• Небо над нами))
  • Ближайшие соседи
  • и единственные гости
  • Цветущая вишня в январе!!
  • Хаусботы — они повсюду)
  • А это вход в наш. С террасы. А на террасу с улицы ведет абсолютно деревенская калитка в деревенском-же заборе))
  • Проплывая на экскурсионном судне мимо нашего домика, фотографирую его через залитое дождем стекло.
Внешне, конечно, он не дворец, но очень комфортен внутри.
  • Местные вкусняшки — селедка!!!, сыр, пиво и, может совсем и не местные, но встреченные мной только здесь, совершенно особенные, обалденно вкусные фисташки!
  • вторая спальня, при необходимости, есть вторая кровать, выдвижная
  • Рекламная открытка нашего хаусбота, подписанная нам персонально его хозяйкой.
Внешне, конечно, он не дворец, но очень комфортен внутри. Амстердам, Нидерланды

Внешне, конечно, он не дворец, но очень комфортен внутри.

Norisfox 26 января 2014 г. в 02:26

ariana 212
    Были в Амстердаме?

Жизнь на воде

26 января 2014 года||94 (49)| 65| 1633078

Направляясь в путешествие, всегда особое внимание уделяю выбору предстоящего места жительства. Пытаюсь найти нечто особенное, передающее местный колорит и способствующее как-бы увидеть здешнюю жизнь изнутри, почувствовать себя аборигеном. На мой взгляд, современные отели довольно безлики и мало чем отличаются друг от друга, особенно если говорить об отелях европейских.

И вот, выбирая жилье в Амстердаме, листая страницы Букинга, я наткнулась на предложение пожить в лодке, располагающейся на одном из многочисленных городских каналах. Данная лодка мне не очень понравилась, но сама идея показалась идеальной! Где же еще жить в Амстердаме, как не на воде?)), подумалось мне тогда.

Так, на просторах интернета я нашла новый для себя, но ранее уже упоминавшийся в заметках Турбины, сайт airbnb.ru. Где представлено частное жилье, сдаваемое в аренду обычными людьми со всего мира. Сайт предоставляет возможность общаться с владельцем жилья напрямую, содержит предельно полную информацию, с хорошими фотографиями и грамотными фильтрами, облегчающими поиск. А выбрать можно много чего, в прямом смысле слова, на любой вкус и кошелек, от койки в комнате до роскошного огромного дома. Забегая вперед, скажу, что работает он безупречно и платежная система отлажена очень четко. Недостаток только один — сайт берет деньги за свои услуги, некий процент от стоимости проживания.

Наконец выбор сделан! Я нашла свой идеальный дом на воде! Много раз пересматривая варианты, я снова и снова возвращаюсь именно к этому. Значит так тому и быть))

Рекламная открытка нашего

Автор: Norisfox

Рекламная открытка нашего хаусбота, подписанная нам персонально его хозяйкой.

Скажу несколько слов о том, чем был обусловлен мой выбор и что, собственно, представляют собой эти самые, столь типичные для Амстердама, Houseboats — дома-лодки.

Они бывают двух видов — первые это реальные суда, сделанные из металла, адаптированные под жилье и получившие постоянную прописку под конкретным номером на конкретной реке-улице. Имеют недостатки, являющиеся одновременно и достоинствами — это лодка в прямом смысле слова, достаточно узкая и не имеющая своей придомовой территории, эту функцию выполняет палуба. Очень колоритно, но, с моей точки зрения, не очень удобно.

Автор: Norisfox1

Я выбрала второй вариант. Так называемый ковчег. По-сути это дом.Только стоящий в воде на бетонной платформе.

Автор: Norisfox1

Он шире, чем лодка, в нем выше потолки, но, безусловно, колорита и экзотики меньше, зато есть свой собственный, со всех сторон изолированный дворик, такая личная дачка в центре большого города. Летом, естественно, в подобной террасе смысла больше, чем зимой, но все равно, покой и приватность она обеспечивает.

