Добираясь до фестиваля мира и любви Амбролаури, Грузия

Амбролаури

8 материалов,  281 фотография

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Добираясь до фестиваля мира и любви

30 июня 2012 года|| 4| 15083

Наступило утро, на удивление, похмелье не настигло меня. Взяв с меня обещание, о том, что если я буду проходить мимо, то обязательно зайду в гости, добрые хозяева попрощались со мной.

Я посмотрел вверх, мой взгляд цеплялся лишь за большое количество витков серпантина дороги, ведущей по вертикальной стене к перевалу. И я побрел. Сразу бросилось в глаза, ужасное состояние дороги, местами она практически отсутствовала, а так же отсутствие движение по этой дороге. Лишь когда я оказался на перевале, сзади меня, появилась машина, но она оказалась той самой, едущей в нужном мне направлении и согласной подвезти меня.
    Сложно назвать то почему мы ехали, дорогой. У меня сразу возникли ассоциации с Киргизией, вот только горы, окружавшие нас, были зеленее. А еще у меня возникла ассоциация с Сибирью – ужасная глушь. Как рассказал водитель, подвозивший меня, люди уезжают из этой местности, т.к. совершенно нет работы.

Автор: ArthurBorg

Чребало мы достигли примерно через полтора часа. Дальше, мне предстояло пешком, пройти в сторону селения Цахэ и найти лагерь фестиваля. У меня имелась военная карта, довольно подробная, вот только дорога до нужных мне селений не просматривалась, но судя по карте, мне предстояло пройти не больше десятка километров.

Как я и ожидал, попутного транспорта не наблюдалось, а вот люди встречались, причем почти каждый, предлагал мне остаться в гостях, а дорогу продолжить на следующий день. Но мне очень хотелось дойти до лагеря к вечеру, так что пришлось отказать всем.

По пути, мне встретился мужчина, мы разговорились и, узнав что, я буду рано или поздно в Харькове, он тут же попросил меня о помощи. Он попросил меня найти информацию о месте захоронения его дедушки, погибшего во время ВОВ. Меня на самом деле, удивляет легкость, с которой, грузины просят о помощи, а так же легкость с которой они сами помогают. Я пообещал, что сделаю, что смогу, и, обменявшись телефонами, мы распрощались.

Дорога продолжала идти в гору, довольно унылые пейзажи и отсутствие людей, действовали на меня немного уныло, но я продолжал идти.

Часам к шести вечера, я наконец-то добрался до Цахэ. Я совершенно не представлял точного места расположения лагеря, так что просто решил узнать у местных, как пройти к следующему селению – Тбети. Но мне не только рассказали, как туда пройти, но и решили подвезти, и естественно предложили выпить, в этот раз чачи, от чего я решил отказаться, на этот раз.

Автор: ArthurBorg

Покрутившись по окрестностям, нам удалось найти лагерь. Снабдив на прощание, меня едой, люди, подвозившие меня, отправились домой.

Меня встретили радушным приветствием, я был дома…

Дешёвый ✈️ по направлению Амбролаури