Таверна

ntalka 823

бары, пабы
    • Великобритания,
    С нами с 1 июн 2012

Радушный прием на "Змеином перевале"

Еда → бары, пабы
    18 ноября 2013 года||7 (4)| 12| 158913
    В самом сердце верхнего Пик-Дистрикта ( возвышенная местность в центральной и северной Англии, находящаяся преимущественно в северном Дербишире, а также захватывающая Чешир, Большой Манчестер, Стаффордшир, Южный и Западный Йоркшир), находится Дервент -резервуар/водохранилище/.

Автор: Maggie_78rus5

Красота там, признаться, такая необыкновенная, что даже мы, ездуны, повадились проводить там свои выходные. Своего резервуара нам видите ли мало, нам надо через 3 графства проехать, чтобы погулять рядом с чужим...и, естественно, нагуляв аппетит, нам надо перекусить.
    Дорога над водоемом петляет будьте-нате,

Автор: Maggie_78rus

, возможно поэтому ее и обозвали "Змеиным путем", "Змеиным перевалом". Построена эта дорога еще в 19 веке и первоначально была платной. А где ставили пропускной пункт, там ставили и таверну: если у тебя еще остались деньги, будь добр, спусти их на выпивку, здесь же и заночуй.

Автор: Maggie_78rus

На самом деле идея заночевать пришла нам в голову, но в другой раз, потому как паб этот нам очень даже понравился. А как встретили!!!! Я столько улыбок на лицах официантов-барменов никогда не видела. Обслужили быстро, накормили вкусно, все по разумной цене!

Автор: Maggie_78rus

За 2 домашних утиных паштета и 2 вторых мы заплатили 25 фунтов с небольшим+,естественно, пиво(отдельный счет). Порции были солидные, я даже пожалела, что заказала себе фиш-энд-чипс.
    Атмосфера была чуть ли не домашняя. Когда мы вошли, у открытого огня

Автор: Maggie_78rus

сидели... босые люди...вот так запросто сидели... Конечно, они не пришли сюда в таком виде (не май месяц и не лето). Свои веллингтоны(сапоги) они оставили при входе

Автор: Maggie_78rus

. Официанты подходили к нам, как к родным, спрашивали, все ли в порядке несколько раз.
    Народа было немного, но в каждом зале было занято по 2 столика.

Автор: Maggie_78rus

Декорации напомнили, что скоро самый большой праздник английской детворы РОЖДЕСТВО

Автор: Maggie_78rus

На прощанье я сфотографировались с Винни и прихватила открытку, чтобы поблагодарить персонал за радушное обслуживание. Спасибо Павлу, надоумил

Автор: Maggie_78rus

Спасибо говорить гораздо приятнее, чем ругать!
    • Рекомендую:

Утиный паштет

• Что понравилось:

Радушие персонала, атмосфера семейного праздника

• Цена на человека: € 10-30

Бамфорд, Дербишир, Змеиный перевал,

Дорога А57

01433 651480

snakepassinn.co.uk

Дешёвый ✈️ по направлению Англия
      18 ноя 2013, 04:40
      Ну и напустили Вы тумана))) Замечательное место, таинственное)))
      18 ноя 2013, 11:08
      eduardosнаписал 18 ноября в 10:40

Ну и напустили Вы тумана))) Замечательное место, таинственное)))

От Вас, военных, красивых, здоровенных ничего не утаишь! Турбин/овц/ы тоже будут / народ прозорливый,Сергей, как и Вы, разгадал, что за туманом, наверняка, скрывается тайна, военная, героическая, союзническая...Будет, конечно, не блокбастер, а рассказ о дамбастерах..."Туман, туман на прошлом, на былом..."
      18 ноя 2013, 11:12
      С нетерпением! ;) Откуда их ждать-то, слева, справа или по-центру на бреющем полете? )))
      18 ноя 2013, 11:23
      eduardosнаписал 18 ноября в 17:12

Так туман, пока не видать "помощников" Красной Армии...Могу только обрадовать, что все тяжелые бомбы они уже сбросили, поэтому бояться нам с Вами нечего. Поэтому не будем гнать волну. Этого в "нашем с Вами" Санкт-Петербурге вчера было предостаточно :-D
      18 ноя 2013, 11:26
      Maggie_78rusнаписала 18 ноября в 16:23

Что-то не в курсе я, вчера штормило-ураганило в Питере?
      18 ноя 2013, 11:31
      Посмотрел новостные ленты, мало что пока понял. Вроде, все живы, слава Богу!!!
      18 ноя 2013, 11:49
      eduardosнаписал 18 ноября в 17:31

Посмотрел новостные ленты, мало что пока понял. Вроде, все живы, слава Богу!!!

Пока материала мало. Я после заметки Сергея говорила с сестрой, очень на эмоциях она после "улетных" выходных.