Автор: Norisfox

Таковы факты. Сейчас начнутся впечатления! Войдя, в дом, распрощавшись с встретившей нас приветливой хозяйкой, оглядевшись по сторонам, вот такую картину увидели мы в окно гостиной

Автор: Norisfox

Все эти птицы, в буквальном смысле, паслись под окнами многочисленных хаусботов! И с нетерпением ждали, когда же кто-нибудь появится в окне)) Само собой разумеется, они немедленно получили от нас гостинчик

Автор: Norisfox

И какое же удовольствие осознавать, что никто, кроме вот этих вот местных жителей

Автор: Norisfox

не будет шастать у тебя под окнами! Какое удовольствие наблюдать за проходящими мимо судами

Автор: Norisfox

Как хорошо, принеся домой местные вкусности, перекусить между забегами в город
    Местные

Автор: Norisfox

Местные "вкусняшки" — селедка!!!, сыр, пиво и, может совсем и не местные, но встреченные мной только здесь, совершенно особенные, обалденно вкусные фисташки!

И как же здорово, засыпая, видеть бегущую за окном воду, отражающую свет ночных фонарей и окон окрестных домов!

Автор: Norisfox

Поначалу мы задергивали шторы по вечерам, а потом поняли, какой радости себя лишаем, создавая сами себе склеп)) и перестали закрывать от себя мир! И скажу я вам, ночью канал выглядит ничуть не хуже, чем днем))

Автор: Norisfox

Теперь о быте. Были мы в январе, и возникали вполне закономерные опасения о том, не будет ли холодно и сыро жить в лодке зимой. Нет! Там наличествовал электронный температурный датчик, и, установленных нами 23 градусов, было вполне достаточно, чтобы особо не заморачиваться насчет домашней одежды)) 100-метрового пространства дома, состоящего из двух спален, гостинной,

кухни,

Автор: Norisfox

двух подсобных помещений, туалета и ванной комнаты, было вполне достаточно, чтобы с комфортом разместиться даже впятером, а нас было только трое)) Хочу отметить чистоту и продуманный до мелочей быт, со всевозможной кухонной утварью, стиральной, сушильной, посудомоечной машинами, всякими утюгами-пылесосами, которыми мы за 4 дня и не пользовались, естественно)) Еще в аренду входили два велосипеда. Куда же без них в Амстердаме! Но обратив внимание, как местные жители лихо справляются со своими железными конями, сесть на них мы не рискнули, не желая на оживленной дороге быть пятым колесом в телеге))

А было хорошо! Хочу еще! Но только летом. Надо же насладиться личным амстердамским двориком по полной!))

Автор: Norisfox

Я не даю здесь совет, в полном смысле этого слова. И не называю конкретный houseboat. Зачем? В этом нет смысла. Я пишу именно рассказ о чудесном городе, начать знакомство с которым можно в такой вот романтической обстановке!

Дешёвый ✈️ по направлению Амстердам
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      26 янв 2014, 06:52
      Лена, просто здорово! Очень рад за тебя. Реально удалось найти "свое место" в прекрасном городе.
      26 янв 2014, 08:29
      Замечательная идея! Лена, а я бы не додумалась сама, а теперь вот "загорелась".
      Огромное спасибо за сайт, я о нем не знала
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      26 янв 2014, 10:08
      Восторг! Обязательно возьму на заметку. Теперь нестрашно. А рекламная открытка прямо готическая. Я бы немного испугалась. Хорошо, что на самом деле домик оказался намного светлее и приветливее.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      26 янв 2014, 10:34
      Замечательный дом, я почему-то никогда не рассматривала дом-лодку для проживания, но после вашей заметки просто влюбилась! А можно все-таки ссылку...?! Пожалуйста.....))))
    • elka_kv
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      26 янв 2014, 12:25
      Интересно, как сильно отличается вид этого плавучего домика внутри и снаружи. Извне он больше походит на сарайчик, а внутри — прямо удивили... А когда проплывают кораблики, ваш домик раскачивается?
      26 янв 2014, 13:14
      Darettaнаписала 26 января в 10:34

