В Амстердаме всегда дождь Амстердам, Нидерланды

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

В Амстердаме всегда дождь

9 июня 2012 года||2 (1)| 16| 500118

Для Амстердама свойственны частые дожди в любое время года. Хотя для северного города он довольно уютный. Из-за близости моря осенью и весной даже в сухие дни здесь, конечно, чувствуется влажность.

Автор: KASSANDRA

Дождь в Амстердаме — мой частый спутник. Когда бы я ни приехала в этот город, дождь врывается в мою жизнь, путая планы. Вроде бы точно знаешь прогноз на все дни поездки. В день отъезда перепроверишь сводки — и все! Приходиться перекладывать вещи в сумке, менять футболки на куртки, а сандалии на туфли или сапоги. Не напрасно из Амстердама пришла мода на грубые сапоги на босу ногу в комплекте с летним сарафаном.

Автор: KASSANDRA

Амстердам называют Северной Венецией. Это город, где все дома стоят вдоль каналов на забитых сваях. Северный портовый город с изменчивой погодой и влажным климатом и сильными ветрами.

Автор: KASSANDRA

Всегда можно ожидать, что в дороге снова застанет дождь. В мае попасть под дождь тем более неприятно.

Автор: KASSANDRA

Весной в Европе всегда рассчитываешь на теплую погоду.

Автор: KASSANDRA

Дождь и холодная погода не повод для плохого настроения.

Автор: KASSANDRA

Я всегда так настраиваю себя перед поездкой. Привыкла ездить налегке и знаю, что в Амстердаме в любом киоске можно купить прозрачные полиэтиленовые плащи от дождя. Они не занимают много места и стоят сущие копейки.

Главное, собираясь в Амстердам, держите зонт в сумке. Хотя зонт, украшенный тюльпаном или тремя крестами Амстердама — отличный сувенир на память о ненастной погоде и счастливых днях.

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      10 июн 2012, 00:41
      А нам в Амстердаме повезло. Дождя не было. Зато весь дождь вылился на нас позже, в Брюсселе. Но это было давно. В апреле 2005 года. (мы тогда ехали автобусом по странам Бенилюкс, а потом — в Париж)
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      10 июн 2012, 22:09
      В прошлом году дождь был и в июле и в августе.