Хэллоуин викторина Анока, CША

tulip 31 октября 2013 г. в 07:18

31 окт 2013, 08:46
    Веселитесь покуда, а я подожду! )))
    4 ноя 2013, 20:33
    И тишина...
Анока

Анока

• 45.19774N, 93.38718W

3 материалa,  160 фотографий

Хэллоуин викторина

31 октября 2013 года||30 (16)| 23| 501820

Идёт праздник Хэллоуин и хочется позабавиться! Виртуальные возможности нашего турбиновского общения позволяют нам собираться вместе, находясь в разных уголках мира и делиться своими мыслями! Давайте устроим Хэллоуиновсую вечеринку и поиграем в викторину. В заметке я задам несколько вопросов и буду очень рада, если вы захотите принять участие!

За пару недель до Хэллоуина в США начинают активно обсуждать выбор костюма для этого праздника. По телевизионным каналам обсуждают кто же в этом году удивил своей оригинальностью или творческим подходом, создавая костюм "из ничего". Например, вот такая оригинальная идея костюма "нарисованного человечка" www.youtube.com/watch?v=GkBDRUO8hAo

Мне раньше казалось, что темы костюма на Хэллоуин обязательно выбираются в традициях нечести : вампиры, зомби , оборотни, ведьмы, кровожадные маньяки и т.д. Когда-то так и было, но сейчас костюмы могут быть абсолютно разными и очень даже противоположными нечести: феи, прекрасные принцессы и даже Санта Клаус. Более того, костюмы часто созвучны новым веяниям поп-культуры, фильмам, мультфильмам и телепередачам.
    Давайте отправимся на ежегодный парад в Аноку и посмотрим что же в моде в этом году!

Парад начинается неожиданно — в небе! Взмывают ввысь мощные птицы и приковывают к себе всё внимание.

Автор: tulip

Даже Хэллоуиновский парад неизменно начинается с шествия военных.

Автор: tulip

Викторина! И вот вопрос №1 Что обозначает такой чёрный флаг?

Автор: tulip

Давайте теперь посмотрим , какие темы костюмов в моде.
    Костюмы ведьмочек, чёрных магов и кровожадных зомби — классика жанра

Автор: tulip

Костюм заключённых — удобная идея! Потом в качестве пижамы можно использовать :)

Автор: tulip

Какие же фильмы, мультфильмы и телепередачи подарили идеи для Хэллоуин парада в этом году?
    Конечно, целая плеяда героев из "Звёздных войн"

Автор: tulip1

Одинокий , но такой узнаваемый пират из "Пиратов Карибского моря"

Автор: tulip

Такую копну волос сложно не заметить! "Храбрая сердцем" в окружении семьи

Автор: tulip

Вот неожиданно для меня модные костюмы этого года — герои телевизионного шоу "Утиная династия". Не смотрела это шоу , но узнав о чём оно , удивилась популярности этих костюмов на Хэллоуин. "Утиная династия" — это шоу о семье , которая разбогатела благодаря производству приспособлений для утиной охоты. Никаких кровожадных истории и страшилок в шоу,вроде, нет. Возможно, костюмы популярны тем, что на них почти не надо тратится. Сами костюмы зачастую у многих есть в гардеробе и используются для выездов на природу, остаётся купить только бороду — и готово!

Автор: tulip

Присоединились к параду марширующие солдатики из мультфильма "История игрушек" и выглядывающий миньон из мультфильма "Гадкий я"

Автор: tulip3

Еда — тоже поле творческой фантазии для костюмов

Автор: tulip

Викторина! И вот вопрос №2 Какое блюдо послужило вдохновением для этих костюмов?

Автор: tulip2

Парад не может обойтись без принцесс! Красивых …..

И страшно красивых ……

Автор: tulip

Викторина! И вот вопрос №3 Чем занимается организация, которую представляет этот зверь в клетке? Подсказка: я уже об этом писала в одной из заметок про парад.

Автор: tulip2

Параду все возрасты покорны! Обратите внимание на гламурного розового скелета! Наглядный пример того, что главное — душой не стареть!