А пожалуйста))
      Unique Houseboat City Center*
      Наберите в поисковике, оно выскочит))
      26 янв 2014, 13:15
      chedtyнаписал 26 января в 06:52

Спасибо, Миша!
      26 янв 2014, 13:16
      ksushashaнаписала 26 января в 08:29

Замечательная идея! Лена, а я бы не додумалась сама, а теперь вот "загорелась".
      Огромное спасибо за сайт, я о нем не знала

Спасибо, Оксана! Сайт, действительно, хороший. Очень удобно с ним работать и очень легко решать любые вопросы с хозяином!!
      26 янв 2014, 13:17
      m-k-eнаписал 26 января в 08:34

Спасибо за идею)

Пожалуйста))))
      26 янв 2014, 13:19
      enzaнаписала 26 января в 10:08

Спасибо! Ира, открытка лежала на столе, подписанная специально к нашему приезду)) фотографии на сайте абсолютно нормальные и очень достоверные!
      А открытку я же переснимала, наверное при плохом освещении, вот такой эффект и получился))
      26 янв 2014, 13:20
      elka_kv 26 января в 11:54

Какая замечательная идея!

Спасибо! А идея, как оказалось, реально хорошая!
      26 янв 2014, 13:22
      Tomi-Aleksнаписал 26 января в 12:25

Я сначала "внутренние" фотографии увидела, а "внешние" на сайте летние и веселые, поэтому не испугали.
      А домик стоит на бетонном основании, естественно, стоит устойчиво и не раскачивается.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      26 янв 2014, 13:40
      Norisfoxнаписала 26 января в 13:19

Эффект очень интересный. Думаю, многим такая атмосфера может понравиться.
    • darianna
      darianna
      С нами с 30 окт 2013
      26 янв 2014, 14:02
      Ваша заметка напомнила мне о моей детской мечте жить в такой houseboat и навеяла ностальгию по Амстердаму)))
      26 янв 2014, 14:07
      dariannaнаписала 26 января в 14:02

Сейчас так просто осуществлять подобные мечты!)) Чтобы было совсем романтично, выбирайте houseboat с камином!
      И, спасибо! Было приятно получить такой отзыв!!
    • darianna
      darianna
      С нами с 30 окт 2013
      26 янв 2014, 14:15
      Norisfoxнаписала 26 января в 14:07

И, спасибо! Было приятно получить такой отзыв!!

Главное до Амстердама добраться))
      Вам спасибо за прекрасную заметку!)
      Жду заметку о городе)
      26 янв 2014, 14:17
      dariannaнаписала 26 января в 14:15

Главное до Амстердама добраться))
      Вам спасибо за прекрасную заметку!)
      Жду заметку о городе)

Сама от себя ее жду)))))
      Спасибо!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      26 янв 2014, 15:57
      Лен, классно! Пишу со знанием дела. Я ночевала (правда, одну ночь!) в плавучем доме на реке Квай. Тоже много впечатлений, поделюсь...
      26 янв 2014, 16:14
      Замечательное место! А с виду, такое неказистое. :)
      26 янв 2014, 16:23
      rusalka-shakeнаписала 26 января в 15:57

Спасибо, Лен! Обязательно напиши, интересно!
      26 янв 2014, 16:24
      1499Sergeyнаписал 26 января в 16:14

Замечательное место! А с виду, такое неказистое. :)

Подлинные именно лодки внешне выглядят наряднее, но внутри менее комфортны))
      26 янв 2014, 16:26
      Norisfoxнаписала 27 января в 00:24

Подлинные именно лодки внешне выглядят наряднее, но внутри менее комфортны))

