Анока

• 45.19774N, 93.38718W

3 материалa,  160 фотографий

Анока Хэллоуин

2 ноября 2012 года||11 (6)| 24| 751723

В этой заметке я продолжу рассказывать о том, как отмечают Хэллоуин в Аноке, штат Миннесота. Самыми массовыми мероприятиями, конечно, являются парады. Я уже рассказывала о параде “Зажги огни в ночи” ( Столица Хэллоуина ), а теперь давайте вместе посетим Гранд-парад в городе Анока.
    Перед парадом на улице появляются бегуны и “ходуны” : ) Пробежка составляла 5 километров, а ,так скажем, прогулочная ходьба всего 1.6 километра. Так как вместе с обычными призовыми номинациями : "кто первый пересечёт финишную линию", были номинации костюмов идинвидуальных и костюмов группы людей, то можно было увидеть много забавных участников.

Явно претенденты на приз

Автор: tulip

Явно претенденты на приз в номинации "Костюм группы"

Следующая группа людей является точно ходоками :) С таким огромным дядечкой не пробежишься

Автор: tulip

И вот забавная штука. Вчера отбирала фотографии к этой заметке и эту фотографию решила не включать. А сегодня прочитала заметку в одной из местных газет, что эта команда выиграла приз в номинации "Костюм группы". Но не главный приз стал причиной того, что я рассказываю об этой фотографии. Оказывается, что этот огромный дядечка-дровосек и сопровождающий его бычок — это известные американские фольклорные герои. Зовут этого дровосека Поль Баньян (Paul Bunyan). Я уже слышала это имя однажды от знакомых американцев и , прочитав в газете о параде, сразу вспомнила, что я уже заочно знакома с этим великаном. Решила, что , может, и вам будет интересно с ним познакомиться.
    Согласно легенде, когда Баньян родился, потребовалось три аиста, чтобы привезти его к родителям. Когда он стал старше, он разрушил все окна в доме, когда хлопал в ладоши или смеялся. У Поля есть хроший друг, Бэйб Синий Бык. Вместе они переживают разные приключения. Говорят, что даже Гранд Каньон — дело рук Поля Баньяна! Он сотворил его по ошибке! Рассказывают, будто Гранд Каньон в Аризоне проделал огромный топор Баньяна, который он тащил за собой, — а Поль даже не заметил, что происходит!
    Много разных городков утверждают, что они являются «домом» Баньян. Некоторые из этих городов находятся в штатах Миннесота, Мичиган и Висконсин. В городе Келлихер, штат Миннесота, есть парк под названием Мемориальный парк Поля Баньяна, где есть захоронение, на котором написано, что Поль Баньян похоронен здесь.

Про Баньяна есть масса историй, но я была удивлена найдя сказку о нём на русскоязычном сайте. Если кому-то любопытно поближе познакомиться с американским фольклором — сказку можно почитать по ссылке hobbitaniya.ru/american/american52.php

Возвращаясь, к нашим героям с пробежки надо сказать, что фигура Поля была больше 3-х с половиной метра. Внутри сидело два человека, которые передвигали ноги. Над конструкцией пришлось потрудиться, чтобы фигура не заваливалась. Внутри бычка было 4 человека, которые передвигали его ноги. Создавшая эти костюмы семья Вудс , активно и творчески участвует в парадах уже не один год.

Скрылись за поворотом все участники забега, и слышится музыка начинающегося Хэллоуин парада. Издалека видны национальные флаги, которые по традиции открывают шествия.

Автор: tulip

Так как парад — зрелище для глаз, то передаю эстафету фотоальбому!

Дешёвый ✈️ по направлению Анока
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      2 ноя 2012, 14:17
      Забавное зрелище!
      2 ноя 2012, 18:10
      Как всё же американцы любят парады, устраивают их по каждому поводу, и всегда очень красочные! Молодец, Наташа, сама посмотрела и нам рассказала! Спасибо тебе за подписи к фотографиям, мне понравилось!
      3 ноя 2012, 05:29
      tata3581написала 2 ноября в 14:17

Забавное зрелище!

Без улыбки точно не уйдёшь с таких мероприятий :)
      3 ноя 2012, 05:32
      Rainbowнаписала 2 ноября в 18:10

Спасибо, Таня! Парады они такие : много хорошего настроения, красок и веселья!
      3 ноя 2012, 15:59
      интересный микс — эдакий спортивный маскарад, как я понимаю кто во что горазд и никаких ограничений для участников нет... мне очень понравилось!
      3 ноя 2012, 18:21
      Как здорово! Интересно наблюдать, а участвовать ещё лучше!
      4 ноя 2012, 03:58
      Donnicoнаписал 3 ноября в 15:59

Пробежка точно представляла из себя интересный микс :) А сам парад начался минут через 15 после забега.
      4 ноя 2012, 04:01
      Nina__Pastuhova 3 ноября в 18:21

Как здорово! Интересно наблюдать, а участвовать ещё лучше!

Участники точно получают массу удовольствия. Это легко читается на их лицах.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      19 ноя 2012, 23:15
      Наташ, тебе в следующий раз, надо самой побежать и нам рассказать!
      8 фев 2015, 22:15
      Как мне нравятся ваши рассказы про всевозможные празднества и парады в Америке. Так всегда живо и ярко! Спасибо, Наташа!
      13 фев 2015, 07:31
      ksushashaнаписала 8 февраля в 11:15

Очень рада, что вам пришелся по душе мой рассказ. Спасибо за отзыв!