Анапа

Анапа

115 материалов по 59 объектам,  1 292 фотографии

Советы и отзывы об Анапе

Где жить и поесть в Анапе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Анапы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Avokado
    Avokado
    С нами с 20 янв 2015
    Ривьера-клуб Отель&SPA Проживание → отели
    2 февраля 2015| 3| 759
    Последний раз ездил с семьей на отдых в Анапу. Так получилось, что поехать смогли только в сентябре месяце, но нам повезло с погодой! Долго выбирали куда именно ехать, заграница отпадала, а Сочи слишком густонаселенный туристами. Поэтому выбрали Анапу, и ни сколько не пожалели. Останавливались в Ривьере в номере студия. Нас ехало три человека, поэтому места нам хватило всем. Очень понравился номер, все чисто, убрано, комфортно.
    Alex2014
    Alex2014
    С нами с 15 сен 2014
    Cafe Del Mar Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    15 сентября 2014| 4| 1102
    Уже во второй раз мы с друзьями посещаем рыбный ресторан Nautilus. О нем я бы не узнал, если бы меня не пригласили. Встретили нас там с улыбкой, помогли выбрать стол, принесли меню. Обслужили нас очень шикарно. Второй раз остаемся довольными.
    Axmuha
    Axmuha
    С нами с 5 мая 2011
    Полезные ссылки → сайты
    11 августа 2013| 1| 720
    Сайт по бронированию понравился. Цены низкие, по крайней мере, за час "гугления" ниже не нашел и формы оплаты удобные (я кредиткой оплатил, комиссию не взяли). По родным просторам тоже появляются удобные сервисы :-)
    С нами с 22 апр 2011
    Церковь-часовня иконы Божией Матери "Державная" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 января 2013|2 (1)| 13| 6148
    Приезжая в Анапу каждый год, я люблю открывать здесь для себя что-нибудь новое. Так было и июне 2012 года. Я открыл для себя новую церковь и естественно посетил её. Церковь-часовня Иконы Божией Матери "Державная" является новопостроенной одноглавой церковью, входящей в комплекс будущего храма Владимира равноапостольного. Строилась она с 2008 по 2010 года и первая служба здесь прошла 27 июля 2010 года. Настоятелем храма является протоиерей Пётр (Пётр Шмигельский).
    wax1
    wax1
    С нами с 12 авг 2012
    Cafe Del Mar Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    12 августа 2012|1 (1)| 4| 1753
    Каждый год отдыхаем в Анапе и ходим в этот ресторан. Там очень вкусно, изыскано, хотя и дорого, но нас цена не останавливала. К сожалению, сегодня был наш последний поход в Cafe del mar. Утром хотели там позавтракать, официант нахамил. Все-равно зашли, меню подали с наикислейшим лицом, на вопрос "Что порекомендуете к завтраку?" ответили — смотрите меню((( Попросили лимон к 2-м чашкам чая, принесли целую тарелку лимона и выставили по счету 100 рублей!!!! Короче…
    С нами с 22 апр 2011
    Краеведческий музей Достопримечательности → музеи, выставки
    1 июля 2012|5 (3)| 8| 3692
    Недалеко от набережной на крутом берегу, по улице Протапова, в доме, построенном ещё в 1909 году, расположился анапский Краеведческий музей. До музея, в этом здании, в своё время, здесь находилась курортная гимназия учителей Щетневых. Музей небольшой, но довольно информативный. Прогуливаясь по залам, можно увидеть экспозиции, посвещённые флоре и фауне анапского региона, а также побольше узнать о жизни обитателей Чёрного моря.
    Казачий рынок Шоппинг → рынки
    6 апреля 2012|1 (1)| 10| 6268
    Казачий рынок — небольшой. Но многоплановый. Здесь есть есть практически все. На вещевой части продаются в основном то, что необходимо на пляж — купальники, шорты, маски, ласты. Продовольственный -это в основном овощи и фрукты. Есть мясные прилавки, но очень скромных размеров, и выбор не богат. Колбасные ряды, впрочем, с достаточным ассортиментом. Все, в основном, для отдыхающих. Здесь не затариваются впрок.
    Винный базар Шоппинг → магазины
    6 апреля 2012| 9| 5161
    Так получилось, что сначала посетили Абрау-Дюрсо, там в фирменном магазине приобрели, после дегустации, несколько бутылок вина кубанских винзаводов. Вино замечательное. Но вина, также как и водки, много не бывает. Оно кончается. А на пляж каждый день проходили мимо магазина кубанских вин. На розлив. Помня о вкусе кубанских вин, зашли взять на домашний ужин пару-другую винца. Сначала смутило, что цены в этом магазине значительно ниже, чем были в Абрау.
    С нами с 6 дек 2010
    Археологический музей-заповедник Горгиппия Достопримечательности → музеи, выставки
    5 апреля 2012|3 (2)| 11| 7438
    Миллионы людей едут в Рим, чтобы посмотреть развалины Колизея.. Сотни тысяч отдыхающих проходят мимо развалин Горгиппии в Анапе, спеша на пляж. Очереди на экскурсию что-то не видно. Удобства Анапской бухты и плодородие прилегающих к ней земель были оценены греческими мореходами. Они называли бухту Синдской гаванью, по имени синдов, населявших этот район. Поселение греков превратилось в город, названным Горгиппией.
    Анапский океанариум Достопримечательности → развлечения
    4 апреля 2012| 8| 4015
    Девушки на набережной зазывали: редчайшие обитатели подводного мира! Гигантские рыбы над головой! Беспрецедентная акция: при посещении океанариума, вы получаете бесплатный билет на посещение зоопарка "Мадагаскар"! Ну, как тут не взять билет ребенку? Правда, при подходе к океанариуму выходящий мужчина сказал: "Как всегда развели. На тыщу рублей." И правда, смотреть практически не на что. Особенно, если еще в памяти посещение океанариума в Барселоне.