И наружность бывает обманчивой. :)
      26 янв 2014, 17:20
      Здорово как! Очень мне, Лен, понравилось и внутри и снаружи!
      А натюрморт с селедкой — прям Петров-Воткин!)
    • pam2269
      pam2269
      С нами с 18 мая 2011
      26 янв 2014, 17:21
      А мне не попались такие домики или кораблик по вменяемой цене. Вообще в Европе много предложений пожить на воде. Я присматривался к Дюсельдорфу, на Рейне в гостишке остановится, но цены там тоже кусаются. В Киеве тоже в гостишку такую заходили.
      Тут конечно особый случай- погружение в жизнь натуральное.
      Были в Монникендаме в феврале, там стоят большие корабли у причала и топятся углём, запах на улице потрясающий. Атмосфера... Корабль! Тоже и там можно пожить было как в гостишке. Но для нас цена стоит на первом месте, еще безопасность (маленькие детки). Так что пока не сложилось.
      А вам завидую...
    • abidna
      abidna
      С нами с 14 июн 2011
      26 янв 2014, 17:55
      Прикольно! Я бы побоялась :))
      26 янв 2014, 18:09
      Leolikнаписала 26 января в 17:20

Здорово как! Очень мне, Лен, понравилось и внутри и снаружи!
      А натюрморт с селедкой — прям Петров-Воткин!)

Я рада, Лена, что понравилось!
      А натюрморт еще и оччень вкусный!!
      26 янв 2014, 18:23
      pam2269написал 26 января в 17:21

Тут конечно особый случай- погружение в жизнь натуральное.
      А вам завидую...

Цена, да, кусается!))
      Насчет безопасности могу одно сказать — у наших хозяев ребенок, дочка, выросла на этом хаусботе, там повсюду ее фотографии. И в просмотренных мной других вариантах тоже везде были дети, повсюду их игрушки... И я сама лично ничего опасного не увидела))
      Спасибо за комментарий!
      26 янв 2014, 18:24
      abidnaнаписала 26 января в 17:55

Прикольно! Я бы побоялась :))

Спасибо, но это совсем не страшно, а именно прикольно))))
    • elenabog
      elenabog
      С нами с 12 сен 2010
      26 янв 2014, 22:36
      Смелое и суперское решение — так путешествовать!!!!! Спасибо за рассказ!!!!
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      26 янв 2014, 22:42
      А по деньгам как? Как в отеле или дешевле?
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      26 янв 2014, 23:48
      Чего только не узнаешь от друзей на Турбине! Молодец, Лена! Такую интересную возможность показала.
      И фотографии очень симпатичные. Спасибо.
      26 янв 2014, 23:55
      elenabogнаписало 26 января в 22:36

Смелое и суперское решение — так путешествовать!!!!! Спасибо за рассказ!!!!

Спасибо Вам! Вы вторые, кто пишет о смелости! Хочу спросить, а в чем она, смелость, выражается? Потому что я ехала вообще без опасений)))
      27 янв 2014, 00:00
      fORTUNAнаписала 26 января в 22:42

А по деньгам как? Как в отеле или дешевле?

Это не дешево, Фатима! Как в хорошем отеле.
      квартира дешевле в любом случае))
      27 янв 2014, 00:01
      Optimistka16написала 26 января в 23:48

И фотографии очень симпатичные. Спасибо.

Спасибо большое, Марина!! Я рада, что понравилось!
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      27 янв 2014, 03:19
      Классное жилье! Молодец, что поделилась впечатлениями. Возьму на заметку. Спасибо!
      27 янв 2014, 09:34
      Aleanelнаписала 27 января в 03:19

Рада, что понравилось!!
      27 янв 2014, 19:04
      Класс!!!! Все я тоже загорелась пожить в таком!!! Думаю именно так надо знакомитьс этим городом!!!!
      27 янв 2014, 19:10
      escargonнаписала 27 января в 19:04

