таки успела поймать последние лучи заходящего солнца! Сейчас самое время гулять по осенней Алмушечке, особенно в таких местах как Ботанический сад.
    С нами с 27 ноя 2010
    Площадь Астана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 ноября 2017|2 (1)| 9| 107
    Площадь Астана. Когда я думал как написать это латинскими буквами, может быть по-немецки Astana Platz, но плац это что-то такое, где маршируют, может Astana Meidan потому что слово майдан пришло из турецкого, а казахский язык тоже принадлежит к тюркским. Но наверно по-английски square лучше, потому что там действительно есть сквер. Водоёмы, через них мостики Главным зданием здесь является КБТУ. Сейчас это Казахстанской-Британский технический университет…
    С нами с 27 ноя 2010
    Проспект Абая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    27 октября 2017|3 (1)| 9| 98
    Продолжаю вспоминать свою сентябрьскую поездку в Алма-Ату, продолжаем гулять по этому замечательному городу. Проспект Абая — одна из главных магистралей города, линия метро проходит под ним. Рядом с театром имени Ауэзова проспект пересекает речка Весновка (Есентай, современное название). Казахский государственный академический театр драмы имени М.Ауэзова. Здание театра построено в 1982 году и внесено в реестр как памятник архитектуры.

Есть, что сказать об Алматы? Поделитесь советом с другими…