• Впечатлений от Амстердама очень много  (настолько   город  необычный), фотографий тоже, погода для Амстердама была типичная. Нам повезло: дождь пошел не сразу, но немного времени для самостоятельной прогулки по Амстердаму отнял. Теперь по порядку ...
  • Рано утром переезжаем в Амстердам ...
  • и первая наша остановка на Алмазной фабрике. Здесь организована экскурсия с демонстрацией готовых изделий — алмазов разных цветов, готовыми разнообразными изделиями.
  • На выходе нас ждет другой экскурсовод. Здесь надо сказать доброе слово о радиогиде: звук в наушниках постоянно помогал не отстать от группы и не заблудиться в многочисленных каналах, мостах и переходах. Нас предупреждают о велосипедистах. О том, что они не уступают дорогу в отличие от других видов транспорта (ездят они очень быстро и на велодорожку лучше не выходить).
Первая достопримечательность на пешеходном маршруте — это Рейксмузеум (государственный музей). Входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. Здесь находится знаменитый  «Ночной дозор» Рембрандта (Рембрандт нашёл очень удачную композицию: мушкетёры выходят из тёмного дворика через арку на залитую солнцем площадь. Очевидна мастерская игра света и тени, характерная для стиля великого художника — время для самостоятельного посещения музея потенциально было). Основу художественной коллекции составляют многочисленные работы голландских мастеров XV—XIX веков.
  • В переходе музея на стене отображены основные цвета, которые использовал Рембрандт (голландский художник, рисовальщик и гравёр, великий мастер светотени, крупнейший представитель золотого века голландской живописи) при написании картин.
  • Переходим первый канал, экскурсовод шутит, что глубина канала 3 метра: метр воды, метр ила и метр велосипедов.
  • Чуть позже теряешь счет мостам, каналам и особенно велосипедам, которые находятся повсюду.
  • Виды с мостов через каналы завораживают,фотографируешь и одновременно оглядываешься на проезжающих совсем рядом велосипедистов.
  • Узнаем много интересного и про плавучие дома со всеми удобствами на каналах и про наклонные дома из-за слабого грунта и т.п.
  • По пути вам обязательно расскажут для чего нужны такие приспособления над каждым подъездом дома в Амстердаме. По дороге, кстати, видим, что штор и занавесок в окнах домов нет.
  • Минуем цветочный рынок Амстердама.
  • Переходим к территории Амстердамского исторического музея.
  • Приобщаемся к ночному дозору :)
  • Немного истории: такие знаки в Амстердаме на домах были вместо номеров домов.
  • Королевский дворец на площади Дам.
  • Площадь Дам с Королевским дворцом и церковью (Ньиве керк).
  • После самостоятельной прогулки с покупкой сувениров, обедом, дождем находим пристань. Нас ждет прогулка по каналам Амстердама.
  • Фотографий с воды много — это отдельный материал для заметки. Красивых видов тоже много. На этой фотографии видно сразу несколько мостов через канал.
  • После прогулки на кораблике нас ждал район Красных фонарей. Фонарей здесь фактически нет, фотографировать особо нельзя. Но в этом районе сосредоточено много баров, кофе-шопов и прочих заведений.
  • Кое-какие объекты района Красных фонарей фотографируем на память. Это тоже отдельная история.
  • Здесь много разнообразных магазинов,
  • в витринах баров тоже есть на что посмотреть.
  • Что касается сувениров, то их здесь много и с самыми разными ценами. Мы сосредоточили свое внимание на голландской символике — кломпах (деревянные башмаки из тополя) с рисунками мельниц и тюльпанов. Также тут есть магнитики с национальной символикой, деревянные тюльпаны и т.п.
  • Вечером собираемся недалеко от церкви Св. Николая для продолжения поездки.
  • Нас ждет путь через Нидерланды, территорию Бельгии (там мы делаем остановку) и Францию. Поздно вечером мы приезжаем на ночевку в Париж. В Париже у нас три ночи и два дня.
Переходим к территории Амстердамского исторического музея. Амстердам, Нидерланды

Переходим к территории Амстердамского исторического музея.

Амстердам

Амстердам

773 материалa по 288 объектам,  9 681 фотография

galya 415
    ariana 212
    Были в Амстердаме?

Шесть столиц Европы. Амстердам

26 сентября 2018 года||6 (3)| 11| 4488

После Варшавы (Шесть столиц Европы. Два часа в Варшаве) и Берлина (Шесть столиц Европы. Берлин) наш путь лежал в Амстердам. В Амстердаме мы провели практически весь день и, в основном, пешком.