Здорово, что у Вас появилось такое желание! Желаю его осуществления!!
    • Tavy
      Tavy
      С нами с 8 фев 2012
      27 янв 2014, 21:00
      Здоровски!
      А я смотрела на них снаружи и даже представить не могла, что внутри может быть так.... И дворик.... Так что со следующим жильем в Амстере определились, спасибо! :) Тем более что не качает :)
      ....а с селёдкой — это Вы так изззздеваетесссссь?....... )))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      27 янв 2014, 22:00
      Замечательное жилье! Жаль, что я уже побывала в Амстердаме и вряд ли вернусь туда снова, — ведь столько на планете мест, не обследованных мной
      27 янв 2014, 22:56
      Tavyнаписала 27 января в 21:00

Здоровски!
      ....а с селёдкой — это Вы так изззздеваетесссссь?....... )))

Спасибо! Теперь дело за малым — доехать до Амстердама))
      А такая селедка, оказывается, продается в Москве, но на вкус она все-же не такая...
      27 янв 2014, 22:57
      ZweZetнаписала 27 января в 22:00

Ничего)) в каждом городе можно найти что-то совершенно особенное))
      Спасибо, рада, что понравилось!
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      27 янв 2014, 23:39
      Замечательно придумали! Я еще под впечатлением вашего жилья в Стокгольме, а тут уже новый оригинальный "проект". А селедочка как смотрится!!! Как "живая!"
      28 янв 2014, 01:26
      olevskaya 27 января в 23:39

Cпасибо, Ольга! Как оно выясняется со временем, подобное жилье более всего врезается в память о городе!
      28 янв 2014, 02:08
      28 янв 2014, 10:23
      Norisfoxнаписала 28 января в 03:10

Здорово, что у Вас появилось такое желание! Желаю его осуществления!!

спасибо:)
    • elenabog
      elenabog
      С нами с 12 сен 2010
      28 янв 2014, 21:03
      Norisfoxнаписала 26 января в 23:55

Ни тебе рецепшна, соседей за стенкой, гарантированного завтрака!!! А вдруг хозяев не будет на месте!? Забронировать дом напрямую от хозяев, на воде — это смело!!! А то, что вы не опасались — это правильно, иначе не получишь удовольствия от путешествия!!!! Вы — молодцы! Вашему примеру хочется последовать!!!! Спасибо, что поделились идеей!!!!
      28 янв 2014, 22:59
      Norisfox написала 26 января в 23:55

Вы об этом)) Я уже давно так езжу! Отсутствие ресепшена меня не пугает и завтракать мне больше нравится дома, сидючи в халате за компьютером))
      Спасибо за комент!!
      29 янв 2014, 16:16
      Лучший experience в Амстердаме. Такая идея мне даже в голову не приходила, но теперь уж точно... если доведется... Полное погружение в эстетику этого города — отличная идея Лена!
      29 янв 2014, 16:29
      Donnicoнаписал 29 января в 16:16

Спасибо Коля!!! Рада, что оценил идею!
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      1 фев 2014, 00:26
      Здорово! Теперь можете уверенно сказать, что видели жизнь Амстердама изнутри.
      1 фев 2014, 00:28
      Nokolaнаписал 1 февраля в 00:26

Здорово! Можете уверенно сказать, что видели жизнь Амстердама изнутри.

Наверное, чуть-чуть прикоснулись)))
      Спасибо!
    • OlgaVar
      OlgaVar
      С нами с 20 мар 2010
      3 фев 2014, 21:23
      Мне тоже очень-очень понравилась эта идея — жить на воде.
      4 фев 2014, 01:38
      OlgaVarнаписала 3 февраля в 21:23

Мне тоже очень-очень понравилась эта идея — жить на воде.

Спасибо, Ольга! Очень приятно!
      4 фев 2014, 03:12
      Я тоже люблю необычные отели, выражающие колорит страны. От такого на воде тоже бы не отказалась, т.к. особенно люблю отдельно стоящие домики и коттеджи в виде отелей.
      4 фев 2014, 04:22
      Rainbowнаписала 4 февраля в 03:12

Спасибо, Таня, за отклик!
      На самом деле, так здорово жить в отдельном домике в центре города!!
      4 фев 2014, 04:30
      Norisfoxнаписала 3 февраля в 17:22

Спасибо, Таня, за отклик!
      На самом деле, так здорово жить в отдельном домике в центре города!!

