Ангкор (столица государства кхмеров)

Ангкор (столица государства кхмеров)

230 материалов по 21 объекту,  5 153 фотографии

shanin 186
    Были в Ангкор Вате?

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

Храм-гора

12 февраля 2012 года||2 (1)| 18| 117637

Эта заметка является частью дневника «По Индокитаю»

Про Ангкор Ват написано многое, но ничто из написанного не заменит увиденного. Ангкор - это реальное чудо света, огромный индуистский храм, символизирующий гору Меру, обиталище богов - этакий кхмерский Олимп:) О его значимости для бедной страны Камбоджи, еще окончательно не отошедшей от ужасов Пол Пота сотоварищи, можно судить по тому, что он изображен на флаге, причем уже полторы сотни лет, несмотря на сменяющиеся государственные строи, и остается незыблемым фундаментом государственности кхмеров.А еще там за 10 долларов была куплена шикарная огромная (полтора метра на сантиметров семьдесят) картина маслом на холсте - что-то вроде 10-15 долларов:)))

Дешёвый ✈️ по направлению Ангкор (столица государства кхмеров)
    • Bipmir
      Bipmir
      С нами с 29 дек 2011
      13 фев 2012, 21:17
      Отлично, Сергей, хорошая панорама. Поскольку Вы мой друг по сайту и, надеюсь, по жизни, хотелось только спросить, Вы читали мой материал про Ангкорват, который не допущен к публичному чтению? Мне просто интересно. Или Вы не большой любитель не только писания, но и чтения?
    • HomoPhoticus
      HomoPhoticus
      С нами с 10 ноя 2010
      13 фев 2012, 22:53
      Bipmirнаписал 13 февраля в 21:17

Сейчас просмотрел - да, Вам повезло увидеть Ангкор при ясной погоде. У меня почти вся программа по Индокитаю сопровождалась тучами или как минимум облаками.
      В принципе, да, я не писатель, хотя последнее время пробую себя по принципу "что вижу - то пишу", практически без изменений относительно того, что написано сразу же, по горячим следам, в процессе путешествий, но это только в последних путешествиях - Мексика, Исландия, Ирак, Узбекистан, Сирия. А вот Индокитай и в ближайшее время Йемен пойдут в рамках фотоальбомов с минимальными комментариями:)