Cafe de coffe Анталия, Турция

С нами с 6 мая 2010

Европейская кофейня Cafe de coffe в Ларе, Анталия

Еда → кафе
    14 мая 2010 года|| 10| 51132
    Уже переехали из Анталии, а я всё никак не напишу про одну очаровательную местную кофейню. Как по велению волшебной палочки кофейня открылась именно тогда, когда я все чаще жаловалась на отсутствие хорошего кофе в Анталии. Оно найдено.
    «Cafe de coffe» расположено в районе Лара, кто «местный», — на той же улице, где стоит «Тансаш», все еще закрытый красно-белый торговый центр World White Centre, кафе «Мельница» и магазин «Ватан». Двигайтесь в сторону к набережной, и по дороге как раз увидите эту кофейню (не перепутайте, рядом успели, чисто по турецкой традиции, построить ещё одну).

Здесь по-европейски стильно, по-домашнему уютно, есть несколько столиков и на улице, а если хочется всего лишь качественного кофе – можно просто попросить стаканчик с собой и отправиться греться на набережную.

Владелец кофейни – очаровательно-чудной Ильяс, превосходно говорящий на английском, с горящими глазами, невероятно деятельный и, видно, живущий своим делом всей душой. Сам из Стамбула, но долгое время жил в разных европейских странах, в том числе Италии. Неудивительно, что здесь делают восхитительный кофе всех мастей и сортов (в том числе холодный Фраппе…мммм), а «Тирамиссу» привозят настоящий, прямо из Италии, причем разбирается он очень быстро. К кофе еще могут подать фруктово-шоколадное фондю или глазированные шоколадом кофейные зерна, которые можно приобрести и в подарок.
    Жалею, что из-за переездов даже толком не успела насладиться этим местом – надеюсь, за меня это сделают другие)))).
    • Рекомендую:

Тирамиссу, кофе Фраппе