Точно-точно! Я это очень хорошо понимаю. У меня тоже будет рассказ об одном таком отдельном домике, очень необычном. Вот только надо собраться и начать рассказывать про южноамериканскую поездку.
      4 фев 2014, 07:49
      Rainbowнаписала 4 февраля в 04:30

О, это будет очень интересно!!!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      5 фев 2014, 13:33
      Прелестнейшее решение!!!
      Вот это — погружение в среду! )))
      5 фев 2014, 14:06
      eduardosнаписал 5 февраля в 13:33

Прелестнейшее решение!!!
      Вот это — погружение в среду! )))

Рада, что оценили! Спасибо!
    • lemal

• Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      20 мар 2014, 18:03
      Лена! От восторга нет слов!!!
      У-ух, классное жильё, шикарные виды!
      20 мар 2014, 19:39
      booнаписал 20 марта в 18:03

Лена! От восторга нет слов!!!
      У-ух, классное жильё, шикарные виды!

Спасибо, Алекс!
      Очень приятна твоя оценка!!
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      10 окт 2014, 02:31
      Необычно! Замечательно написано и показано. Спасибо!
      10 окт 2014, 03:12
      PitMosнаписал 10 октября в 02:31

Необычно! Замечательно написано и показано. Спасибо!

Вам спасибо огромное!
      23 дек 2014, 13:05
      Поздравляю с третьим местом по рейтингу пользователей в 2014 году: Топ-50 материалов 2014 года по Лайкам
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      23 дек 2014, 18:31
      Елена, мои поздравления с третьим местом в Топе-50 по лайкам!
      23 дек 2014, 19:50
      PitMosнаписал 23 декабря в 18:31

Елена, мои поздравления с третьим местом в Топе-50 по лайкам!

Спасибо большое!
      Топ по лайкам мне достаточно безразличен,
      а вот Ваши поздравления очень приятны!!
      23 дек 2014, 19:50
      Donnicoнаписал 23 декабря в 13:05

Спасибо, Коля!
    • Floury
      Floury
      С нами с 16 дек 2010
      13 мая 2015, 15:00
      Здоровский отзыв!:) В прошлом году, почти два месяца пришлось "путешествовать" по страницам "Нейшенел географик". В одном из номеров была заметка, где рассказывалось о том, что в Париже довольно таки много людей живет на воде на старых баржах.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      22 июн 2015, 20:28
      Класс! Вот это отдых! Как бы своим укладом, но при этом и настоящей голландской жизнью пожили!
      22 июн 2015, 22:30
      Larysa27написала 22 июня в 20:28

Спасибо, Лариса, это точно, вкусили ее, настоящей!:))
      22 июн 2015, 22:31
      Flouryнаписала 13 мая в 15:00

Спасибо! В Париже тоже не отказалась бы пожить на Сене:)
      26 июн 2015, 11:47
      Леночка, спасибо за идею! Здорово! Соберусь в Амстердам — пойду по твоим стопам :)
      26 июн 2015, 12:31
      Леночка, спасибо за идею! Здорово! Соберусь в Амстердам — пойду по твоим стопам

Ты главное соберись!:)) а там и по стопам можно:))
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      2 июл 2015, 16:01
      Так здорово, Лена!!! Я просто в восторге!
      Если окажусь в Амстердаме, обязательно воспользуюсь Вашим " козырным" опытом!
      3 июл 2015, 01:13
      ilonariga
      вчера в 16:01
      Так здорово, Лена!!! Я просто в восторге!
      Если окажусь в Амстердаме, обязательно воспользуюсь Вашим " козырным" опытом!