Автор: tulip

Следом за конной процессией следует хоккеист

Автор: tulip

Вот он достаёт клюшку и, наверно, будет показывать трюки! Ой, это же не клюшка , а лопата! Теперь понятно почему он вслед за лошадками едет :)

Автор: tulip

На параде можно узнать о праздниках и фестивалях Миннесоты. Может, на стенде этого фестиваля вы найдёте и флаг своей страны :)

Автор: tulip

Викторина! Творческое задание № 4 На табличке у мальчика написано : "Первый урок — бесплатно" Ваш вариант, что за урок он может рекламировать?

Викторина! Творческое задание № 5 Дайте название фотографии

Автор: tulip2

Викторина! Творческое задание № 6 Какой бы вы придумали костюм на Хэллоуин вечеринку?

Отвечать можно на любые понравившиеся вам вопросы :)

Конечно, турбиновцы, проживающие на территории США могут с лёгкостью дать ответы на первые три вопроса. Если у вас , американских турбиновцев, есть желание поучаствовать в викторине , то начните с творческих заданий, и чуть позже раскройте нам свои знания по первым трём вопросам.

Праздничное настроение можем создать только мы сами! Я ,надеюсь, что вам понравилось время , проведённое в моей компании. В качестве призов для викторины могу предложить искреннюю благодарность за ваше участие, разминку для мозга и хорошее настроение от самого процесса участия! :)

Happy Halloween!

Дешёвый ✈️ по направлению Анока
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      31 окт 2013, 08:09
      С веселым праздником.
      31 окт 2013, 08:48
      У нас пытаются что-то праздновать на эту тему, но всё большее сосредоточение желающих где-то в ночных клубах, или на утренниках в детских садах)))
      31 окт 2013, 10:41
      Ответ на первый вопрос: Флаг национальной американской лиги в поддержку военнопленных и без вести пропавших солдат.
      Ответ на второй вопрос: Яичница с перчиком или кетчупом.
      Третий вопрос напомнил мне лигу защиты животных. Думаю тех, что томятся в зоопарках.
      Мальчик, дающий первый урок бесплатно, задал задачку мне посложнее. Вряд ли такой научит хорошему, пусть и бесплатно. Нет вариантов, увы.
      Пятый вопрос: "Радуйтесь, детишки, радуйтесь! Ха-ха-ха!"
      И в заключении, выход на сцену Синей бороды.
      Примерно, как-то так.:-)))
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      31 окт 2013, 10:45
      Да, праздник не однозначный. Я даже сам не могу точно пока определиться, все ли в нем мне нравится. С одной стороны — весело и нарядно. С другой стороны — можно же напугать маленьких детей и у взрослых часто мурашки идут от таких ряженых — они ведь так натурально выглядят. Я уже молчу о нашей РПЦ. В России, как мне кажется, сложно внедрить такие праздники, хотя у нас в городе молодежь его, конечно, давно празднует. Но вот шествия по улице, насколько мне известно, в последнее время стали запрещать. Слишком много было недовольных. В общем — такие разные менталитеты двух стран...
      31 окт 2013, 11:39
      С праздником! Я его тоже"отмечаю" всегда, вернее не забываю, т.к. в этот день у меня Д.р.
      31 окт 2013, 15:49
      Наташа, как быстро год пролетел! Кажется, что недавно смотрели твою заметку про этот парад, а тут, бац! И она уже прошлогодняя. А у нас такие парады не проводятся, но зато очень и очень активно ходят на trick — or- trite. Даже на работах делают укороченные рабочие часы, что бы родители смогли успеть ходить с детьми. Буквально весь город вечером выходит на улицы. Почти во всех домах зажигаются тыквы и стайки детей щебечут на тротуарах. Вот сегодня как раз ждём.
      31 окт 2013, 17:31
      Ответы на твою викторину:
      1. Флаг лиги американских солдат, попавших в плен и пропавших безвести во времена войн в Юго-Восточной Азии. Сейчас он является символом бесчеловечности всех войн.
      2.Глазунья с кетчупом
      3. Это я узнала. Это Лайонс Клаб — Название LIONS (Львы) — это аббревиатура нескольких английских слов: Liberty — свобода, Intelligence -разум, Our Nations Safety — безопасность наших народов. Девиз LIONS движения — "We serve" ("Мы служим").
      4.Мальчик даёт бесплатный урок музыки?
      5. С сердечным приветом! Заждались?
      6. Моя сотрудница заказала себе костюм Шехерезады. Мне бы тоже понравилось.
      31 окт 2013, 18:59
      Веселого праздника, Наташа!
      Ответов все равно не знаю:)) Отмечусь их почитать:))
    • Shche
      31 окт 2013, 19:56
      С праздником! Прикольно у Вас;))

5) — Сегодня ни к кому не приду, буду праздновать!
      1 ноя 2013, 03:20
      chedtyнаписал 31 октября в 08:09

С веселым праздником.

