Амстердам

ariana 207
    Были в Амстердаме?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы об Амстердаме

Где жить и поесть в Амстердаме, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Амстердама, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
    10 мая 2020|4 (3)| 14| 103
    Во время посещения интересных музеев, само время (извините за тафталогию) уходит на второй план. Сперва ты наблюдаешь за "дуэлью" испанских и голландских живописцев, которую организовали во временной галерее «Рембрандт - Веласкес, Голландцы vs Испанцы в Rijksmuseum». После под впечатлением выходишь и проходишь по нулевому этажу, где тебя сопровождают «Шедевры Рейксмузея в Амстердаме. Средние века, Ренессанс».
    4 мая 2020|2 (1)| 16| 68

Этот совет является частью дневника «Музеи... такие разнообразные»

Что я знал о Рейксмузее до поездки в Амстердам? Я любитель творчества ребят из "Квартета И" и все их фильмы и спектакли смотрел не по одному разу. Кроме полнометражных работ у них есть серия коротких зарисовок об Амстердаме под название "По Амстелу". И там в самой последней серии... в общем, кто не видел, оччччччень рекомендую потратить пяток минут и посмотреть. [youtube]gIrBPssOebg[/youtube] Конечно я тоже не мог не увидеть главный шедевр музея "Ночной дозор" Рембрандта.
    30 апреля 2020|12 (4)| 12| 68
    Продолжаем фото-экскурсию по амстердамскому Rijksmuseum. Его экспозиция выстроена в хронологическом порядке, что вполне удобно. Так сперва мы прошлись по нулевому этажу, где посмотрели экспонаты до 16 века включительно. «Шедевры Рейксмузея в Амстердаме. Средние века, Ренессанс» Далее, исходя из схемы... ... дабы не нарушать порядок эпох, решили сразу подняться на второй в век семнадцатый... Здесь сразу попали в зал, посвященный военно-морской тематике. . В зале есть немного оружия...
    25 апреля 2020|11 (5)| 18| 79

Этот совет является частью дневника «Музеи... такие разнообразные»

В октябре прошлого, 2019 года я посетил один из самых популярных художественных музеев а мире — Rijksmuseum в Амстердаме. В тот время там шла интереснейшая временная выставка "Рембрандт Веласкес. Голландские и испанские мастера", куда мы и направились в первую очередь... Вход и выход был на первом (или по нумерологии музея, на нулевом) этаже. Здесь же расположилась выставка экспонатов периода Средних веков и Ренессанса, то есть до 16 века.
    22 апреля 2020|11 (5)| 17| 73

Этот совет является частью дневника «Музеи... такие разнообразные»

Рейксмузей — художественный музей в Амстердаме. Входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. Кроме богатейшей собственной коллекции полотен, здесь еще частенько устраиваются временные экспозиции, которые становятся настоящим событием в культурной жизни Европы. Осенью 2019 года в музее проходила выставка "Рембрандт Веласкес. Голландские и испанские мастера". Для посещения выставки не требуется дополнительная оплата…
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Sterk Staaltje Winkel Еда → другое
    13 апреля 2020|2 (1)| 5| 76
    В длительном гастрономическом путешествии успеваешь узнать что-то новое и попробовать много вкусного и оригинального, но всегда скучаешь по простой домашней кухне. В Амстердаме для таких «утомленных отдыхом» путешественников много лет открыт небольшой магазин горячей и вкусной еды: «Утро на Стаалстрат в Амстердаме». Магазин, о котором я много писала, расположен на улице Стаалстрат в Амстердаме между двумя историческими разводными мостами.
    Кофе-салон Центрум Еда → кафе
    3 ноября 2019|9 (3)| 11| 79
    Мы гуляли по утреннему воскресному Амстердаму уже больше часа, но все заведения, находящиеся не рядом с ж.д. вокзалом были закрыты, а так хотелось уже выпить кофе и чем-то сладеньким его заесть... И тут на помощь пришла моя любимая интерактивная карта МапсМе у меня в смартфоне. программа постоянно совершенствуется, и сейчас у многих объектов на карте появилось описание, в том числе время работы. Но ведь объектов, таких как кафе, например, в том же Амстердаме тысячи! И я не удивлюсь…
    1 ноября 2019|9 (3)| 14| 72
    Я никогда не думал, что "блошиный рынок" может не работать в воскресенье. Более того, я всегда считал, что именно в выходные и стоит посещать подобные базары. И, когда я понял, что из Африки мы будем возвращаться с пересадкой в Амстердаме именно в воскресенье, я специально выбрал пересадку максимальную, около 12 часов, чтобы выехать из аэропорта в город и, в том числе, посетить популярный среди туристов блошиный рынок на площади Ватерлооплейн.
    29 октября 2019|4 (2)| 8| 76

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

С некоторых пор у меня не стоит вопрос, где поесть в городе, если в нем есть Хард Рок Кафе. В Амстердаме кафе этой культовой сети есть, потому я специально проложил свой маршрут прогулки по городу так, чтобы к полудню попасть на пешеходную площадь Max Euweplein, где это кафе и находится. Задняя часть кафе выходит на канал Singelgracht... . Так с некоторых столиков открывается хороший вид на канал.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    Jimmy Hotel Проживание → отели
    3 октября 2019|12 (4)| 9| 43
    Искала размещение на одну ночь исключительно по бюджету и наличию туалета/душа в номере. Начала поиски где-то за полгода до поездки, но так и не выискала ничего дешевле этого однозвездочного отеля. Возможно, причина в том, что в эти даты из порта Эймейдена отправлялся круизный лайнер, и все варианты были забронированы круизерами. Бонусом шло расположение около центрального вокзала Амстердама. До всего близко пешком. Wi-fi отличный, завтрак континентальный.