Спасибо, Илона! Очень желаю вам оказаться в Амстердаме, там здорово!
      21 июл 2015, 15:45
      Donnicoнаписал 23 декабря 2014 г. в 02:05

Эта заметка уже, кстати, на втором месте!
      21 июл 2015, 16:47
      Rainbowнаписала 21 июля в 14:45

Эта заметка уже, кстати, на втором месте!

Когда будем делать выборку за всю историю сайта, она там обязательно появится. В этом как мне кажется смысл — самые лучшие и востребованные материалы живут максимально долго и продолжают набирать просмотры и лайки. наша задача так структурировать сайт, чтобы ни один хороший материал не терялся ))
      21 июл 2015, 16:57
      Donnicoнаписал 21 июля в 06:47

Такую выборку можно и сейчас посмотреть, если нажать на "Ленты" и на "выбор по рейтингу" turbina.ru/feed/All/All/No/Al…
      Эта заметка там на 13 месте за всю историю сайта.
    • Floury
      Floury
      С нами с 16 дек 2010
      23 июл 2015, 17:46
      Norisfoxнаписала 23 июня в 00:01

Спасибо! В Париже тоже не отказалась бы пожить на Сене:)

В статье писали, что некоторые жители сдают комнаты.
      24 июл 2015, 00:06
      Да, я думаю, снять можно все, что угодно, хоть дворец, хоть сарай:))
    • Dival
      Dival
      С нами с 2 янв 2015
      24 окт 2015, 01:06
      Если я упустил, то цена в сутки?
      Да и в других городах "на каналах" тоже есть такие варианты. Ух!!!!
      И эти Ваши кадры с едой.
      И эти Ваши слова: все обычно, но селедка и необыкновенные фисташки...
      Ну не могу уже.
      Надо боты готовить :))))))))))))))))))))))))))))))
      24 окт 2015, 01:13
      Divalнаписал 24 октября в 01:06

Если я упустил, то цена в сутки?
      Да и в других городах "на каналах" тоже есть такие варианты. Ух!!!!
      И эти Ваши кадры с едой.
      И эти Ваши слова: все обычно, но селедка и необыкновенные фисташки...
      Ну не могу уже.
      Надо боты готовить :))))))))))))))))))))))))))))))

Да, эмоций было много!
      Но цена немаленькая. Точно уже и не вспомню, но не меньше 300 евро в сутки.

У меня ребенок два дня назад вернулся из Амстердама, селедки привез!! Вот сидим, второй день ею объедаемся:)
      Я тоже очень-очень туда хочу, но ехать лучше летом, чтобы по полной воспользоваться своим двориком.
      Представляете, разложить все местные вкусности на столике на открытом воздухе...Мммм... Очень хочу!!
      24 окт 2015, 01:28
      [q cid="412179"]Потрясающий вариант проживания. Сразу сказал своей Ирине: если Амстердам, то на воде.
      Если я упустил, то цена в сутки?

Стало даже любопытно, уточнила цену у них на сайте. В сутки 18240 получается. Я с нынешним курсом уже и не знаю, сколько это в евро:)))
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      13 дек 2017, 10:00
      Как здорово! Аутентично и романтично :) Рассказ очень вдохновляющий!
      13 дек 2017, 11:17
      Спасибо! Ту поездку вспоминаю постоянно!
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      23 янв 2018, 19:14
      Пытаюсь написать что-то свое об Амстердаме, штудирую "первоисточники". Лена, планку вы поставили очень высоко!
      23 янв 2018, 19:24
      Я не сомневаюсь в том, что ваша заметка будет очень интересной!
      А у меня просто место жительства неожиданное:)) никто так еще на Турбине не жил:))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      23 янв 2018, 23:25
      Жильё может испортить или облагородить любую поездку.
      Я читала, что налоговая взялась за этот сайт. Народ сдает жилье и не платит налоги, причем сдают не чобственники, а арендаторы. Как бы повторная аренда с прибылью
      24 янв 2018, 00:49
      Я в декабре через него во Францию ездила. Никаких проблем.