• Золотой храм сикхов

godvesny
    С нами с 14 ноя 2010

Индия. Начало. Золотой храм

5 декабря 2010 года|| 7| 5249

Пакистанскую визу я выжал как лимон – пробыл в стране 10 дней из 10 возможных, хотя первоначально думал пролететь пулей, за 4-5 дней. Дело в том, что нашел в Лахоре хорошего компаньона. Фасиль получил MBA в London School, сейчас возглавляет Департамент HR Barсlays Bank Pakistan, живет в своем доме в центре Лахора и, вообще, просто компанейский парень. Мы собирались сходить на одну закрытую вечеринку, но не получилось и вместо этого взяли машину и поехали в горы на севере Пакистана, рядом с Кашмиром.

В результате, Пакистан я увидел со всех сторон – нищету Кветты и роскошь элиты Лахора, пустыню Белуджистана и горы Кашмира.

И выехал из Пакистана в последний день действия визы – 6 мая.

Пересечение границы прошло буднично – суровый допрос на выходе из Пакистана на предмет наркотиков. «Нет, не везу, не употребляю … Турист я.». Триста метров прогулки по нейтральной полосе, ленивая проверка со стороны Индии

Амритсар

Будете в Индии – выделите на этот город хотя бы 2-3 дня. Я поторопился купить билеты на этот же день в Дели и потом жалел. Дело в том, в Амритсаре находится главный храм сикхов – Золотой храм. Это потрясающе красиво!!! Впечатление дополняют гипнотизирующие песни-молитвы. Все, хватит – смотрите фотки!

Дешёвый ✈️ по направлению Амритсар