• Голова одной мумии — огромная. От подбородка до темечка — 50 сантиметров. Столько же — нижняя часть тела. Глазницы — гораздо шире, чем у обычных людей.
Вторая мумия маленькая — порядка 30 санитиметов вместе с головой. И неполная. Но как раз она не сильно удивила. Ученые опознали в ней недоношенный плод. Он был завернут в ткань напоминающую останки плаценты.
Вторые же мощи шокировали удивительными пропорциями и некоторыми мелкими подробностями. Зубы у большеголового — как у взрослой особи. А темечко — открытое, незаросшее, как у младенца.
Обе мумии находятся в позе эмбрионов.
  • Улочка на которой находится музей
  • Этот билет мне дали в церви.
Загадочный экспонат музея Ritos Andinos Андауайлияс, Перу

Андауайлияс

Андауайлияс

• 13.67411S, 71.67772W

2 материалa,  28 фотографий

Были в Андауайлиясе?

Загадочный экспонат музея Ritos Andinos

31 июля 2012 года||5 (3)| 14| 379312

В этот музей, да и сам городок, я попал совершенно случайно. Был последний день пребывания в Куско. На дальние экскурсии я, к сожалению, не попадал, поэтому спросил у местного гида, куда можно съездить за город. Мне посоветовали посмотреть город Ollantaytambo с его археологической зоной и одну маленькую, но известную во всем Перу церковь. Гид помог с машиной и знающим эти места водителем.

Сначала мы поехали в местечко под названием Andahuaylillas, там и находится известная церковь "Сикстинская капелла" в Андах

Но, причиной поехать в это место была не только она. Рядом с этим храмом (буквально 20 шагов) находится частный музей Ritos Andinos.

Автор: DK1974

Вход бесплатный, на выходе вы по желанию можете оставить любую сумму. Гид сказал еще в Куско, что музей может быть закрыт, поэтому постучите, и хозяин, который живет в этом здании, вам откроет. Мне не пришлось этого делать, двери были открыты, я и водитель вошли внутрь, во дворе сразу увидели хозяина, поздоровались. Он куда-то ушел, и я, не зная, можно ли фотографировать внутри, воспользовался этим, сделав по-быстрому несколько случайных снимков. Был рабочий день, утро, в музее были только мы вдвоем.

Музей простенький, но кто увлекается историей, бытом и традициями перуанцев, думаю, найдет для себя интересные экспонаты (на фото просто многое не попало).
    Главным же экспонатом музея является вот этот объект. Многие считают, что это скелет инопланетянина.

Автор: DK1974

Кто знает испанский, может ниже посмотреть ролик о музее и этом загадочном человечке.
    А вот какую информацию я нашел в интернете на русском языке.

Директор частного музея "Ритуалы Анд" (Ritos Andinos) Ренато Давилья Рикельме (Renato Davila Riquelme) сообщил о находке двух мумий, причем одна из них явно не принадлежит человеку.

Находка была сделана 2 года назад в провинции Quispicanchi в регионе Куско. Накрытые одеялом, мумии были найдены на холме Wiracochan в 2-х километрах от города Andahuaylillas. Этот холм известен как место поклонения богу Вселенной Виракоча в андской культурной традиции.

По словам Ренато Давилья Рикельме, решение сообщить о находке он принял после поверхностного осмотра мумии двумя испанскими и одним русским врачом, посетивших его музей и подтвердивших ее нечеловеческие характеристики.

Подробности раскопок ученый не сообщает. Но находки показывает. При этом антрополог надеется на более глубокие научные исследования в ближайшем будущем.

Голова одной мумии — огро

Автор: DK1974

Голова одной мумии — огромная. От подбородка до темечка — 50 сантиметров. Столько же — нижняя часть тела. Глазницы — гораздо шире, чем у обычных людей. Мало того, что у черепа нечеловеческий размер — он еще и сильно вытянут назад. В правой глазнице есть останки глазного яблока, что позволит в дальнейшем провести анализ ДНК мумии. Вторая мумия маленькая — порядка 30 санитиметов вместе с головой. И неполная. Но как раз она не сильно удивила. Ученые опознали в ней недоношенный плод. Он был завернут в "ткань" напоминающую останки плаценты. Вторые же мощи шокировали удивительными пропорциями и некоторыми мелкими подробностями. Зубы у "большеголового" — как у взрослой особи. А темечко — открытое, незаросшее, как у младенца. Обе мумии находятся в позе эмбрионов.

Здание музея Ритуалы Анд было построено в XVII веке рядом с храмом Andahuaylillas , известного как "Сикстинская капелла Америки", в качестве жилья для священников.

Автор: DK1974

В настоящее время работа музея сосредоточена на изучении продуктов питания эпохи инков, среди экспонатов музея также есть метеориты, образцы письменности и скелеты инков. Источник oko-planet.su/phenomen/phenom…

Автор: DK1974

Видео ролик на испанском об этом музее

[youtube]13MeFSOn-ms[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Андауайлияс
      31 июл 2012, 13:37
      Интересно конечно, очень!!! Но все-же хочется более серьезного исследования!!!
    • Shche
      31 июл 2012, 17:18
      Вот так находка! Удивляет нежелание "ученого мира" всерьез изучать перуанские чудеса-находки. Впечатление, что ученые боятся сделать такие открытия, от которых придется делать революцию в науке. Я в Перу был тоже в одном интересном частном музее, где тоже все не понятно, но и никто толком не изучает.
    • DK1974
      1 авг 2012, 15:51
      Norisfoxнаписала 31 июля в 13:37

Интересно конечно, очень!!! Но все-же хочется более серьезного исследования!!!

а зачем? установят, что это голова человека и люди перестанут ездить в это и так глухое место. А если скажут что реально внеземное происхождение, тогда придется вечерами сидеть на балконе с биноклем и смотреть в небо, ожидая гостей, которые если бы хотели давно уже прилетели бы:) В Перу столько загадок, что их еще не скоро отгадают.
    • DK1974
      1 авг 2012, 15:58
      Shcheнаписал 31 июля в 17:18

После поездки в Перу мне стало ясно одно — на Земле до нас существовала другая цивилизация, она то и строила различные пирамиды, создавала камни с идеальными поверхностями и т.д и т.п. Многое исчезло и разрушилось после всемирного потопа и других природных катаклизм. А на то, что осталось ученые забили, ведь свои диссертации они писали и защищали до поездок по подобным местам. А уже позже когда видели что-то необычное, они искали удобные объяснения. Ведь скажи они другое, потеряли бы все свои ученые звания и льготы. Жаль что многие гиды подобно ученым также придумывают небылицы.
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      19 сен 2012, 10:07
      Фотографировать в этом музее, как и в церкви, действительно нельзя. Но, как говорится, если хочется, то можно. У меня тоже был такой грех, каюсь. Но уж очень интересный экспонат. А небылицы гидов можно отнести к местному фольклору. И потом перед ними несколько другая задача — привлекать туристов. А вот ученым, конечно, такое пренебрежение непростительно