Амстердам

galya 415
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

другое
    • Нидерланды, 12 Staalstraat.Amsterdam, NH 1011.
    • +31 20 624 9065
    • sterkstaaltje.com
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

По дороге на блошиный рынок Ватерлооплейн в Амстердаме

Еда → другое
    13 апреля 2020 года||
    В длительном гастрономическом путешествии успеваешь узнать что-то новое и попробовать много вкусного и оригинального, но всегда скучаешь по простой домашней кухне.

Автор: KASSANDRA

В Амстердаме для таких «утомленных отдыхом» путешественников много лет открыт небольшой магазин горячей и вкусной еды: Утро на Стаалстрат в Амстердаме.

Автор: KASSANDRA

Магазин, о котором я много писала, расположен на улице Стаалстрат в Амстердаме

Автор: KASSANDRA

между двумя историческими разводными мостами.

Автор: KASSANDRA

Наш привычный маршрут на блошиный рынок Ватерлооплейн чаще всего проходит через два старинных голландских моста: черный и белый.

Автор: KASSANDRA

Черный мост Доулен рядом с одноименным отелем, в котором мы жили много лет назад, теперь на карте Амстердама отмечен, как «алюминиевый» — Aluminiumbrug.

Автор: KASSANDRA

От дверей «вкусного» магазина на улице Стаалстрат хорошо видно еще один разводной белый мост Staalmeestersbrug.

Автор: KASSANDRA

Мы не можем отказать себе в удовольствии и, как обычно, заходим в магазинчик Sterk Staaltje Winkel.

Автор: KASSANDRA

Я часто писала об этом небольшом, известном только местным жителям магазине, и теперь в последние годы здесь стало многолюдно и неуютно.

Автор: KASSANDRA

От этого может показаться, что домашняя еда здесь стала не такой вкусной, как раньше.

Автор: KASSANDRA

На входе в маленький торговый зал, как и много лет назад, специально для проходящих мимо туристов, красиво уложены маленькие головки сыра.

Автор: KASSANDRA

Гауда с зеленью, Гауда песто, Гауда с вялеными помидорами и оливками, сыр Старый Алкмар.

Автор: KASSANDRA

Туристы в этом магазине покупают в качестве сувенира и увозят домой наборы сыра «Гауда четыре вкуса»: натуральный, со специями, с перцем и с тмином.

Автор: KASSANDRA

Нам нравится Бурский козий сыр с зеленью или с вялеными томатами и оливками.

Автор: KASSANDRA

Здесь можно купить итальянскую еду на вынос,

Автор: KASSANDRA

которая, даже в пластиковом контейнере, не теряет своего вкуса, аромата и аппетитного внешнего вида.

Автор: KASSANDRA

На свежем воздухе Амстердама ароматы итальянской лазаньи и долмы – маленьких мясных голубцов в зеленых виноградных листьях, способны заглушить обычный для этого города запах кофешопов.

• Цена на человека: € 10-30

12 Staalstraat.Amsterdam, NH 1011.

+31 20 624 9065

sterkstaaltje.com

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
      13 апр 2020, 13:56
      Вкусно...
      Последнее время мне полюбился белорусский сыр с грецким орехом и пажитником — вкуснятина!
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      14 апр 2020, 09:46
      Сыр — один из сувениров, которые с подачи эффективных менеджеров, теперь многие везут из поездок.