Альмендраль

Альмендраль

4 материалa по 1 объекту,  77 фотографий

Были в Альмендрале?

С нами с 17 сен 2009

Мир и покой, дальнейшие планы

2 декабря 2010 года||6 (3)| 5| 13846

В деревне Вестеко мир и покой. По ночам поются песни и до утра горят костры. Родственники отнеслись нормально к случившемуся. Никто нас ни в чём не винит. Наоборот, каждый день приходят люди и поддерживают добрым словом. Отчего умер Эндрю так и осталось загадкой. Семья верит, что это была чёрная магия. Тем не менее, начался разбор полётов с госпиталем. Мы уже поговорили с директором и он нас заверил, что проведёт расследование. По уставу персонал обязан был выслать к нам машину, но почему-то этого не сделал. К сожалению, это был не единственный случай. Поэтому репортёр Ричард с радио NBC решил пустить нашу историю в эфир и призвать руководство госпиталя к ответу. Mы надеемся хоть как-то изменить ситуацию и в следующий раз, когда люди будут нуждаться в помощи, они её получат.

Только что давал интервью. Со мной вместе был Сальвадор, брат Эндрю. Запись пойдёт в эфир через несколько часов. Тем самым мы наживём себе достаточно врагов. Придётся сидеть в деревне до субботы. В субботу мы все поедем в лагуну, где похороним Эндрю.

Теперь немного о дальнейших планах. Первоначально мы хотели дойти до Берега Маклая максимум за три недели, потому что Дитрих должен вернуться в Западное Папуа на Рождество. Но теперь всё, понятное дело, перемешалось. Успеем дойти только до Айтапе (ещё км 40-50). Встаёт вопрос, что же делать с лодкой потом, так как один я ей управлять не смогу. По плану её нужно доставить в Питер грузовым кораблём из Джакарты по окончанию нашей экспедиции. Но так уж получилось, что каноэ попало в ПНГ контрабандой. Даже мы сами оказались в стране нелегально. Это вообще отдельный анекдот. Спасибо нашему другу контрабандисту. Тем не менее, с нашими паспортами всё в порядке. Но вот как вернуть лодку в Западное Папуа я понятия не имею. Скорее всего её конфискуют на границе, а с контрабандистами связываться как-то больше не хочется. Поэтому логичным решением будет продать каноэ в Айтапе. К тому же, это поможет разрешить некие финансовые трудности. После того как мы с Ханнесом помогли немного семье деньгами, у меня осталось только 6 папуасских кин в кармане (2$).

В любом случае, мы не приняли ещё окончательного решения. Очень уж не хочется расставаться с Румайро. Так мы назвали нашу замечательную лодку всего неделю назад. На языке жителей лагуны Румайро - это Райская Птица, которая водится только в Новой Гвинеи и является символом страны. Но путешествие на Айтапе не закончится. Я отправляюсь дальше в Маданг, где собираюсь приобрести одноместное папуасское каноэ. На нём я продолжу путь к Берегу Маклая. Буду отписываться по ходу.

Дешёвый ✈️ по направлению Альмендраль
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      8 дек 2010, 23:05
      Удачи вам,в дальнейшем путешествии. Да хранит вас Господь.
      20 янв 2011, 10:15
      Galilaнаписала 8 декабря 2010 г. в 23:05

Удачи вам,в дальнейшем путешествии. Да хранит вас Господь.

Спасибо вам за добрые слова!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      3 мар 2011, 23:15
      Как я вам завидую :-) (по белому) Вы - настоящий "приключенец". Мало кто умеет так распоряжаться своей жизнью. Только редкие отважные личности.
      Удачи Вам!
      4 мар 2011, 09:22
      Christinaнаписала 3 марта 2011 г. в 23:15

Удачи Вам!

Спасибо вам за добрые слова :)
    • laparisa
      laparisa
      С нами с 10 фев 2011
      26 мар 2011, 20:29
      Вы просто СУПЕР !!!! Я в восхищении от Вас! Удачи вам во всех начинаниях. Берегите себя и не сдавайтесь!
      5 апр 2011, 08:39
      laparisa 26 марта 2011 г. в 20:29