Спасибо! :)
      1 ноя 2013, 03:25
      eduardosнаписал 31 октября в 08:48

Эдуард, спасибо за участие в викторине! Вы отвечали на вопросы в комментариях под фотографиями. Я перенесу ваши ответы сюда, если вы не возражаете :)
      1 ноя 2013, 03:40
      eduardosнаписал 31 октября в 08:48

Итак, ответы Эдуарда , нашего первого участника :

№1 Даешь узникам возможность покаяться и в день Хеллоуина принять окончательно человеческое, законопослушное лицо!
      №2 Глазунья с беконом и красным перчиком? )))
      №3 Подумал было, что охраной медведей, но у этого костюма длинный хвост... Так что — охраной Львиных прайдов)))
      №4 Веселитесь покуда, а я подожду! )))
      №5 Вампирского макияжа, само собой)))
      1 ноя 2013, 03:46
      Спасибо всем за то , что поддержали и поучаствовали в викторине! Есть правильные ответы, есть творческие и юморные! Итоги подведём чуть позже! А то сейчас к нам пришли сумерки и самое время для празднования Хэллоуина!

Может, к викторине кто-то ещё присоединится, пусть и не в день Хэллоуина

Яичный вопрос №2 требует небольшой помощи :) Турбиновцы-американцы, помогайте!!!
      1 ноя 2013, 03:47
      Nina__Pastuhova 31 октября в 11:39

Нина! С Днём Рождения!!! Самых светлых вам пожеланий и большого счастья!!!!
      1 ноя 2013, 05:08
      tulipнаписала 1 ноября в 08:25

Не возражаю)))
      1 ноя 2013, 16:18
      tulipнаписала 1 ноября в 03:47

Нина! С Днём Рождения!!! Самых светлых вам пожеланий и большого счастья!!!!

Спасибо, Наталья!
      1 ноя 2013, 17:16
      tulipнаписала 31 октября в 17:46

Если это связано с фильмами или телепередачами, я сразу сдаюсь. Я не знаю.
      1 ноя 2013, 22:22
      Rainbowнаписала 1 ноября в 17:16

Если это связано с фильмами или телепередачами, я сразу сдаюсь. Я не знаю.

Таня, я уверена ты знаешь ответ. Это связано с кулинарией!!!
      1 ноя 2013, 23:22
      tulipнаписала 1 ноября в 12:22

Таня, я уверена ты знаешь ответ. Это связано с кулинарией!!!

Наташа, я как кулинар-любитель вижу только яичницу глазунью с кетчупом. Американцы это любят есть на завтрак.
      1 ноя 2013, 23:48
      Rainbowнаписала 1 ноября в 23:22

А ещё какие популярные американские блюда с яйцами, более праздничные , чем глазунья :) И обрати внимание на костюм! Это прямо говорящее название блюда :)
      2 ноя 2013, 07:55
      Пришло время подвести итоги викторины.

№1 На первый вопрос, про флаг, было дано 2 правильных ответа. Сергей и Татьяна абсолютно правы. Этот флаг был создан Национальной лигой семей и официально утвержден Конгрессом в 1990 году в память о служащих армии США, взятых в плен и пропавших без вести.

№2 Второй вопрос так и остался без правильного ответа, просто роковые яйца какие-то получились :) Хотя, все участники были очень близки. Костюмы действительно говорящие, и это популярное блюдо в США : "Дьявольские яйца" (Deviled eggs). Это название фаршированных яиц.

