• Логично предположить, что самый быстрый путь, должен был проходить по автобану, но, то ли я не туда свернул, то ли навигатор перепутал самый быстрый, с самым коротким, в общем, в тот день судьбе было угодно прокатить нас по испанским горным тропам, по городкам и весям, названия которых уже и не вспомнить.
  • Двух полосная дорога, петляя сотней поворотов, медленно взбиралась в гору. На обочинах мирно паслись стада коров, а знаки указывали на возможное появление диких горных оленей. Что впрочем, позже и произошло. Удивительно, но допустимая скорость на некоторых участках, обозначалась в 90 километров, а повороты заканчивались не более чем через 300 метров, не успев начаться.
  • Дорога располагала к созерцанию и неспешному вояжу. Вывернув из-за очередного поворота, посреди дороги, уставившись в нашу сторону, стоял маленький олененок. Скорость была не большой, поэтому ни какого экстренного торможения не требовала, животное, увидев катящуюся в его направлении машину, резко дернулось с места, и по большим каменным валунам взбежало на гору, затерявшись в густом лесу.
  • Вскарабкавшись на неизвестную высоту, дорога запетляла вниз. Оставляя позади небольшие деревеньки и уже поднадоевшие повороты, вывела на более скоростное и ровное шоссе. Вдалеке показались заснеженные вершины Пиренеев.
  • Проехав пропускной терминал платной дороги, стоимостью почти 12 евро, по скоростной дороги мы домчали до пограничного пункта. У КПП стояли пограничники, без особого интереса посматривая в окна, медленно движущихся автомобилей. Я остановился, выполняя требования знака, в надежде, что сейчас суровый пограничник, потребует паспорта, а пограничник, тем временем,  уставился в экран своего телефона, лишь на секунду поднял взгляд и махнул рукой в сторону выезда.
  • Дорога сузилась до двух полос, протянувшись между четырех-пяти этажных зданий.
  • Еще несколько минут, и мы доехали до центра столицы этого крохотного государства — Андорра-ла-Велья.
  • Припарковав машину в подземном паркинге, отправляемся на изучение города.
Логично предположить, что самый быстрый путь, должен был проходить по автобану, но, то ли я не туда свернул, то ли навигатор перепутал самый быстрый, с самым коротким, в общем, в тот день судьбе было угодно прокатить нас по испанским горным тропам, по городкам и весям, названия которых уже и не вспомнить. Андорра-ла-Велья, Андорра

tank 14 июня 2013 г. в 10:39

tank
    С нами с 27 июл 2011

Дорога в Андорру

14 июня 2013 года|| 12| 49506

Следующим пунктом нашего посещения была выбрана Андорра. Вбив в навигатор, названия столицы, этого маленького государства, и выбрав из трех предложенных вариантов самый быстрый, выдвинулись в путь.

Дешёвый ✈️ по направлению Андорра-ла-Велья