То ли Франция, то ли Швейцария ... а может Австрия? Анси, Франция

Анси

82 материалa по 44 объектам,  475 фотографий

m-k-e 108

С нами с 16 сен 2009

То ли Франция, то ли Швейцария ... а может Австрия?

18 июля 2012 года||10 (6)| 19| 645215

Эта заметка является частью дневника «Долгожданная заманчивая Франция»

9 мая 2012 года покинув Шамбери и закупившись детскими платьями, обувью, одеждой и отдельным мешком с косметикой, мы направились в Анси, к одному из красивейших озер Франции.
    Однажды, возвращаясь зимой с лыжного отдыха в Альпах мы проезжали Анси на такси по дороге в аэропорт Женевы. Приметив этот тихий и красивый городок мы тогда подумали, как должно быть здесь красиво летом! И поэтому, теперь, будучи в этих краях пышащей красотой весной мы не приминули сделать Анси очередным нашим пунктом остановки.

Автор: Christina

Доезжаем до Анси. Первое впечатление от Анси – красивая, утопающая в солнечных лучах набережная и множество туристов. Благополучие и спокойствие приозерного городка.

Автор: Christina

Ощущение, что мы скорее в Швейцарии, нежели в Франции. Второе впечатление – вечерние огни ресторанов и савойская кухня.

Автор: Christina

Колбаски, стейки, свинина и сосиски с тушеной капустой.
    Но, мы уже устали, уже ничего не впечатляет ... фотографировать не хочется. Колбасу и сосиски – тем более.

Так бывает.

Автор: Christina

От усталости не хотелось спать и не хотелось идти в отель и не хотелось есть и не хотелось гулять и вобще не понятно чего хотелось. Хотелось домой. Наверное.

Вот так от нехотения мы бродили среди трех переулков до темноты.

Автор: Christina

Нарезали круги по одним и тем же улицам — как зависнувшая пленка... молча, медленно, нехотя. По одному маршруту.
    Это и видно на фотографиях.

Но вобще, Анси — не плохой городок для отдыха по-европейски, тут вам и Франция, а вроде как бы Швейцария, а попахивает Австрией :)

Я знаю, что многие обожают Анси за его мирную приозерную дрему, за его готические архитектурные мотивы, за лазурь мерцающего озера и благополучие окружающих людей, занимающихся спортом на набережной. И правильно делают! Анси именно такой и есть :)
    Просто мы очень хотели домой...

Продолжение Альпы - Бургундия

Дешёвый ✈️ по направлению Анси
      18 июл 2012, 21:16
      Там такой классный отель на острове в озере.И ресторан Мишленовскиий. И городок симпатчный. А лебеди в озере едят копченую колбасу.
      18 июл 2012, 21:21
      Leolikнаписала 18 июля в 18:16

Мы как раз жили в отеле прямо у озера, где целых 3 мишленовких звезды.
      Но мы из принципа в мишлиновские рестораны не ходим. :))) Вобще мы странные люди .... любим действовать вопреки :)))
      18 июл 2012, 21:33
      Christinaнаписала 18 июля в 18:21

Мы как раз жили в отеле прямо у озера, где целых 3 мишленовких звезды.

Почему странные. Я тоже не люблю стереотипы.Но попробовать новое всегда интересно.
      18 июл 2012, 22:09
      Leolikнаписала 18 июля в 18:33

Спасибо! :) Большинство Турбинистов — единомышленники.
      18 июл 2012, 21:25
      Красивое место!
      18 июл 2012, 22:37
      А летом он еще красивее!!!
      18 июл 2012, 23:08
      Norisfoxнаписала 18 июля в 19:37

А летом он еще красивее!!!

ДА!
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      27 авг 2012, 01:08
      Без круиза вдоль берегов Анси хорош-хорош-хорош, но с прогулочкой на "стрекозе" (название теплоходиков, курсирующих по озеру от причала к причалу) он восхитительный, романтичный, изящный, я бы сказала.
    • Verex
      Verex
      С нами с 21 фев 2015
      22 фев 2015, 05:08
      Вроде как бы Швейцария... ну, вроде бы. Если бы Франция, зубами вцепившаяся в Савойю, ослабила хватку, тут же присоединились бы к Швейцарии. Тем более те, на всякий случай проведя референдум по этому поводу, не против, да только кто ж отпустит. Когда в 1860 желая придать аннексии Савойи законный характер (хотя Савойя и Ницца были скорее взяткой Наполеону III, платой за объединение Италии) Франция провела свой псевдоплебисцит, большинство населения Верхней Савойи не имея иного выбора как сказать аннексии "да" или "да", предпочитали присоединение к Швейцарской Конфедерации. Да и с остальной Савойей не так всё гладко как полтора века вдалбливали французские власти в головы своих новых граждан, но что им было делать когда король Пьемонта фактически отказался от них и подарил Франции? О самостоятельности тогда не помышляли. Будь с туримом такая же ситуация как сегодня, они запросто могли бы стать отдельной страной и только на туризме жить припеваючи, ведь 90% лучших горнолыжных курортов Франции находятся именно в обеих Савойях. Это не говоря о промышленности. Но так или иначе, чтобы успокоить нео-французов, Наполеон III пообещал сделать в Верхней Савойе свободную экономическую зону, о чём благополучно забыл и окончательно эти надежды были похоронены уже в начале прошлого века.
    • Verex
      Verex
      С нами с 21 фев 2015
      22 фев 2015, 05:09
      Leolikнаписала 18 июля 2012 г. в 21:16

Да что вы говорите? Прямо так на острове? Может, всё-таки, на полуострове