Вокруг монумента Кромвелю Англия, Великобритания

Англия

ntalka 823

Вокруг монумента Кромвелю

29 марта 2013 года||11 (6)| 16| 361314

Сент-Айвс — небольшой городок в Кембриджшире с населением 16 000 человек, расположен на реке Большой Уус.
    Первые упоминания о Сент-Айвсе относятся к 1086 году. В Domesday Book указывалось, что поселение насчитывало 60 хозяйств и оценивалось в 16 фунтов.
    Сейчас в городе проживает 16 000 человек.
    Город тесно связан с именем Оливера Кромвеля, женившегося на дочери помещика и ведшего здесь тихую жизнь сквайра более 5 лет (с 1631 года )
    В честь своего земляка в 1901 году (300-летие Кромвеля) на Market Hill установили монумент из бронзы работы Ф.В.Поумроя. Примечательно, что первоначально памятник собирались установить на 250-летие в Хантингдоне, в городе, где Кромвель родился, но сумма для изготовления и установки памятника не была собрана. Инициативу перехватили "сентайвсы" и нужная сумма была собрана.
    Теперь в центре Сент-Айвса красуется памятник одной из самых удивительных личностей в истории Великобритании, вождя Английской революции, выдающегося военачальника и государственного деятеля, в 1643—1650 годах — генерала-лейтенанта парламентской армии, в 1650—1653 годах — лорда-генерала, в 1653—1658 годах — лорда-протектора Англии, Шотландии и Ирландии, Оливера Кромвеля.

Автор: Maggie_78rus

Вокруг памятника расположены достаточно примечательные здания:

Здание Свободной Церкви Англии (СЦА), построенное в 1886 году. Его узнаешь с любого ракурса

Автор: Maggie_78rus

Живя в Англии, удивительно было узнать, что приход Храма Христа Спасителя в Санкт-Петербурге тоже принадлежит к СЦА (пресвитер Сергей Маков, рукоположен в мае 1993, использует переведенную на церковнославянский язык англиканскую литургию).
    Архитектура — типична для англо-католической церкви, а вот внутри...Я не то, чтобы испугалась "оскорбить свои религиозные взгляды", просто такой аскетизм меня немного огорошил, я поспешила ретироваться.

Автор: Maggie_78rus

Гостиница-ресторан "Золотой Лев", сотрудники которой гордятся комфортом своего заведения, расположенного в здании 18 века. Все 25 номеров гостиницы достаточно просторны. Ресторан предлагает разнообразное меню. Для завлечения гостей используются всевозможные акции. Поскольку наш путь лежал в самый старый паб Великобритании "Старый паром""Страшная" история, услышанная на ночь , мы есть здесь
    не стали (о чем пожалели). Но по пинте пива выпили.

Автор: Maggie_78rus

Был или не был Робин Гуд По следам Робин Гудав Сент-Айвсе, это нам еще предстаит выяснить, но то, что здесь на центральной площади расположен паб Пабы и гастропабы имени любимого героя Англии, это факт неоспоримый

Автор: Maggie_78rus

Между 2 заведениями общественного питания находится здание мэрии Сент-Айвса (красного цвета). Здесь же характерная деталь каждой центральной площади небольшого английского города-памятник жителям города, погибшим во время I и II мировых войн. Вечная им память!

Автор: Maggie_78rus

На другой стороне площади опять же паб. Говорят, неплохой. Но мы там не были. Большое количество "заведений" в этом городе просто бросается в глаза.

Автор: Maggie_78rus

Далее идут здания, некоторые из которых построены в георгианском стиле.Георгианский архитектуризм

Автор: Maggie_78rus

Нижние этажи зданий перестроены на современный манер: зеркальные витрины стараются заманить как можно большее количество покупателей.

Автор: Maggie_78rus

Некоторые "детали" зданий позволяют нашим гостям иногда сомневаться: действительно ли это реальный город или здесь "снимается кино" и скоро "декорации" будут убраны.

Дешёвый ✈️ по направлению Англия
      29 мар 2013, 00:46
      Интересный материал! Но с такой привязкой "Англия" его врядли кто найдет, при подготовке к путешествию . Обратитесь к разработчикам через "обратную связь" с предложением добавить этот город в базу и привязать Ваши сегодняшние материалы к конкретному городу.
      29 мар 2013, 00:56
      Shcheнаписал 29 марта в 06:46

Я уже неоднократно к ним обращалась с просьбами добавить некоторые города в базу. Первоначально они добавляли, а потом просто стали игнорировать мои сообщения.
      29 мар 2013, 01:08
      Maggie_78rusнаписала 28 марта в 22:56

Это врядли. Просто бывает задержка на три-четыре дня. Если они что-то не добаляют, то мне на почту приходит письмо с объяснением причины, почему предолженное мною предложение не может быть добавленно. Но игнора не было ни разу.
      29 мар 2013, 01:19
      Shcheнаписал 29 марта в 07:08

Я 3 раза писала им про Олни. Материал опубликовала 28 февраля, сегодня 28 марта, ответа так и не получила. При всем при этом даже давала им ссылку на материал википедии на английском.
      29 мар 2013, 01:23
      Maggie_78rusнаписала 28 марта в 23:19

Это удивительно. Надо ilinski в личку написать! Он как правило, реагирует
      29 мар 2013, 01:27
      Shcheнаписал 28 марта в 23:23

Это удивительно. Надо ilinski в личку написать! Он как правило, реагирует

А английское написание Олни не на W начинается? Я у них нашел с Уэлни...
      29 мар 2013, 01:47
      Начинается с "О" en.wikipedia.org/wiki/Olney,_…
      Olney — Местные произносят "ОЛНИ".
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      29 мар 2013, 04:56
      Так вот он каким был, этот знаменитый Оливер Кромвель!!!
      Замечательный городок!! Домики один другого интереснее!!!
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      29 мар 2013, 10:35
      Спасибо, конкретная и подробная информация!
      29 мар 2013, 14:52
      eduardosнаписал 29 марта в 10:56

Так вот он каким был, этот знаменитый Оливер Кромвель!!!
      Замечательный городок!! Домики один другого интереснее!!!

Домики и вправду симпатичные...
      29 мар 2013, 14:53
      Ozickнаписал 29 марта в 16:35

Спасибо, конкретная и подробная информация!

Город заслуживает внимания по многим причинам...