Амстердам

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Рождество в Амстердаме. Русский Ночной дозор

17 декабря 2019 года|| 7| 10710

Пока кто-то решает, где лучше встретить Новый год, другие уже собирают чемоданы, потому что задолго до праздников купили билеты.

Автор: KASSANDRA

Нам нравится Голландия и мы часто бываем в Амстердаме, но больше двух лет я ничего не писала об этом городе.

Автор: KASSANDRA

Для тех, кто собирается на новогодние каникулы в Королевство тюльпанов, я когда-то подробно рассказывала о старых новогодних традициях, о рождественских праздниках и про Новый год в Нидерландах: Встретить Новый год в Амстердаме,
    31 декабря в Амстердаме,
    Утрехт. Начало зимы в Нидерландах
    Утрехтский университет. Новогодняя елка
    С новым годом, Амстердам!
    На Рождество в Утрехт

Автор: KASSANDRA

Рассказ о любом зимнем путешествии будет не полным без обязательного в Европе посещения рождественских ярмарок.

Автор: KASSANDRA

Площадь Рембрандта с памятником художнику в окружении старинных зданий хорошо известна многим.

Автор: KASSANDRA

Даже те, кто никогда не был в Амстердаме, слышали о самой известной картине Рембрандта «Ночной дозор».

Автор: KASSANDRA

Согласно легенде считается, что художник писал персонажей картины в здании, где сейчас находится отель Доулен.

Автор: KASSANDRA

Свое название картина Рембрандта получила в то время, когда ее передали на временное хранение в Рейксмюсеум.

Автор: KASSANDRA

После реставрации и очистки потемневшего от времени полотна можно предположить, что события на картине «Ночной дозор» происходят днём.

Автор: KASSANDRA

В 2006 году, когда отмечали 400 лет со дня рождения художника, на площади Рембрандта в Амстердаме появилась скульптурная композиция «Ночной дозор».

Автор: KASSANDRA

Не все туристы знают о том, что фигуры стрелков из роты капитана Франса Баннинга Кока и лейтенанта Виллема ван Рейтенбурга отлили из бронзы русские скульпторы — Михаил Викторович Дронов и Александр Михаилович Таратынов.

Автор: KASSANDRA

Когда нас спросили: «зачем вы в очередной раз едите в Амстердам?», ответ был простой: «хотим увидеть картину Рембрандта в металле».

Автор: KASSANDRA

Трёхмерную интерпретацию одноименного произведения Рембрандта «Ночной дозор» не всегда можно увидеть на площадь Рембрандта.

Автор: KASSANDRA

Бронзовые стрелки отряда гражданского ополчения обрели вторую жизнь

Автор: KASSANDRA

и теперь путешествуют по всему миру, лишь иногда возвращаясь в Амстердам.

Автор: KASSANDRA

На площади Рембрандта в декабре работает рождественская ярмарка.

Автор: KASSANDRA

Туристы на ярмарке выбирают подарки и небольшие красивые вещи, покупают чудесные елочные игрушки и сувениры с символикой Нидерландов.

Автор: KASSANDRA

Зимой на рождественской ярмарке в Амстердаме продаются фермерские продукты и голландский сыр,

Автор: KASSANDRA

можно купить фигурный рождественский шоколад и пряники, попробовать миндальный рождественский венок и соленую карамель.

Автор: KASSANDRA

В уличных зимних палатках и в праздничных деревянных киосках готовят горячий шоколад и ароматный глинтвейн, продают теплые рождественские пончики и блины.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам