Братислава

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Прийти, увидеть, обломаться

14 февраля 2012 года||2 (2)| 7| 30553

Ну что ж начнем потихоньку докладывать о путешествии по Восточной Европы, первый пост короткий, так сказать разминочный. Если вы помните, то прилет у нас был в Вену, вообще в путешествие изначально собрались нас собралось только двое, но как оказалось в совсем недалеко в городе Брно, что в Чехии, мой товарищ был в коммандировке, ну и мы решили, что он возьмет пару дней отпуска и покатается с нами, ему было скучно, а я его позвал из меркантильных интересов, чтобы сэкономить на прокате, вот такой я негодяй. Получив багаж и выходя в зал ожидания я думал как же это прикольно прилетать в чужую страну, а там тебя встречают, но как оказалось Донз где-то бродил по аэропорту и поэтому мой план пафосно выйти к нему с треском провалился. Дальше были небольшие формальности, нам надо было взять ключи от прокатной машины и дойти до паркинга, где нас и ожидала наша малолитражка. Путь наш следовал в Братиславу, по пути мы решили посетить замок Девин, благо время позволяло. Расстояние всего 70 километров, так что часа через полтора мы надеялись там быть. Приколы начались при подъезде к границе, почему-то в моей голове твердо засело, что в Словакии надо купить разрешение для пользования платными дорогами и поэтому я заранее стал выискивать ларьки, но ничего не нашел, хотя периодически мы съезжали на параллельную дорогу, где теоретически можно было купить, но все было закрыто. Так мы и не поняли, ездили мы по платным дорогам или нет и надо было вообще за них платить.

Навигатор немного погонял нас по узким улочкам и вот мы около замка. Практически сразу мы уперлись в распродажу местного вина.

Нас сразу начали спаивать, я отбивался, так как был рулем. Вино вроде вкусное, ребята на радостях зачем-то купили сразу по три бутылки, так и не выпили за всю поездку. Очень жалею что девушка продавщица просила стереть её фотографии, а ведь очень колоритная персона, но коли уж просили.

Как оказалось замок ничего особенного из-себя не представлял, более того когда мы попробовали попасть во внутрь нам сообщили, что внутри снимают кино, поэтому Адиос, никого не пускаем.

У нас не оставалось другого выбора, кроме как идти на берег Дуная. Зря чтоли приехали.

Дешёвый ✈️ по направлению Братислава
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      14 фев 2012, 18:24
      И рассказ живенький, и фото интересные. Только вот не поняла с памятником. Люблю всякие штучки разгадывать. Но что отгадывать? Название (исходя, что это всем известное)? Или чему (исходя из логики и наблюдательности)?
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      14 фев 2012, 19:57
      Многообещающее начало! жду продолжения :)