Анкона

Анкона

LAT
  • 43.61586N, 13.51876E
  • Я здесь был
    Было: 26
    Хочу посетить
    66

    12 материалов по 5 объектам,  339 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Africanochka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июл 2009

    Двухнедельное путешествие по Италии и Франции. День 11

     
    18 октября 2011 года|| 2| 610

    Дальше наш план был такой: мы оправляемся из Рима на другое побережье, то есть пересекаем всю страну по горизонтали и поднимаемся вверх до Венеции.
    Утром, позавтракав и искупавшись в море, мы отправились в дальнейшее путешествие. Очень хотелось опять искупаться в море, где нет песка, а камни. Пару часов в интернете и я нашла запись, где описывалась, что в городе Анкона очень хороший пляж с прозрачной водой и не песчаный, а каменистый.
    Едем в Анкону? Легко!
    Только по дороге заедем в Аутлет, который находится возле Рима, и прикупим верхней одежды на осень-зиму.
    OUTLET назывался Castel Romano. Нам очень понравился, хотя потом мы нашли еще один, возле Венеции, который нам показался еще лучше.
    А еще лучше и проще делать шопинг в Венеции. Цены такие же, как в этом аутлете, но вот выбора в Венеции больше. Этот аутлет находится по адресу: Via Ponte Di Piscina Cupa, 64.
    Мы провели так добрую пару часиков, купили пальто мне и мужу а так же обувь на осень и еще кое-что спортивное.
    Дорога на другой берег средиземного моря оказалась очень красивой – огромные мосты, по которым мы проезжали, заканчивались туннелем, затем опять мост и опять туннель. Вокруг все еще зеленое и небо совсем рядом, только руку протяни!
    В Анкону мы приехали когда уже стемнело. Гостиницу выбрали заранее. Хоть и было темно, но очень хотелось искупаться и убедиться в том, что пляж тут суперский и самое главное каменистый.
    Увы и ах! Пляж еле нашли. Вдоль всего восточного побережья Италии проходит железная дорога. И чтобы пройти на пляж надо подняться по мостику и перейти эту железную дорогу. Пляж оказался песчаным и очень грязным. Мы расстроились. А когда, позже подъехали к гостинице, расстроились еще больше: как будто попали в черный квартал в ЮАР. Вокруг куча мусора, запахи туалета и темнокожие с индусами ходят и ищут приключений.
    Захотелось поскорей лечь спать, и рано утром проснуться и бежать отсюда в Венецию…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Анкона
    сообщить модератору
      Наверх