Летний вечер в Андорре Андорра-ла-Велья, Андорра

tank 33
    Были в Андорра-ла-Велье?

Летний вечер в Андорре

18 декабря 2012 года||20 (11)| 20| 656415

Эта заметка является частью дневника «Санкт-Петербург-Испания-Санкт-Петербург»

Ехали мы как-то из Барселоны во Францию по живописной горной дороге в Пиренеях.
    Солнечно, едем и любуемся пейзажами. А картинки за окном автомобиля такие, что так и просятся даже не на флешку, а на холст!
    Дорога вьется лентой все выше и выше в горы. Уши то закладывает, то отпускает, как в самолете.

Автор: Ozick

Вдруг, среди горных пиков, один привлек наше внимание своей необычностью.
    Мамочки мои, так это же Монсеррат!
    Остановились на огромной парковке с рестораном "Монсеррат", у которого имелась шикарная открытая веранда с видом на "лысую" гору.

Автор: Ozick

Вот не думали и не гадали, что хоть издалека удастся нам в этом путешествии увидеть знаменитую вершину! Смотрим, пытаемся сфотографировать и вспоминаем Турбину хорошим словом, ведь только по картинкам из сети сразу узнали эту знаменитость.
    Словом, пока гуляли, потом еще обедали лобстерами по 2 евро за штуку по какой-то ресторанной акции. Поняли, что во Францию, в нужную точку маршрута, к нужному времени не успеваем и решили заехать в Андорру.
    Конечно, когда думаешь об этом маленьком государстве, то в первую очередь на ум приходят картинки с заснеженными горами и лихо скатывающимися с них лыжниками. Что там делать в начале августа?
    Однако, мы свое решение не меняем и смело сворачиваем на дорогу, ведущую в княжество.
    Сразу скажу, что въезды в Андорру, что со стороны Испании, что со стороны Франции нереально красочные. Горы сочные, стоят плотно, в узких глубоких ущельях искрятся быстрые речки, и дорога красиво вьется по горам светлой лентой. Глаза, короче, смотрят и из орбит потихоньку, от красоты такой, вылезают.

Автор: Ozick

Пока зевали по сторонам, проехали границу и незаметно оказались в Андорра Ла Велла.

Автор: Ozick

По дороге правда отметили, что в Андорре много строят.  Стрелы подъемных кранов и строительные площадки встречались то там, то тут.
    Остановились мы в первом отеле, куда смог протиснуться по очень узким улочкам наш Тигуан.

Автор: Ozick

Вид из окна доставлял удовольствие.

Автор: Ozick

Так как все равно мы уже в Андорре, решили все пройтись по магазинам, о чем не пожалели. Летом здесь не туристический сезон и магазины делают очень привлекательные скидки.

Автор: Ozick

В Андорра Ла Велла большой выбор часов и оправ известных брендов по вполне сносной  цене. Приемлемая цена также на парфюмерию, сигары и обувь. Очень много магазинов доступных марок, таких как Guess, Pepe Jeans, Tommy Hilfiger, Vero Moda, МАNGO, «Массимо Дутти», которые есть и у нас, но ассортимент  более богат и отличается разнообразием.
    Конечно очень много спортивных товаров, особенно связанных с горными лыжами и сноубордами. Выбор товаров огромен. Здесь есть лыжи от Salomon, Tecnica, Dynastar, Atomic, Nordica и Head, очень много экипировки и спортивных аксессуаров.

Автор: Ozick

Вроде уже много повидал, но обслуживание поразило вниманием к каждому покупателю. Несмотря на то, что кое-кто из нас довольно хорошо говорит по-английски, а еще кое-кто понимает французский, к нам пригласили русскоговорящего менеджера и вместе с выбранной нами покупкой познакомили со всей новой коллекцией. А шоу в сигарном бутике "The Cigar Shop", в исполнении старшего менеджера, запомнится мне на всю жизнь. В общем все, как в лучших домах. Вообще все андоряне, которые нам встретились, отличались доброжелательностью и солидной степенностью в поведении и разговоре.

Автор: Ozick

Поздним вечером гуляли по Avinguda Meritxell. Очень красиво. Улица была уже практически пуста, но свет реклам, фонарей создавал ощущение предстоящего праздника. Горы нависают над городом не грозно, а как будто заботливо, с превеликой осторожностью держат его в ладошках.

