• Замок Амбуаз

Амбуаз

• 47.41333N, -0.98441W

marcigold
    С нами с 4 июл 2013

Как мы ездили в замок Амбуаз

4 июля 2013 года|| 3| 8792

В замок мы отправились с самого утра после ночного похода с девочками в отличный ночной клуб. О клубе рассказывать смысла большого нет, так что сразу приступим к замку!

По пути туда мы, конечно, дружно спали, так что гида не слышали. Но если вас интересует история, то вкратце можно почитать о замке здесь: [chateau-amboise.com/ru/]. А если совсем в двух словах, то Амбуаз относится к эпохе Возрождения, и это первый архитектурный объект во Франции, которые строили итальянские архитекторы. Жили здесь в разное время короли и королевы Франции, а так же гениальный художник и изобретатель Леонардо да Винчи! Такой вот прославленный замок.

Автор: marcigold

Замок Амбуаз

Амбуаз очень красивый! Проснувшись уже на месте и только лишь глянув на великолепие, мы сразу почувствовали в себе силы фотографироваться :) Уж сколько великолепных фото можно сделать в королевском замке… Ах! Особенно приятно было видеть вокруг наряженных в старинные костюмы танцоров и музыкантов, которые играли что-то очень старинное и очаровательное.

Автор: marcigold

Замок Амбуаз

Вечером мы посетили в замке представление «При дворе короля Франциска». Очень симпатичное дейтсво с танцами, музыкой, конями (правда-правда) и даже с фейерверком (интересно, а были ли салюты в средние века? О_о). Мы с девочками почувствовали себя принцессами и королевами, вовсю танцевали и бегали по замку, как маленькие! Амбуаз всем определенно очень понравился.
    Кстати, в долине Луары есть еще несколько замков, но мы до них уже не добрались – слишком уж насыщенная у нас была программа на каждый день.

Дешёвый ✈️ по направлению Амбуаз