• Родники    в   основном    устроены   как   поилки    для    животных.   В   горах    нам    часто   попадались   отары    коз   и   овец.
  • Охотники    из   Анталии.
  • Старый    колодец.   Из   таких   колодцев   набирают   воду,    чтобы    напоить   отары.
  • Цветок   на   камнях.
  • Туристы,   встреченные    нами   на   тропе.
  • Дерево   в   расщелине.
День   седьмой  ....Встречи    на    тропе Анталия, Турция

Анталия

Анталия

121 материал по 52 объектам,  2 808 фотографий

Maynur 184

День седьмой ....Встречи на тропе

20 января 2014 года|| 10| 254613

День оказался единственным богатым днем на встречи. В самом начале перехода, при подъеме на небольшой перевальчик, нам попались охотники. Причем не местные, они приехали из Анталии. Встреча была неожиданной — кроме одного зайца, давшего стрекача, зверей больше не наблюдалось.

Тропа проложена по живописным местам, на каждом переходе встречаются родники и имеется обязательный перепад высоты. Иные перепады доходят до 900 м с последующей потерей высоты почти на весь подъем. В основном подъемы все крутые, т. ч. идти было весело. Забегая вперед скажу, что мы не всегда дотягивали до следующего пансиона, очень много фотографировали, да и я не всегда проявляла должную прыть — приходилось спать в палатке.

Но в этот раз я отличилась , мы отдыхали в замечательной гостинице у радушных хозяев. Ужинали на полу огромного уютного помещения, пища была разообразной и вкусной. Наелись до такой степени, что не было никакого желания вставать с ковров.

В этот же день произошла еще одна встреча — впервые за все дни и, как оказалось последующие, нас догнала парочка из Германии. Ночевать они устроились в эту же гостиницу, ужинали, завтракали вместе — больше мы их не видели. Похоже, что они сошли с дистанции. Тропа в этом отношении устроена замечательно. На нее можно зайти и сойти в любом более или менее подходящем населенном пункте. Больше нам, до самого озера, не попалась ни одна живая душа. Тропа не выглядит заброшенной, метки на ней обновляются, она хорошо утоптана, но в этот период была пустынной. По ней же должны ходить и ходить, чтобы оправдать труд, затраченный на ее создание.

Дешёвый ✈️ по направлению Анталия