№3 На вопрос про львёнка блестяще ответила Татьяна. Это Лайонс Клаб — крупнейшая национальная организация социальной помощи. В этой заметке я рассказывала про эту организацию Военный парад

Остальные вопросы были творческими и все ответы являются правильным :)

Каждый из участников заслуживает особого внимания за активное участие!
      2 ноя 2013, 07:57
      tulipнаписала 1 ноября в 03:40

Итак, ответы Эдуарда , нашего первого участника :
      №2 Глазунья с беконом и красным перчиком? )))
      №4 Веселитесь покуда, а я подожду! )))
      №5 Вампирского макияжа, само собой)))

Эдуард завоёвывает звание "Мистер Находчивость" Ответы на вопросы про флаг и зверя в клетке :) — яркое доказательство находчивости Эдуарда. Незнание каких-то фактов с лихвой компенсировались аналитическим умом и наблюдательностью! Спасибо за ваш юмор и подаренное хорошее настроение!
      2 ноя 2013, 07:58
      1499Sergeyнаписал 31 октября в 10:41

Ответ на второй вопрос: Яичница с перчиком или кетчупом.
      Пятый вопрос: "Радуйтесь, детишки, радуйтесь! Ха-ха-ха!"
      И в заключении, выход на сцену Синей бороды.
      Примерно, как-то так.:-)))

Сергей добросовестно ответил на все вопросы! Не смотря на замешательство с ответом на вопрос № 4, ответ всё же был дан. Судя из рассуждений Сергея, я сформулировала ответ так : "Учу плохому! Первый урок бесплатно."
      Сергей ярко продемонстрировал свою творческую натуру и драматические способности. Чего стоит фраза (вопрос №5) : "Радуйтесь, детишки, радуйтесь! Ха-ха-ха!" Я так и слышу этот устрашающий , перекликающийся эхом смех …. Мурашки прямо :) Ну и как же финал спектакля без выхода актёра на сцену. С синей бородой :) или без , но ваше актёрское мастерство заслуживает высоких похвал! Аплодисменты "Мистеру Актёрское Дарование"
      2 ноя 2013, 07:59
      Rainbowнаписала 31 октября в 17:31

Ответы на твою викторину:
      2.Глазунья с кетчупом
      4.Мальчик даёт бесплатный урок музыки?
      5. С сердечным приветом! Заждались?
      6. Моя сотрудница заказала себе костюм Шехерезады. Мне бы тоже понравилось.

Татьяна, чётко и полно ответила на все вопросы. Только кулинарное блюдо она решила подать другое :) Чувствуется , что Татьяна интересующийся разными областями человек и , живя в США, старается узнать побольше о всех аспектах жизни этой страны. Татьяне присваевается звание "Татьяна Премудрая"
      2 ноя 2013, 08:00
      Shcheнаписал 31 октября в 19:56

С праздником! Прикольно у Вас;))

5) — Сегодня ни к кому не приду, буду праздновать!

Павел, ваш ответ — это юмор+жизнеутверждающий оптимизм! Спасибо, что приняли участие и порадовали нас своим остроумием! Как же сложно выбрать номинацию для вас! На чаше весов : юмор и оптимизм! Может, и не надо выбирать! Павлу присуждается звание: "Остроумный оптимист"
      2 ноя 2013, 08:01
      Norisfoxнаписала 31 октября в 18:59

Веселого праздника, Наташа!
      Ответов все равно не знаю:)) Отмечусь их почитать:))

Лена, ответы готовы! Заходите :)
      2 ноя 2013, 12:30
      tulipнаписала 2 ноября в 15:58

И праздник удался! :)
      4 ноя 2013, 18:09
      tulipнаписала 1 ноября в 21:59

Спасибо за юмор, Наташа:)) Про блюдо "дьявольские яйца" я действительно не знала, честное слово.
      4 ноя 2013, 20:35
      Наташа, отличная идея с викториной. Что касается вопроса №6, то я всегда предпочитаю костюмы сумашедших, причем помешанных окончательно и бесповоротно ))
      5 ноя 2013, 05:15
      Donnicoнаписал 4 ноября в 20:35

Коля, спасибо за участие! Видно, что ты играл по-честному и не подсматривал в опубликованные ответы! Все твои ответы под фотографиями остроумные и улыбнули меня ни один раз :) Но больше всего меня порадовало твоё такое добросовестное участие! Приятно, что у меня друг "Мистер Честность" !