• Припарковав машину и подкрепившись в первом попавшемся баре, отправились на изучение столицы этой горной страны.
  • Действительно, уже сложился стереотип, что в Андорре кроме лыж и магазинов делать абсолютно нечего. А по мне так, одно только то, что страна расположена в столь живописной горной местности заслуживает внимания.
  • Да, столица наполнена магазинами и отелями, кафе и ресторанами, но все это гармонично смотрится на фоне высоких гор с заснеженными вершинами.
  • Очень европейский городок, с узкими улицами, чистыми тротуарами и большим количеством всевозможных памятников и арт-объектов.
  • Что касается шопинга, который для некоторых, уже как вид  спорта. Магазины все тех же мировых брендов, что и на родине, цены примерно те же, а иногда и выше. Что действительно стоит гораздо дешевле, так это – алкоголь.
  • В планах было заехать в Андорру на один день, но оставив массу сил в хождениях по нескончаемым аутлетам, гипермаркетам и бутикам, решено было заночевать в Андорре.
  • Цены на гостиницы вполне демократичные, так двух местный номер с завтраком, в приличной гостинице, обошелся в 40 евро.
  • Я не люблю сравнивать, но не могу удержаться. Андорра напомнила мне Красную Поляну, а точнее не напомнила, а дала представить, как может выглядеть горнолыжный курорт. Они действительно очень похожи, так же по центру мчится горная река, через которую перекинуты всевозможные мосты, так же вдоль улиц строятся гостиницы, но, к сожалению, за последние три года, что я бываю в Поляне, мне ни разу не посчастливилось остановиться в приличном отеле за 40 евро, поужинать в ресторане на двоих со спиртным, за те же 40 евро.  Да, может быть пред олимпийский ажиотаж, задирает ценник, и после 2014 года все изменится,  как бы хотелось, чтобы и у нас появилась своя Андорра, тем более все для этого есть и горы, и реки, и надеюсь адекватные люди.
Андорра-ла-Велья. Город-универмаг Андорра-ла-Велья, Андорра

tank
    С нами с 27 июл 2011

Андорра-ла-Велья. Город-универмаг

17 июня 2013 года|| 21| 734918

Для чего ехать в Андорру? Что бы покататься на лыжах или на доске. А если не сезон? Тогда бродить по магазинам, там же все стоит копейки.

Дешёвый ✈️ по направлению Андорра-ла-Велья