Автор: Ozick

Что -то в этом есть. Есть у Андорры какая -то тайна. Встречает и потом уже не отпускает.
    Будет возможность, обязательно вернусь!

Дешёвый ✈️ по направлению Андорра-ла-Велья
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      18 дек 2012, 19:45
      Мне тоже очень понравилось в Андорре, теперь думаю, как туда попасть во время горнолыжного сезона.
      18 дек 2012, 19:48
      Viktor-Viktor 18 декабря в 19:45

Я тоже хочу! Учусь пока кататься...:)
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      18 дек 2012, 20:01
      Спасибо! Посмотрел на другую Андорру, у меня, как и большинства горнолыжные ассоциации.
      18 дек 2012, 20:04
      chedtyнаписал 18 декабря в 20:01

У меня тоже! Случайность. Все равно у меня осталось мнение, что Андорра ждет снега!:))
      18 дек 2012, 20:32
      Горы конечно красивы!
      18 дек 2012, 20:38
      fORTUNAнаписала 18 декабря в 20:32

Горы конечно красивы!

Вы абсолютно правы!)) а воздух какой? Не дышишь, а глотками пьешь!:))
      18 дек 2012, 20:39
      Ozickнаписал 18 декабря в 20:38

Вы абсолютно правы!)) а воздух какой? Не дышишь, а глотками пьешь!:))

Надо ехать,дышать!
      18 дек 2012, 20:42
      fORTUNAнаписала 18 декабря в 20:39

Надо ехать,дышать!

Пора, пора!!! Все уже зудит и ноет! Пора в путьдорогу друзья!:))))
      18 дек 2012, 21:04
      Ozickнаписал 18 декабря в 20:42

Пора, пора!!! Все уже зудит и ноет! Пора в путьдорогу друзья!:))))

В горы ,разве что в мае!А сейчас на пляж!
      18 дек 2012, 21:11
      fORTUNAнаписала 18 декабря в 21:04

В горы ,разве что в мае!А сейчас на пляж!

Еж, на пляж?! А летом на лыжи? Не, щас зима, надо на снежок и все такое!;))
      18 дек 2012, 21:25
      Ozickнаписал 18 декабря в 21:11

Еж, на пляж?! А летом на лыжи? Не, щас зима, надо на снежок и все такое!;))

Нет ,уж.я снегом сыта, у нас до июня таять будет!
      18 дек 2012, 21:55
      fORTUNAнаписала 18 декабря в 21:25

Нет ,уж.я снегом сыта, у нас до июня таять будет!

Ну да, зима у вас длинная, можно и на лыжах и два раза на пляж смотаться!:))
      19 дек 2012, 00:42
      Очень удачно вышло! Отрада для всех органов чувств:)))
      19 дек 2012, 04:56
      Norisfoxнаписала 19 декабря в 00:42

Очень удачно вышло! Отрада для всех органов чувств:)))

Да уж, действительно!:) даже кошелек и тот похудел!:))
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      19 дек 2012, 13:50
      Увидела знакомые места) Так приятно...
      19 дек 2012, 17:26
      rusalka-shakeнаписала 19 декабря в 13:50

Увидела знакомые места) Так приятно...

У меня тоже возникают приятные воспоминания когда смотрю чужие фото знакомых мест!:)
      Спасибо.
      19 дек 2012, 20:05
      все очень справедливо написано, но специально для шопинга туда на машине ехать не стоит, транспортные издержки съедят прибыль )) а вот летом съездить как раз стоит и именно из-за гор, хотя любая дорожка вдоль пиренеев ничем андорре не уступит.
      19 дек 2012, 20:06
      Viktor-Viktor 18 декабря в 16:45

никаких проблем — 2.5 часа на машине из Барселоны, хотя может быть прямой чартер в сезон и дешевле но почему-то сомневаюсь.
      19 дек 2012, 20:35
      Donnicoнаписал 19 декабря в 20:05

Горы, конечно горы-вот настоящая наша прибыль!:)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      29 дек 2012, 11:22
      Да, оказывается ехать на горнолыжный курорт не в сезон не так уж плохо. Мы так в Австрийских Альпах в сентябре прошлого года побывали. Случайно оказались, но не пожалели. Почему мы оказались в Санкт-Йохан-им-Понгау и что там делали