Андорра

Андорра

Timon 278

Достопримечательности в Андорре

Что делать и что посмотреть в Андорра: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Андорра. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
2 июня 2016|1 (1)| 26| 4281
По моему мнению 95% туристов приезжают в эту маленькую страну с одной целью — покататься на лыжах. Ранее и в моих планах было тоже самое. Но, по воле случая, я оказался в Андорре лишь на мгновение. Как это случилось и что удалось увидеть я расскажу в отдельной заметке, а сегодня совет по одной из главных современных достопримечательностей страны. День подходил к концу. Облазив столицу вдоль и поперёк я собрался возвращаться на ночлег в свой отель…
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Перевал д'Энвалира Достопримечательности → природа
11 июня 2015| 6| 1761
Если вы будете ехать из столицы Андорры на северо-восток, в сторону городка Пас-де-ла-Каса и французской границы, то у вас будет два варианта перевалить через горную цепь — платный тоннель и бесплатный горный серпантин. Выбирайте серпантин — там такие виды! Высота над уровнем моря — 2408 метров! Можно подняться и выше, если поехать по грунтовой дороге в гору.
Església de Sant Miquel d'Engolasters Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 ноября 2013|5 (3)| 18| 3074

Этот совет является частью дневников «Пиринеи вдоль и впоперек за неделю на авто»«Христианские храмы Европы»

Романская церковь Сан-Мигель д'Энголастерс находится на возвышенности с великолепным видом на долину Андорры, прямо на обочине дороги 220, которая ведет к озеру «Горное озеро Llac d'Engolasters и возможность прогуляться» Это одна из трех древнейших церквей Андорры, построенная в 11 веке, включенная в список Исторического наследия Андорры. В архитектуре бросается в глаза диспропорция между маленьким нефом и 17-ти метровой колокольней Туристический сайт Андорры утверждает…
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
18 сентября 2013|1 (1)| 12| 3619
Итак, из Салоу с Бус Планом после трёх часов пути прибываем в Андорру. Замечательный гид, который всю дорогу рассказывал про историю этой маленькой страны, ещё раз наполнил, что это не экскурсия, а шоппинг-тур. Шоппинг мы променяли на посещение термального комплекса Кальдеа. Это крупнейший термальный комплекс в Западной Европе, его площадь составляет 600 кв.м. Под стеклянным куполом Кольдеа расположены несколько бассейнов с термальной водой (+30С;+50С) с течением и без.
2 марта 2012|1 (1)| 8| 1283
Были сегодня в этом термальном комплексе, который является визитной карточкой столицы Андорры. Впечатление среднее: отдали примерно 100 евро за трех человек за три часа за то, что как мне показалось должно стоить как минимум вдвое дешевле. Плюс еще примерно 7 евро за 4 часа парковки, что вообще странно, так как для клиентов заведения могло быть и бесплатно. Общее впечатление — центр довольно изношен и давно не ремонтировался.
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Горные лыжи Достопримечательности → спорт
1 марта 2012| 5| 1168
Хочу поделиться своим опытом знакомства с горными лыжами и дать некоторые советы. Если кто то захочет поехать в Андорру, познакомиться с этой малюсенькой страной и попробовать кататься на горных лыжах, советую остановить свой выбор на Канильо. Городок малюсенький, всё рядом. Ледовый дворец, в котором можно покататься на коньках. Лыжи можно взять на прокат в спортивном магазине, рядом с подъёмником. Этим подъёмником вы добираетесь до Эль Форн.
Timon
Timon
С нами с 15 фев 2011
30 марта 2011| 9| 4401
4 года подряд мы ездим в Андорру и не посетить этот центр было бы просто кощунственно. В этом году мы все таки решили это сделать. Жили мы в Пас де ля Каса и поэтому в один из дней было решено на горе провести полдня и сюда все таки сходить в термальный комплекс. Это большое стеклянное здание тяжело не заметить в столице. Поначалу у нас была проблема найти вход, если смотреть со стороны главной торговой улицы, то он находится в правой части, после входа попадаешь в галерею…
Shved
Shved
С нами с 13 июн 2010
Скверы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2010| 5| 1718
Так уж случилось,что в какой-то день мы не уехали кататься на лыжах,а решили просто побродить по городу. Мы уже не в первый,не во второй и даже не в третий раз были в Андорре,но прогуляться именно так решили впервые. Восторгу нашему не было предела! Мы просто бродили. Никуда не спешили:ни на подъемник,ни в магазины,ни на обед. Бродили бесцельно:куда захочется и где уютно! Так в неге и провели весь день. В квартале-в двух от центральных улиц города,совершенно в другом мире.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Район Barri Antic (Старый квартал) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2009| 9| 2787
Барри Антик или Старый квартал является сердцем столицы Андорры города Андорра-ла-Велья. Район этот не просто так считается сердцем всей Андорры — именно здесь находилась крошечная деревня, с которой и началось формирование города, ставшего затем столицей страны! В Барри Антик расположено здание правительства, именуемое Домом Долин (или Каса-де-ла-Валь). Здесь также сконцентрированы основные достопримечательности столицы — здание парламента, театр, музыкальная академия.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
19 апреля 2009| 6| 2260
В Caldea используется вода термального источника Эскальдес-Энгордань, температура которого 68 градусов. Здесь можно поплавать в бассейне, в том числе и под открытым небом, полежать в джакузи, посетить сауну, турецкую и римскую бани, побродить босиком по льду. За отдельную плату — массаж и солярий.

Есть, что сказать об Андорре? Поделитесь советом с другими…