Амстердам

ariana 207
    Были в Амстердаме?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Амстердаме

Что делать и что посмотреть в Амстердам: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Амстердам. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    Квартал красных фонарей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 апреля 2018| 5| 303
    Публикую заключительный пост про Амстердам. Как и обещал, про район "Красных Фонарей". Контент вполне себе не 18 )) Но ни слова моей жене об этом! Тсссс!)) После прогулок возле музея Ван Гога и площади Музеумплэйн «Проходя мимо Ван Гога, мимо музея Ван Гога.», с наступлением сумерек, наш путь лежал в район "Красных Фонарей". Город Греха, не иначе)) Сразу оговорюсь, что фотографий представительниц древнейшей профессии не будет, снимать их запрещено, да и не этично это.
    Амстердамский лес Достопримечательности → природа
    6 октября 2016|8 (4)| 18| 4846
    Амстердамский лес даже лесом-то не назовешь, скорее это огромный парк с кучей развлечений и излюбленное место для семейного отдыха летом. Тут есть огромные поля для барбекю, различные водные развлечения для детей — маленькие бассейны под открытым небом и большие "лазалки" над водоемами для более взрослых детей. Множество велодорожек и скамеечек, парк сакуры, который преображается весной. Часто здесь устраивают различные мероприятия — от клубных вечеринок до рыцарских поединков.
    mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    Музей проституции Достопримечательности → развлечения
    10 августа 2016|6 (3)| 20| 7881
    Однажды в детстве отец подарил мне книжку о профессиях. Помню там были такие строки: "Я бы в лётчики пусть меня научат", "Все работы хороши выбирай на вкус". В книге рассказывалось о том, что человек счастлив на любой работе. Тракторист, учитель, лётчик, архитектор… Увы, ни слова не было сказано о самой древней профессии на земле. Ликвидировать эту вопиющую несправедливость мне удалось только теперь, на четвёртом десятке своих лет).
    MargoshaT
    MargoshaT
    С нами с 19 ноя 2015
    Амстердам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
    19 ноября 2015|1 (1)| 5| 1505
    «Желание посетить Амстердам у меня появилось давно. Я смотрела фотографии, видео, читала отзывы туристов и всё больше влюблялась в город. Я объездила пол мира, но такого душевного и уютного городка еще ни разу не встречала! Из множества причин, по которым стоит посетить Амстердам, каждый выбирает ту, что ему ближе. Я была в гостях у Амстердама осенью. В городе безумно понравились узкие улочки города, каналы, старинная Амстердамская архитектура, парк с попугаями (Вондел парк…
    Амстердам данжен Достопримечательности → развлечения
    16 августа 2015|2 (1)| 10| 1993
    Перенеситесь во времени в средневековый Амстердам. А точнее в подземелья Амстердама. Окунитесь в атмосферу страха и ужаса, мучений и ... юмора. По каждой комнате вас проводят актеры. В каждой комнате своя тематика и свой мини-спектакль, в котором участвует вся группа. Скажу сразу, очереди туда просто огромные. Мы приехали к открытию, стояли в очереди первыми, но попали внутрь только через час. Несмотря на то, что есть детский билет, я бы не советовала туда водить детей. Страшно ли? Местами.
    Музей электрического трамвая Достопримечательности → музеи, выставки
    25 июля 2015|8 (4)| 17| 4412
    Эта трамвайная линия проходит по старым железнодорожным путям из Амстердама в соседний город Амстелвен. Протяженность маршрута — 7 км, время в пути примерно 40 минут. Впервые эту линию открыли в 1975 году. Парк содержит трамваи из Амстердама, Роттердама, Гааги, Утрехта, Вены и Праги. Они были построены в период 1910-1960гг. Всем желающим представляется уникальная возможность прокатиться на трамвае с полностью сохраненным интерьером.
    Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    Музей Немо Достопримечательности → музеи, выставки
    8 мая 2015|2 (2)| 15| 7086
    В Центре Амстердама есть очень хороший музей для детей и взрослых. Но скорее всего он для детей. Музей знаний и музей открытий. Вообще-то сейчас многие законы физики и гравитации склоняют во все стороны по поводу их достоверности. Но детям это все не надо... Им надо видеть, чувствовать и трогать. Только через личный опыт мы познаем истинные глубинные законы вселенной, которые идут из сердца и необъятной души размещенной в каждой клеточке и в каждом атоме нашего тела…

Есть, что сказать об Амстердаме? Поделитесь советом с другими…