В гостях у котов и призраков Андалусия, Испания

rodov 786
    m-k-e 740

algranada
    С нами с 20 окт 2009

В гостях у котов и призраков

11 ноября 2013 года||3 (2)| 12| 111112

Сегодня мне хотелось бы продолжить рассказ о путешествии в Альхаму де Гранада. Сейчас, перебирая в памяти наш короткий визит, прихожу к следующему заключению: Находясь в месте, которое зачаровывает красотой, (а нам действительно очень повезло, так как мы оказались в Альхаме, когда осень окрасила окрестности в золотые тона) хочется сказок и легенд. В нас просыпается ребенок, готовый внимательно слушать рассказы о делах давно минувших лет.

Автор: algranada

Может быть виной тому было настроение какое-то по-детски восторженное, а может быть гений места располагал к свиданию с прошлым, создавая из заброшенных домов идеальные кулисы для погружения в прошлое.

Автор: algranada

Вообще город кажется будто бы затерялся во времени, в веке так в XVI, в то время как XXI век со всеми своими суперсовременными технологиями остался на задворках. Это стало понятно глядя на старинные дома, которые судя по фасаду принадлежали когда-то местной знати.

Автор: algranada

Вот интересно наверно жить теперь в таком доме, подумала я, но тут увидела большую щель между старой дверью и красивым резным порталом из песчаника.

Автор: algranada

Каково было мое удивление, когда я поняла, что дома вовсе уже и не существует, от него остался стоять лишь фасад, т.е. дверь есть, а дома нет. Пройдя еще несколько домов, я поняла, что явление это здесь привычное. Здесь были резные порталы, которые служили рамкой для голубого неба.

Автор: algranada

Здесь была церковь без двери и убранства.

Автор: algranada

Оказалось, что обитателями старинных особняков являются лишь духи былых времен и коты, которые очень по-хозяйски здесь прогуливались и позировали мне в камеру.

Автор: algranada

Может быть я со фотокамерой им казалась гостьей из будущего?

Автор: algranada

И действительно за всю прогулку по старой части города мы не встретили никого кроме котов и других «гостей из будущего» с камерами, совершивших подобно нам путешествие в машине времени.

Дешёвый ✈️ по направлению Андалусия
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      12 ноя 2013, 05:47
      Очаровательно! Очень светлая заметка и чуть грустная. Немного завидую котам, ведь у них девять жизней, из которых одну можно провести в такой тихой красоте. А у нас всего одна, и мы торопливо бежим за новыми и новыми чудесами... А иногда просто необходимо остановиться и насладиться вот таким местом. Но у нас всего одна жизнь... И мы бежим-бежим-бежим...
    • algranada
      algranada
      С нами с 20 окт 2009
      12 ноя 2013, 11:49
      Согласна, бич времени нас гонит вперед или мы ошибочно полагаем, что нужно бежать.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      2 окт 2014, 14:24
      Тихая прелесть.. Спасибо за показ!