На старте Алупка, Россия

bictor
    С нами с 1 июл 2012

На старте

22 июня 2013 года||1 (1)| 8| 22722

Эта заметка является частью дневника «Готовимся к лету в "Зеленом Мысе"»

ЮБК жил, жив и будет жить. Ядовитые слюнявые брызги в адрес грязного моря, ужасного сервиса и что пирожками на вокзалах травится уже не каждый второй, а каждый, так же быстро затихают, когда возникает возможность подогреть косточки на меленькой галечке в Алупке, Симеизе, Гурзуфе, Гаспре или Алуште. Все забывается, все друг друга любят и продвинутые вундеркинды в плавках и надувных нарукавниках с неизменными криками Мядуза! Мядуза! все так же весело припрыгивают по воздушной пенке белоснежного прибоя. И все это не смотря на то что в кошельке у их отцов годовая выручка небольшого хлебного магазинчика. Конечно, Тунис экзотичнее, в Египте вода чище, а вот в Турции даже помидоры сочнее, но в следующем годы мы все встретимся именно на южном побережье. И не спрашивайте почему. Сам не знаю, просто так принято. Зеленый — иди, красный – стой. Зима в Карпатах, лето в Крыму.
    Так как прописка у меня севастопольская, то щекотливого зуда именно по южному побережью не имел с рождения. Хотя именно сейчас вспыхнула искра и в цилиндре эмоций зажглась смесь затаенных желаний и больших возможностей.

Автор: bictor1

Потратив последние несколько лет на интеграцию в европейскую диаспору, которая стоила последних евро-долларов, решили искать летних развлечений где-то поближе и где-то подешевле.
    Конечно, как сказал кто-то из великих, что лучше бомжевать в Париже, чем существовать за его пределами. Но в тот Париж нужно еще и долететь, да и бутербродов через границу много не перекинешь. А тут все съестное с собой, да и ехать на машине час-полтора. Чем не вариант?

Автор: bictor

В поисках акционных предложений «два в одном» или «вместе дешевле» наткнулись на привлекательный вариант отдыха в комплексе экологических домиков «Зеленый Мыс». До Алупки 60км, Воронцовский дворец с парком рядом да и цена подходящая. Если вдруг не понравиться, то и домой можно уехать. Не жалко. Двое суток на стандартную семью в апреле 400 гривен, в мае 700. Вид на море, встроенная кухня, собственный пляж, шашлык-машлык! На всякий случай взяли на выходные и на апрель и на май. А вдруг понравиться.
    А ведь и вправду понравилось. Но, по порядку.

Автор: bictor

Дешёвый ✈️ по направлению Алупка
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      23 июн 2013, 11:33
      Примите плюсик от истинного любителя Крыма. Правда в последние годы я его люблю в межсезонье.