Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

С нами с 17 авг 2010

Я отправляюсь снова в путь

20 марта 2012 года||9 (7)| 8| 134810

Дорогие друзья, спешу очередной раз попрощаться с Вами! Дорога вновь зовет меня. На сей раз в программе много интересного, но довольно несложного. А именно..в начале меня ждет полет в Дубай, где эмираты предлагают бесплатную ночевку в гостинице и визу. Это прекрасно, хотя и всего лишь одна ночь!

А затем я снова окажусь в Таиланде, как и 6 лет назад…Маршрут будет не очень насыщенный, неделька отдыха на Ко Чанге в компании Маши и Димы, которые уже однажды были моими прекрасными попутчиками в Никарагуа.

Затем сквозь пограничную зоны проберемся в Камбоджу, чтобы насладиться чудесным храмом Ангкор Ват. Такое надо увидеть! Ну а дальше пересечем еще одну границу, на этот раз с Вьетнамом. Из Хошимина в Ханой мы проделаем увлекательный путь по прибрежным и не совсем городам, рисовым плантациям, колониальным деревушкам. И где-то там посередине Вьетнама среди людей в треугольных шляпах и гигантских устриц я встречу свое 30-летие. Это важный рубеж, жаль, что встречу его далеко от дома, но я обязательно вернусь и устрою праздник для своих.

Добравшись до северного города Ханой, посетив бухту Халонг, самолетик катарских авиалиний примчит меня в Бангкок. Говорят, в эти дни тут проводят веселый карнавал воды. Ну и конечно, шоппинг. Айфонов не планирую, но раз вещи с 2006 года все еще служат, то отчего не приобрести новые на перспективу до 2018 года))).

Тут я оставлю своих товарищей и продолжу путь душевного роста в одиночку. В Канчанабури я решилась на Випассану, известную и прекрасную 10-дневную молчаливую медитацию в согласии с собой и природой. Будет непросто, но я верю встреченным мной в разных частях мира авторитетным путешественникам в том, что это здорово. Отчего-то захотелось приурочить этот опыт к новому возрастному рубежу. Надеюсь, что получу ответы на многие вопросы, и випассана оправдает мои ожидания. Собственно, это и есть основная цель моей поездки. Что удивительно, вся 10-дневная программа абсолютно бесплатна, но нужно записываться заранее. Описание можно почитать тут (ru.dhamma.org/index.php?L=19)

Ну закончится все 4-дневным осмыслением пройденного на тайских просторах. Конечно, писать о том, что именно я поняла и так далее, я не буду, но многие выражали озабоченность организацией и простыми бытовыми вопросами, про это обязательно напишу в помощь другим желающим и ищущим.

А пока спать и думать о том, что важно не забыть взять с собой на чужбину)).

Всем хорошего настроения и скорейшего тепла!

Дешёвый ✈️ по направлению Вьетнам

• Tommy-O
    Tommy-O
    С нами с 2 фев 2012
    20 мар 2012, 13:36
    Индокитай - это сказака. На Турбине есть материалы, которые, на мой взгляд, заслуживают того, чтобы их посмотреть перед отправкой во Вьетнам или Камбоджу. Даю наводку - bipmir
  • kate341
    20 мар 2012, 18:02
    Tommy-Oнаписал 20 марта в 13:36

уже поздно! теперь буду писать свои ))
  • glomus
    glomus
    С нами с 2 мар 2010
    20 мар 2012, 20:09
    Хочется пожелать счастливого пути!
    20 мар 2012, 21:00
    Здоровья, удачного путешествия.С высоты моих 70 лет, я считаю тебя счастливым человеком, правильно проживаешь жизнь, завидую тебе белой завистью.Жду твоих путевых заметок. Рада что встретила такого интересного человека.С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ ТАМАРА ИВАНОВНА.
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    20 мар 2012, 21:09
    Счастливого пути, Катюша!
    21 мар 2012, 06:59
    Катенька, напиши, пожалуйста, потом подробнее о своих ощущениях при прохождении
    курса Медитации Випассана. Как ты стала использовать эти техники потом в реальной жизни, пришли ли к тебе Спокойствие и Его Величество СЧАСТЬЕ. С уважением Т.И.
    25 апр 2012, 16:06
    Катенька! Давно от тебя нет вестей. Без тебя скучно. Посоветуй, пожалуйста, как дешевле побывать в Хорватии в Дубровнике в июле-августе.Хочу поехать дней на10 с внучкой, как быстрее сделать визу в Москве, как быстрее сделать паспорт, у внучке есть, а у меня нет???? До встречи ! C уважением Тамара Ивановна!