• Одни из ворот храма
  • Расстояния здесь немалые, по жаре гулять сложновато, можно арендовать велорикшу, он будет вашим на весь день
  • В ожидании своих туристов, которые отправились осматривать храмы
  • Легкая накидка не помешает и защитит от солнца! Обязательный атрибут при посещении храмового комплекса — головной убор, кто забыл — здесь можно все купить
  • А вот и ров, окружающий храм
  • Такие фигурки встречают всех перед входом в ворота храма
  • Барельеф с изображением жизни кхмеров
  • Башни в виде огромных голов
  • Азиаты повсюду!
Расстояния здесь немалые, по жаре гулять сложновато, можно арендовать велорикшу, он будет вашим на весь день Ангкор (столица государства кхмеров), Камбоджа

abidna 20 декабря 2012 г. в 21:23

Ангкор (столица государства кхмеров)

Ангкор (столица государства кхмеров)

230 материалов по 21 объекту,  5 153 фотографии

shanin 186
    Были в Ангкор Вате?

Храмы Камбоджи. Ангкор Том

20 декабря 2012 года||12 (7)| 25| 702725

Эта заметка является частью дневника «Камбоджа. Ноябрь 2012»

Ангкор – древняя столица Камбоджи. В течение нескольких веков лет ее правители возводили здесь храмы. Однако, после войны с соседним Сиамом жители ушли отсюда, и про существование храмов долгие годы никто и не знал. До тех пор, пока в 19 веке один французский путешественник в прямом смысле слова случайно не наткнулся в джунглях на величественный комплекс. Конечно, время не пощадило эти сооружения, но сохранились до наших дней они очень даже неплохо. Учитывая, что Камбоджа – страна небогатая, а храмы, внесенные в список ЮНЕСКО, требуют ухода и реставрации, некоторые азиатские страны, например, Индия и Китай финансируют поддержку храмов. В древнем Ангкоре храмов несколько. Ангкор Том был первым из трех храмов, который мы посетили. Название его означает «Большой город», а построен он был в 12 веке. Ангкор Том окружен стометровым рвом и обнесен стенами, образующими квадрат, только одна сторона которого составляет 3 км. В храме пять ворот, четыре из которых соответствуют сторонам света, а пятые – это специальные ворота Победы. Основная достопримечательность здесь – это Байон, трехуровневый храм с башнями в виде огромных голов. Периметр нижнего уровня состоит из барельефов, отражающих жизнь кхмеров. Необычайное сооружение, осматривать которое мешают многочисленные азиаты, а также жуткая и непривычная для нас влажность. Но разве настоящего путешественника это остановит?

Дешёвый ✈️ по направлению Ангкор (столица государства кхмеров)
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      20 дек 2012, 22:37
      Анна, с возвращением на Турбину!
      20 дек 2012, 22:48
      Спасибо! Да, затянулся перерыв :))
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      21 дек 2012, 02:34
      Аня.....пишу себе тур.....в Камбоджу на осень......Скажи Вам показывали лагеря Пол Пота и вообще возили по местам, связанным с ним, места расстрелов и так далее....??? Я вот как раз сейчас думаю каким камбоджийцам написать???
      21 дек 2012, 08:52
      Нет, это не показывали. Только Ангкор и озеро. Ну и традиционно — массаж ног, вечернее шоу и фабрика шелка. У нас же Камбоджа была так, довеском к вьетнамской программе, два дня всего.
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      21 дек 2012, 11:01
      Ясно, мне просто очень исторические аспекты интересны...того, что пережила эта страна
    • wasilli
      wasilli
      С нами с 29 окт 2011
      21 дек 2012, 11:27
      Анюта! Твой репортаж как всегда на высоте! Спасибо!
    • Tommy-O
      Tommy-O
      С нами с 2 фев 2012
      23 дек 2012, 19:58
      Опять же, очень интересно. Если вы посетили Ангкор-Тхом, почему не посмотрели Ангкор-Ват. Это, насколько я понимаю, рядом. Или времени не хватило.
      Кстати, о Пол Поте. В Пномпене, рассказывают, все сувениры покупают исключительно на "Полпотовском рынке" — деревяшки, бронзу, камни...
      А что касается лагерей и геноцида, то добро пожаловать в музей Туол Сленг. Там, судя по фотографиям в Интернете, этого хватает.
      Еще раз, большое спасибо. Так, как насчет Вьетнама?
      23 дек 2012, 21:16
      Анна, здорово, особенно барельефы понравились. Как и полагается у людей большая часть тем на военно-охотничью тематику. Но кхмеры насколько помню воинственностью и отличались ))
      23 дек 2012, 21:22
      Посетили-посетили :)) И храм где Лару Крофт снимали — тоже посетили, альбомы в работе, фотографии обрабатываю :))
      23 дек 2012, 21:23
      Tommy-O, про Вьетнам ответила там, где был вопрос задан, уже не помню, какой это был фотоальбом :))
    • Tommy-O
      Tommy-O
      С нами с 2 фев 2012
      24 дек 2012, 19:15
      Давайте. Фотографии у Вас хорошие.
      Интересно, размещаете их только на Турбине, или где-нибудь еще,
      В сетях, например...
      24 дек 2012, 21:07