• город Санто-Доминго, Доминиканская Республика
  • парк Манати
Карибский дневник. Женитьба  Джексона, на которую опоздал. Альтос-де-Чавон, Доминиканская Республика

Альтос-де-Чавон

Альтос-де-Чавон

4 материалa,  117 фотографий

Были в Альтос-де-Чавоне?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Карибский дневник. Женитьба Джексона, на которую опоздал.

17 марта 2019 года||
    | 7| 2993

Эта заметка является частью дневника «Доминиканский дневник 2013»

Продолжение Доминиканский дневник 2013

17 июля

Отличная экскурсия по вчера в первой половине дня.

город Санто-Доминго, Доми

город Санто-Доминго, Доминиканская Республика

Выспался, встал более-менее уже по местному графику. Сходил поплавал, море спокойное, вода теплая. Наконец-то у нас «короткий» день, должны вернуться к обеду.

парк Манати

парк Манати

Сегодня первым пунктом для посещения стал «город мастеров» Альтос де Чавон. Это построенная в 80-х годах прошлого века точная копия испанской деревни 15-го века. На территории огромный «греческий»амфитеатр, на сцене которого проходят концерты известных исполнителей. Все это на высоком живописном берегу реки Чавон, которая впадает в Карибское море. На берегах этой реки располагаются павильоны местной крупной кинокомпании, которые в партнерских отношения с Парамаунтом. Здесь снимали Рембо-2, Кинг-Конга, Апокалипсис сегодня.

Автор: Almazoff

Деревня Альтос де Чавон находится на территории первого фешенебельного курорта Доминиканы Каса де Кампо. В Каса де Кампо есть поля для гольфа, искусственный пляж, поля для поло, пара бутик-отелей и около 400 частных вилл. Среди владельцев недвижимости замечены Вин Дизель и Шакира.

Автор: Almazoff

Майкл Джексон женился здесь на Лизе Марии Пресли. Ни одной фотки с той свадьбы в сети не нашёл... Но парочка была огонь!

Автор: Almazoff

Мы прогулялись по деревне, зашли в археологический музей, аборигены те еще папуасы, жили до прихода Колумба в каменном веке. Не удивительно, что испанцы их быстро всех поработили. Сфотографировались с местными в национальных костюмах, девушка на чистом русском попросила доллар на чай. Не отказал, дал.

Автор: Almazoff

Также в деревне располагается художественная школа народных ремесел и дизайна, причем это филиал Института дизайна Парсонс в Нью-Йорке. Не удержался и одной даме из нашей группы залечил, что она, снимая на навороченный фотоаппарат и являясь редактором модного журнала, тупо снимает против солнца. Жанка прости! Это от жары))

Автор: Almazoff

Второй пункт – это шоурум по производству сигар от компании La Flor Dominicana, где нам провели экскурсию с рассказом о полном цикле производства дорогих сигар. Для дорогих сортов табак ферментируется от 3 до 8 лет, для марки «Ромео и Джульета» , любимых сигар Уинстона Черчеля, табак ферментируется 8 лет. К популярными дорогим маркам также относятся «Кохиба» (любимые сигары Фиделя Кастро) и «Монтекристо».

Автор: Almazoff

По пути в отель купил два манго за 70 тенге! Лето – это время сбора урожая манго, хотя оно спеет круглы год, но летом манго самое сладкое.

Автор: Almazoff

Пообедали. Пообщался с редактором Форбса Рашидом Дюссембаевым, до конца поездки нужно успеть написать для журнала материал про Доминикану на 12000 знаков.

Среда особый день для отелей этой сетки, по средам в 18.00 проходит коктельная вечеринка менеджеров. Это когда играет музыка, танцует танцевальный ансамбль, наливаются коктейли и шампанское, расставляются столы с закусками возле центрального бассейна. И всем представляют основных менеджеров и функционеров отеля. От генерального менеджера, от руководителя службы горничных. Генерал на трех языках поблагодарил всех за приезд, еще на двух добавили его коллеги. Но русского языка пока в их лексиконе нет, тем более казахского. Статистика официальная говорит, что в Доминикану за прошлый год съездило всего 184 казахстанца. Потом с этой толпой представленных можно сфотографироваться и пообщаться, даже с главным менеджером.

Автор: Almazoff

Поужинали мы все в доминиканском ресторане. Я ел жареную козлятину, суп-пюре из маниоки, и какогото большого моллюска под названием «ламби».

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Альтос-де-Чавон