Впечатлений от Амстердама

Автор: yartwi

Впечатлений от Амстердама очень много (настолько город необычный), фотографий тоже, погода для Амстердама была типичная. Нам повезло: дождь пошел не сразу, но немного времени для самостоятельной прогулки по Амстердаму отнял. Теперь по порядку ...

Ночуем мы на территории Нидерландов в отеле, расположенном в Amersfoort.
    Рано утром переезжаем в А

Автор: yartwi

Рано утром переезжаем в Амстердам ...

и первая наша остановка н

Автор: yartwi

На выходе нас ждет другой

Автор: yartwi

На выходе нас ждет другой экскурсовод. Здесь надо сказать доброе слово о радиогиде: звук в наушниках постоянно помогал не отстать от группы и не заблудиться в многочисленных каналах, мостах и переходах. Нас предупреждают о велосипедистах. О том, что они не уступают дорогу в отличие от других видов транспорта (ездят они очень быстро и на велодорожку лучше не выходить). Первая достопримечательность на пешеходном маршруте — это Рейксмузеум (государственный музей). Входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. Здесь находится знаменитый «Ночной дозор» Рембрандта (Рембрандт нашёл очень удачную композицию: мушкетёры выходят из тёмного дворика через арку на залитую солнцем площадь. Очевидна мастерская игра света и тени, характерная для стиля великого художника — время для самостоятельного посещения музея потенциально было). Основу художественной коллекции составляют многочисленные работы голландских мастеров XV—XIX веков.

В переходе музея на стене

Переходим первый канал, э

Автор: yartwi

Чуть позже теряешь счет м

Автор: yartwi

В Амстердаме наш путь лежит к Цветочному рынку, Монетной башне и далее к центральной площади города — площади Дам.
    По пути вам обязательно р

Минуем цветочный рынок Ам

Автор: yartwi

Минуем цветочный рынок Амстердама.

Переходим к территории Ам

Автор: yartwi

Переходим к территории Амстердамского исторического музея.

Приобщаемся к ночному доз

Автор: yartwi

Приобщаемся к ночному дозору :)

Немного истории: такие зн

Автор: yartwi

Немного истории: такие знаки в Амстердаме на домах были вместо номеров домов.

Королевский дворец на пло

Автор: yartwi

Королевский дворец на площади Дам.

Площадь Дам с Королевским

Автор: yartwi

Площадь Дам с Королевским дворцом и церковью (Ньиве керк).

Позднее нас ждет прогулка по каналам Амстердама и район "Красных фонарей".
    После прогулки на корабли

Автор: yartwi

После прогулки на кораблике нас ждал район "Красных фонарей". Фонарей здесь фактически нет, фотографировать особо нельзя. Но в этом районе сосредоточено много баров, кофе-шопов и прочих заведений.

После самостоятельной про

Фотографий с воды много —

Кое-какие объекты района

Автор: yartwi

Кое-какие объекты района "Красных фонарей" фотографируем на память. Это тоже отдельная история.

Здесь много разнообразных

Здесь много разнообразных магазинов,

Здесь много разнообразных

Здесь много разнообразных магазинов,

в витринах баров тоже ест

Автор: yartwi

в витринах баров тоже есть на что посмотреть.

Что касается сувениров, т

Вечером собираемся недале

Автор: yartwi

Вечером собираемся недалеко от церкви Св. Николая для продолжения поездки.

Нас ждет путь через Нидер

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
      27 сен 2018, 22:36
      Удивительно, что при таком темпе тура наши туристы успевают не только услышать гида, но и сделать весьма неплохие фото
      Сама была много лет назад в Амстердаме в туре из Испании. Все очень узнаваемо, только каналы были после алмазов, т.к. фабрика оплачивала катание.
      Спасибо. И последую за вами.
      3 окт 2018, 23:18
      Сейчас с эти вроде бы просто, все на телефон снимается почти. разве кушать пока при помощи него нельзя )))
    • yartwi
      28 сен 2018, 11:16
      :) Темп, действительно, большой и без предварительной тренировки фотографий бы не было.
      3 окт 2018, 23:19
      Алмазная фабрика — это музей или такой филиал большого ювелирного магазина?
      4 окт 2018, 00:11
      Это реальная фабрика с реальным производством, более того, нас завели в комнату и толстая сейфовая дверь закрылась за нами. Было как в кино про ограбление, когда гасят свет и... кража века совершена (это я про сюжет фильма).
      При фабрике, как водится, магазин с соответствующими ценами, но помнится, я все же купила дочери очень приличные часы с микроскопическим алмазиком. Кожаный ремешок, да еще синего цвета, это был подарок века для девочки!
    • yartwi
      7 окт 2018, 14:12
      Точно, но нам доверили — алмазы в специальной комнате показывали, в том числе и чёрный алмаз.