• Стоило мне только сфотографировать товарищей что на фотографии выше, так они сразу же прибежали ко мне клянчить денег.
  • Храмом я не особо проникся и немного скучал, поэтому автопортрет :)
  • Немного побродив внутри я в очередной раз убедился что архитектура не мое и отправился в поля на охоту к ближайшему скоплению местных.
  • Хватило меня ненадолго, местные заприметив туриста сразу же атаковали меня в попытках лишить финансов мою скромную персону, пришлось ретироваться.
  • Далее нас повезли в храм Та Прохм, примечателен он тем, что здесь снимали некоторые сцены из Лара Крофт: расхитительница гробниц
  • Все пошли прямо, а я зачем то поперся в обход в итоге наткнулся на местных рабочих. Они пытались мне объяснить что тут как-бы находиться нельзя, на что я им заявил, что они свом дымом делают красивый свет и никуда я не пойду :)
  • Ну а дальше я вернулся на основную тропу.
  • Далее немного пришлось подождать, так как народ разбежался по храму. Пока ждал к Доле подошел какой-то турист и сказал просто шикарную фразу: Я вас знаю, вы блогер. С тех пор одна из моих любимых, очень удобно троллить знакомых. Затем мы всей толпой отправились к машине, но в итоге все неожиданно скучковались на лавочках около продавщицы холодной воды, рядом же находилось пару домов местных куда все по очереди наведывались с фотоаппаратами, ну и я тоже в стороне не сидел :)
  • Дальше мы отправились в храм Байон, но на фото не он, это так мимо проезжали. Надо же хоть один общий план показать.
  • Храм особо не примечателен, разве только башни украшенные со всех сторон ликами Будды.
  • Затем мы отправились домой и еще раз вернулись в Ангкор-Ват вечером, чтобы поснимать храм на закате. Пока ждали света кто-то из наших выловил монаха и выдал ему доллар, чтобы он попозировал, он так и стоял с долларом в руке и улыбался. Мы быстро сообразили то похоже палимся и поэтому  деньги спрятали, но я вам расскажу как было, ибо так веселее :)
  • Пейзажить в тот вечер было катастрофически лень, поэтому я так ничего и не снял, разве что привлек внимание этот мальчик который развлекался тем, что подкидывал листик и как-то по философски смотрел как тот медленно падает.
  • И уже на обратном пути мы никак не могли не остановиться напротив этих двух рыбаков.
Древний город Ангкор-Ват Ангкор (столица государства кхмеров), Камбоджа

Timon 5 сентября 2012 г. в 23:46

Ангкор (столица государства кхмеров)

Ангкор (столица государства кхмеров)

230 материалов по 21 объекту,  5 153 фотографии

shanin 186
    Были в Ангкор Вате?

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Древний город Ангкор-Ват

5 сентября 2012 года||2 (2)| 15| 64499

Посетить Камбоджу и не побывать здесь полные кощунство, место на самом деле дико туристическое, так что народу будет много, в некоторых местах были даже небольшие пробки. Место конечно красивое, только вот архитектуру я совсем не люблю, поэтому охотился на местных. Копировать куски из википедии нет смысла, кому интересно там все про храмы прочитает, так что перейдем к фотографиям :)

Дешёвый ✈️ по направлению Ангкор (столица государства кхмеров)
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      6 сен 2012, 14:20
      Отличные фотографии! Красиво! мысленно побывал там снова...
    • Olegon
      Olegon
      С нами с 17 авг 2009
      6 сен 2012, 14:23
      детишек, особенно азиатских всегда интересно фоткать — столько позитива))