Амстердам

ariana 202
    Были в Амстердаме?

Поделитесь впечатлениями!

Шоппинг в Амстердаме

Шоппинг в Амстердаме: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
    29 января 2018|11 (4)| 12| 101
    Ну елси и "Наполеон сдался на Ватерло", то что уж мне говорить. Да, там в Амстердаме, в Еврейском квартале на площади Ватерло можно заблудиться, потеряться среди развалов барахолки. На Ватерлоплейн находится самая большая "блошка" в городе, но не единственная. Я не любитель подобного рода аттракционов, уж слишком сложно найти там жемчужину, но 300 лотков — это впечатляет. Естесственно, не все торгуют антиквариатом или "воспоминаниями" из прошлого века.
    С нами с 10 ноя 2015
    Сырная лавка Генри Виллига Шоппинг → магазины
    23 января 2018|19 (8)| 17| 271
    Торговые улочки возле Центрального вокзала в Амстердаме многим знакомы. Относительно недавно там появилась сырная лавка Генри Виллига "Cheese & More". Набрели мы на нее случайно. Пока ждали посадки на экскурсионный катер от "ОпенТурс" на Дамраке , решили погулять в окрестных улочках. Свернули в очень живописные аркады и вышли на торговую улицу Нювендайк. Там кроме бутиков есть и нестолько сырных лавок. Одна из них "Сыр и более". Эта же фирма представлена в музее Зансе-Сханс.
    keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    Бивер Аутдор и Трэвэл Шоппинг → магазины
    20 января 2015|6 (3)| 6| 1692

Этот совет является частью дневника «Страна дождей, накуренных людей и велосипедистов»

Продолжая тему любви к походам в горы… …и тему приобретения правильного снаряжения, хочу рассказать Вам о магазине туристического и трекингового снаряжения в Амстердаме, ведь именно в нём мы и обзавелись первым по настоящему качественным элементом нашей экипировки – трекинговыми палками. А началось всё с нашей заметки про восхождение на Прейкистулен -«Точка притяжения - Прейкистулен» и совета обзавестись «телепалками» :-) от Юрия (Fito)…
    Erofa
    Erofa
    С нами с 2 мар 2013
    Супермаркет Альберт Хейн Шоппинг → магазины
    3 января 2014| 8| 5185
    Как можно недорого питаться в Амстердаме. Я сделала на мой взгляд важное открытие. Сеть супермаркетов "Альберт Хейн" предлагает не просто продукты на разный вкус и кошелек. Именно в этом маркете я обнаружила готовые запечатанные салаты. Они разные по составу, но невероятно вкусные. Стоят от 3 до 5 Евро за 350-450 грамм. Например, салат "Цезарь" , ( куда входят листья салата, куриное филе и яйца , сухарики, помидоры, сыр, ну и соус, запаянный в отдельный пакетик).
    DIVO
    DIVO
    С нами с 12 мая 2012
    Сырная лавка Шоппинг → магазины
    5 ноября 2012| 10| 5149
    И как же без знаменитого голландского сыра. ОЧЕНЬ вкусный козий сыр выдержанный не менее 18 месяцев. Прежде чем приобрести сыр Вы можете его попробовать, продавщица -милая девушка говорящая по-русски.
    Сваровски Шоппинг → магазины
    29 августа 2012| 11| 2423
    Амстердам постоянно удивляет своим разнообразием. Этот город богат на выдумки. Начиная от сомнительных развлечений и кончая весьма серьезным бриллиантовым бизнесом. Вот такой необычный этот город. В старинных зданиях Амстердама располагаются известные на весь мир магазины, где невзрачные когда-то камушки-алмазы продаются в великолепном обрамлении и называются бриллиантами. История этого прибыльного бизнеса началась в XVI веке, когда из Испании на земли Голландии переехали искусные ювелиры.
    Blond Amsterdam Шоппинг → магазины
    25 августа 2012| 10| 1472
    В Амстердаме много магазинов с дизайнерскими товарами и сувенирами, подарками, предметами для оформления дома. Таким является магазин Blond Amsterdam, в котором все в розовой гамме: и оформление магазина и товары на полках. Считается, что розовый цвет любят только блондинки. Но приятные вещи, и сувениры магазина Blond Amsterdam понравятся всем девушкам. Здесь продается красиво раскрашенная посудка. Трудно подобрать другое серьезное название для похожих на игрушечные тарелки, блюда…
    Frank’s Smoke House Шоппинг → магазины
    25 августа 2012| 12| 2125
    В Амстердаме мы не сразу обратили внимание на маленький продуктовый магазин, мимо которого проходили несколько раз. Он находится вдали от центра, но если будете в этом районе, то в магазин Frank’s Smoke House стоит зайти. В каждом новом месте мы ищем возможность купить что-нибудь вкусное, свойственное именно этой стране. Frank’s Smoke House именно такой магазинчик, ведь он имеет собственную коптильню. В нем продают свою необычную продукцию уже многие годы.
    20 июля 2012| 20| 9154
    В одном квартале с Йоденбрестрат находится рыночная площадь Ватерлооплейн, на которой размещается самый большой блошиный рынок Амстердама. Площадь Ватерлооплейн, похожая на широкий бульвар, заканчивается площадью Мейстер-Виссерплейн, которая знаменита единственной в этом районе христианской церковью Моисея и Аарона. От памятника Спинозе, и на всем протяжении бульварной площади, здесь располагается самый настоящий блошиный рынок, иногда больше напоминающий барахолку.
    abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    Шоппинг → общие советы
    16 июля 2012| 11| 5135

Этот совет является частью дневника «Голландия. Весна 2012»

Если вы поедете весной в парк цветов "Кекенхоф" и вам понравятся сувенирные деревянные тюльпаны — не спешите их там покупать! Я купила "букетик". На следующий день после "Кекенхофа" мы отправились в Амстердам, и там эти же самые тюльпаны стоили более чем в два раза дешевле!

Есть, что сказать об Амстердаме? Поделитесь советом с другими…