Амбосели Национальный Парк

Амбосели Национальный Парк

• 2.62661S, 37.25441E

9 материалов по 1 объекту,  298 фотографий

Были в Национальном парке Амбосели?

мотели, кемпинги
    VerKa2011
    С нами с 19 июл 2011

Sentrim Amboseli лодж

Проживание → мотели, кемпинги
    10 августа 2013 года||
    | 4| 5242

Дата посещения: 2013-07-01

Sentrim Amboseli/ Сентрим Амбосели — это лоджи в эко- системе Амбосели, расположенные в 3 км от Kimana Gate/ ворота Кимана снаружи национального парка Амбосели. Хочу определиться с терминами. Для проживания в Кении существуют: hotel/ отель, lodge/ лодж, camp / кемпинг, motel/ мотель. В Кении бывают очень дорогие кемпинги, но при этом они расположены в центре национального парка. С термином hotel не все однозначно, так как это может быть совершенно отличный 5-звездочный отель, а может быть так назван сарай из остатков строительного мусора у дороги. Так что всегда уточняйте о каком сервисе идет речь. Sentrim Amboseli позиционируется как hotel & lodges. Лодж в Кении- это обычно отдельный домик или часть 2-х этажного домика, в некоторых случаях очень большая брезентовая палатка на ухоженной территории с баром, рестораном, бассейном, лежаками, сувенирным магазином и красивыми видами природы.
    Данный лодж в котором мы жили был улучшенным вариантом брезентовой палатки с хорошей сантехникой, холодильником, современной душевой кабинкой, вентилятором, чайником, феном. Электричество включали на несколько часов в сутки, холодная и горячая вода присутствовали. Бассейн был симпатичный, питание очень хорошее, магазин маленький, но при необходимости можно купить сувениры и самое необходимое. Обычно у лодж в Кении есть красивая охраняемая территория. В данном случае территория была неухоженная. Красивой территория была только у бассейна и на ресепшн. Телевидения и интернета нет. Вопрос с интернетом решается покупкой местной сим карты на мобильный телефон. Особенностью расположения Sentrim Amboseli является то, что он расположен у подножья Mt. Kilimanjaro / горы Килиманджаро. Гора очень красивая, если не спрятана за облаками. Въезд в парк Амбосели и соответственно животные близко. У ворот в парк всегда много местных торговцев, предлагающих купить сувениры. У них сувениры стоят дешевле, чем в магазинах. По вечерам у костра танцы масаев. Email: reservations680@sentrim-hotels.com
    • Расположение5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

бассейн, расположение лодж

• Что не понравилось:

поведение официантов: они обманывают с ценой на дополнительные напитки

P.O.Box 43436-00100 Nairobi, Kenya

Москва- Дуабаи- Найроби. Далее от Найроби в сторону города Mombasa/ Момбаса 228 км, добираться 4-5 часов на автомашине или самолетом 50 минут. От места приземления самолета лоджи расположены в 15 км. В парк Амбосели самолеты внутренних авиалиний летают и из других городов.

020- 315680-8019

sentrim-hotels.com