• Вход в санаторий Киев в Профессорском уголке
  • Вечером на набережной
  • Пекин
  • Первый взгляд на храм Во имя Всех крымских святых и св. великомученика Феодора Стратилата
  • И рядом мечеть

galmix
    С нами с 2 ноя 2012

Знакомство с городом

20 ноября 2013 года|| 12| 34248

Алушта вроде родная и близкая, но я ее не знаю. Приехал, уехал с автовокзала, вернулся снова в Алушту, с рюкзаком на пляж, если есть время, в кафе и снова уезжаешь. Вот я и выбрала солнечные дни в конце октября, чтобы узнать город более менее основательно.
    Алушту, как оказалось можно пройти не спеша за 2-3 часа. Мне хотелось подробней с городом познакомиться, так как кроме авто и троллейбусной станций и набережной я практически раньше ничего не видела.
    В городе 5 супермаркетов, но я нашла только 4. Два АТБ — на автовокзале и на ул. Багликова,19, и два Фуршета — на ул. Партизанской, 5, это рядом с Горадминистрацией и на Ялтинском шоссе рядом с автовокзалом.
    Обход города в поисках достопримечательностей начала с восточной части набережной и дойдя до трассы Симферополь — Ялта вернулась по другим улицам.

Пекин

Пекин

Автор: galmix

Нет стандартной планировки города, все улицы извилисты и неожиданно переходят на улицу уже с другим названием. Плохо было ориентироваться, так как на угловых зданиях названия улиц не наблюдаются. Но с помощью карты и местных жителей ориентироваться можно.
    Погода прекрасная и, захватив полотенце в хостеле, решила через миндальную рощу пройти на пляж. В результате я попала на стройку, проходы — выходы все перекрыты и спуск к морю только по тропе мимо аквапарка под одноименным названием "Миндальная роща".

Автор: galmix

Сложилось впечатление, что миндальной рощи и не было или была в незапамятные времена. Прошла в Профессорский уголок мимо здания музея, который был закрыт (воскресенье и понедельник не работает).
    Дом-музей академика архит

Дом-музей академика архитектуры А. Н. Бекетова

Вышла на улицу, то бишь дорогу. Заметила интересно оформленный вход в санаторий Киев, там работали реставраторы.
    Вход в санаторий Киев в П

Вход в санаторий Киев в Профессорском уголке

Ближе к морю кемпинг с домиками и палатками. Самая низкая цена в палатках, 25 грн с человека, пользуетесь кухней, туалетом и водой. Можно свою палатку поставить тогда дешевле.. В домиках дороже.
    И к морю. Похоже санатории, пансионаты и отели практически пустые, так как пляжи в большинстве своем закрыты. Нашла проход, выбрала место без ветра, искупалась и погрелась на солнышке. На пляже мало людей, но никто не мерзнет, а греются под последними теплыми лучами солнца.

Дешёвый ✈️ по направлению Алушта