Фестиваль

Амбролаури

8 материалов,  281 фотография

Фестиваль "Радуга"

30 июня 2012 года||4 (2)| 13| 315710

На фестивале, я задержался на пять дней. Это оказалось довольно интересное и увлекательное мероприятие, посвященное миру на востоке. Суть его состоит в том, что на лоне природы, собираются люди со всех уголков планеты, живут, общаются, строят свой маленький, самоорганизующийся социум, на основе принципов гармонии и любви, как бы отгораживаясь от внешнего мира

В первые несколько дней, людей было не очень много, и всего два русскоговорящих человека, включая меня.

Но потом люди стали прибывать огромными партиями, правда, русскоговорящих от этого больше не становилось, но так было даже интереснее. Огромное количество людей, из разных уголков планеты, целыми днями занимались тем, что общались, играли на музыкальных инструментах и отдыхали.

За пять дней, я познакомился с огромным количеством интересных людей, но самое интересное – было наблюдать за действиями местного населения.

Место, в котором мы находились, трудно назвать популярным у туристов, я бы даже сказал, что туристов этой местности никогда и не видели, поэтому местное население, очень оживилось, когда в окрестностях их селений начали скапливаться огромные толпы иностранцев.

Дошло даже до того, что к нам приставили круглосуточную охрану, в виде полицейского патруля, который, находясь чуть в стороне от лагеря, следил за нашей безопасностью. Мы целых три дня, пытались убедить местные правоохранительные органы, что совершенно не нуждаемся в охране, на третий день они сдались.

Местные жители, очень взбудораженные происходящим, начали помогать нам чем могли: приносили посуду, еду, и всякие нужные мелочи. Такое гостеприимство понравилось всем. Но особенно, всех поразил правоохранительный автостоп. Примерно на четвертый день, все больше людей, начали прибывать в лагерь, на полицейских машинах, причем из разных уголков страны. Оказывается, они, совершенно случайно, тормозили полицейские машины, и те соглашались довезти их до лагеря, порой, проделывая путь в сотню километров. Согласитесь, что это как минимум интересно.

Но мне нужно было двигаться дальше. И на шестой день, собрав рюкзак, я отправился в путь, в Сванетию.

Дешёвый ✈️ по направлению Амбролаури
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      1 июл 2012, 11:23
      Да что за фестиваль такой — Радуга? Судя по фото — слет ботаников на природе?
    • ArthurBorg
      1 июл 2012, 11:42
      Viktor-Viktor 1 июля в 11:23

Да что за фестиваль такой — Радуга? Судя по фото — слет ботаников на природе?

Людей фотографировать, не очень разрешено, согласно правилам))
      1 июл 2012, 15:14
      альбом красивый! а можно подробнее про фестиваль рассказать, иначе не совсем понятно написано "самоорганизующийся социум, на основе принципов гармонии и любви", вернее совсем ничего непонятно, раскройте тайну, чем вы там занимались ))
    • ArthurBorg
      1 июл 2012, 15:23
      Donnicoнаписал 1 июля в 15:14

Все просто, отдыхали и общались. Каждый занимался чем хотел. Хотел — пел, хотел — учил других чему-то. Фестиваль еще идет и продлится до 19 июля.