• Та самая курица

VikS 62

"Победа" юности моей

6 июля 2012 года||10 (3)| 10| 32298

Из разговора:
    -Тань, Тань, смотри, чтобы "курица" обязательно вошла.
    -Да не бойся, войдёт твоя "курица".

Этот незатейливый разговор двух девчонок я услышал в конце мая этого года, проходя через площадь перед кино-концертным залом "Победа" в городе Анапе. Каждый год, приезжая на отдых, я обязательно бываю здесь, потому что с этим местом связана моя юность. А былые годы вспомнить ведь всегда приятно.

Площадь перед ККЗ "Победа" всегда была очень популярна у жителей города, да и у отдыхающих тоже. В 80-е годы прошлого столетия, здесь был построен, первый в Анапе, цветомузыкальный фонтан. Поэтому, по вечерам летом, когда он начинал своё торжественное шоу, здесь было очень многолюдно.

Парочки назначали здесь свои свидания, бабушки и дедушки приводили сюда своих внуков, чтобы показать им "необычное чудо". Ну а фото на память у фонтана всей семьёй-это была просто обязательная программа. К тому же, после жаркого летнего дня, здесь было всегда свежо и прохладно.

Мы же, местные сорванцы, прибегали сюда вечером на единственный вечерний киносеанс в ККЗ "Победа". Сеанс всегда начинался с наступлением темноты. Когда заканчивались билеты на "сидячие" места, то продавали на "стоячие" места и все покупали и были рады. Люди, со "стоячими" билетами, проходили внутрь ККЗ "Победа" и просто выстраивались вдоль обшарпанных стен. Стены были невысокими, сделанными на скорую руку после войны, что было очень удобно для нас мальчишек. Когда начинался сеанс, мы залезали на забор и имели бесплатные "лучшие сидячие места". Правда иногда нас гоняла милиция, но это было не так уж и часто.

Сегодня же, сама площадь, да и ККЗ "Победа" конечно изменились и причём в лучшую сторону. Площадь теперь просто утопает в цветах. Для детей здесь есть свои развлечения, а для пап и мам построены уютные кафе. Здесь чисто, красиво, приятно глазу и можно всегда посидеть на лавочке в тени деревьев.

Кроме того, возле ККЗ "Победы", проводятся различные ярмарки. Так, в июне этого года, в день открытия курортного сезона, проходила ярмарка ремёсел, где умельцы города и края выставляли экспозиции своих искусных работ. И в это же время, была организована выставка декоративных растений.

Вот так, приходя на площадь перед ККЗ "Победа", я словно попадаю в "машину времени" и снова ощущаю себя юным бесшабашным сорванцом. Проходит время, меняется антураж, меняются люди-вот только место остаётся прежним. И как говорится:"Место встречи изменить нельзя".

Дешёвый ✈️ по направлению Анапа
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      6 июл 2012, 19:29
      Прошу извинения за тупость, но что за "курица" не поняла...
      6 июл 2012, 21:09
      glomusнаписала 6 июля в 16:29

Прошу извинения за тупость, но что за "курица" не поняла...

Марина, на второй фотографии есть подпись, та самая "Курица". С уважением, Дима.
      6 июл 2012, 21:06
      воспоминания ценны именно своей безвременностью...
      6 июл 2012, 21:11
      Donnicoнаписал 6 июля в 18:06

воспоминания ценны именно своей безвременностью...

Согласен на все 100%, кстати завтра буду пробовать Ваше пиво "Сан Мигель".
      6 июл 2012, 21:13
      travdimнаписал 6 июля в 19:11

Согласен на все 100%, кстати завтра буду пробовать Ваше пиво "Сан Мигель".

отлично, у моей дочки как раз завтра день рождения ))
      6 июл 2012, 21:19
      Donnicoнаписал 6 июля в 18:13

отлично, у моей дочки как раз завтра день рождения ))

Ну что же, тогда с большим удовольствием выпьем за здоровье Вашей дочки! И пожелаем ей счастья, здоровья, добра и любви! Ну и исполнения самых заветных желаний! С уважением, Дмитрий! Все поздравления принять просьба завтра, в минуты её рождения!:)))
      6 июл 2012, 21:20
      travdimнаписал 6 июля в 19:19

обязательно, спасибо! а вам чтобы Сан Мигель не подвел и оправдал выданные авансы!
      6 июл 2012, 21:23
      Donnicoнаписал 6 июля в 18:20

Ну что же, даст Бог, завтра напишу правду и ничего кроме проавды:)))
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      6 июл 2012, 21:24
      Дима, спасибо. На нее то, я и не подумала. Красавица!
      6 июл 2012, 21:28
      glomusнаписала 6 июля в 18:24

Дима, спасибо. На нее то, я и не подумала. Красавица!

Ну, для кого красавица, а для кого курица:))