Маленькое княжество и большие впечатления Андорра-ла-Велья, Андорра

tank 33
    Были в Андорра-ла-Велье?

atripol
    С нами с 25 апр 2012

Маленькое княжество и большие впечатления

5 августа 2013 года|| 9| 50724

Маленькая страна, аккуратно втиснутая в Пиренейскую горную гряду, не может не впечатлить

Автор: atripol

У меня остались самые теплые воспоминания от этой однодневной поездки, хотя погода в тот июньский день была почти пасмурная.

Автор: atripol

Что ж, дождик здесь — дело обычное. Величия гор и масштабности пейзажей это все равно не омрачило.

Автор: atripol

А солнечных дней здесь все таки больше.

Автор: atripol

Помимо природных ландшафтов и архитектурных творений, Андорра поразила необычным языком, который ялвяется помесью французского и испанского (каталанского) диалекта, но изобилует шипящими, как в португальском.

Автор: atripol

Такой вот микс. А чего стоит здание бальнеологического курорта! Это квинтэссенция архитектурной, инженерной и просто смелой европейской мысли!

Автор: atripol

Еще запомнился потрясающий, буквально, таящий во рту нежный говяжий стейк, которым я наскоро отобедала в местном ресторанчике. Такой вкуснятины я не пробовала даже в "штате стейков", Техасе

Автор: atripol

. Вероятно, местные пастбища, безупречная экология и европейские стандарты соединились воедино в одном простом блюде, оставив легкое головокружение, ведь столько надо было увидить, попробовать и прочувствовать всего за один день!

Автор: atripol

Теперь я одержима мыслью посетить это княжество уже в зимний период, дабы оценить этот курорт уже как катательно-развлекательный центр горнолыжного спорта.

Дешёвый ✈️ по направлению Андорра-ла-Велья