Православная церковь святых Петра и Павла Антакия, Турция

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Православная церковь святых Петра и Павла

3 июля 2014 года|| 6| 20175

Главным объектом для посмотра в данном городе для меня являлась церковь Петра и Павла.
    Найти ее оказалось не так просто: я знал только примерное местонахождение и трижды прошел мимо нее. Вновь возвращался к главной мечети и вновь обыскивал окрестности. Оказалось, что церковь прячется во внутреннем дворике за железными воротами. Спасибо доброму дяде менту, который указал мне путь.

Автор: Napoleon

Строительство церкви в Антакье на улице Хюрриет началось в 1860-х годах (прим. : на средства Российской империи ). Была сильно повреждена во время землетрясения 1872 года. Строительство завершено в 1900 году.

Автор: Napoleon

Отдельного разговора заслуживают двор церкви (и не только этой). Только побывав там, можно ощутить всю прелесть неспешной и размеренной жизни Хатая со всеми её вкусами и запахами. Непременно посетите двор православной церкви Святого Петра и Святого Павла.

Автор: Napoleon

Здесь вы откушаете фантастически вкусные варенья местного приготовления из цитрусовых и орехов. Эти вкусности уже давно стали настоящими достопримечательностями этого места.,

Автор: Napoleon

А в сети я нашел объект, благодаря хорошей даме из Самсуна

Дешёвый ✈️ по направлению Антакия