Как экстремал-выживальщик Эд Стаффорд выживал в Казахстане Алтын-Эмель Национальный Парк, Казахстан

Алтын-Эмель Национальный Парк

Алтын-Эмель Национальный Парк

6 материалов,  207 фотографий

arts 73
    Были в городе Алтын-Эмель Национальный Парк?

Как экстремал-выживальщик Эд Стаффорд выживал в Казахстане

2 февраля 2019 года||

Никогда не думал, что когда-нибудь мне удастся посотрудничать с таким популярным телеканалом, как Discovery, мотивирующим меня лично и ещё множество зрителей по всему свету оставаться любопытными вне зависимости от возраста, каждый день узнавать что-то новое, путешествовать и открывать для себя неожиданные и удивительные грани этого мира. И вот вчера я был ведущим на эксклюзивном пред-премьерном показе эпизода программы «Эд Стаффорд: игра на вылет», организованном Discovery Channel!

Автор: Almazoff

Бывший капитан британской армии, знаменитый экстремал и специалист по выживанию Эд Стаффорд не боится испытаний и лишений: он смело отправляется в удаленные, опасные и непригодные для жизни регионы, раз за разом проверяя себя на прочность. В одном из эпизодов Discovery Channel «Эд Стаффорд: игра на вылет» экстремалу предстоит столкнуться с совершенно новым вызовом — всего за 5 дней совершить сложнейший переход по парку «Алтын-Эмель»!

Автор: Almazoff

Национальный парк «Алтын-Эмель» станет настоящей ареной для состязаний — вернее, гонок на грани человеческих возможностей. Против Эда Стаффорда выступит бывший боец спецназа Южной Кореи Хён Ри: у двух экспертов по выживанию будет свой маршрут, свои методы, навыки и уловки, но цель у них одна: добраться до назначенной точки быстрее соперника. И когда очередной путь, ведущий через лабиринт каньона, заканчивается тупиком, даже Эд Стаффорд оказывается на грани срыва — человек, чье соло-путешествие вдоль всей Амазонки занесено в Книгу рекордов Гиннесса, и не представлял, что Казахстан станет настолько серьезной проверкой на выносливость. Серия проекта, посвященная Казахстану, выйдет в эфир Discovery Channel 4 февраля.

Автор: Almazoff

От себя добавлю, что эпизод мне очень понравился. Помимо сложностей гонки и "слабоумия и отваги" главных героев в эпизоде отлично показаны все красоты национального парка "Алтын-Эмель".

Я сам не раз бывал в Алтын-Эмеле, и могу сказать, что это фантастически красивое место. Среди моих знакомых и тех, кто путешествовал со мной, нет ни одного человека, кто остался бы равнодушным, увидев расположенные на территории парка Поющий бархан, Царские курганы, прорезанные каньонами глиняные горы Актау и Катутау и другие удивительные местные пейзажи. В то же время среди алматинцев до сих пор много тех, кто пока еще ни разу не побывал в Алтын-Эмеле, хотя национальный парк и находится у нас под боком.

Автор: Almazoff

После просмотра эпизода пригласил Эда в Казахстан ещё раз, побегать по горам вокруг Алматы. Благо у нас тоже есть кому с ним посоревноваться! С дуру чуть не предложил свою кандидатуру ))

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Алтын-Эмель Национальный Парк
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      2 фев 2019, 15:29
      !
      Очень интересно. Дискавери — это конечно хорошо, а на Турбину фоточки из тех мест покажете?!
    • Almazoff
      2 фев 2019, 15:52
      2 фев 2019, 15:41
      Заманчивые места, раз такие люди заинтересованы
    • Almazoff
      2 фев 2019, 15:52