Антверпен

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Немного грустный Антверпен

18 ноября 2014 года||1 (1)| 11| 63546

После красивого Гента и прекраснейшего Брюгге Антверпен разочаровал. Я ожидал увидеть нечто похожее, но..

Автор: Ascanio

Антверпен — город портовый, где-то немного грязный, жили мы почти что в порту, так что все это поспособствовало негативной оценке

Но обрабатывая фотографии я подумал, что Антверпен не так уж и плох) А его красивые улочки даже вызывают восхищение. А трамваи...

Автор: Ascanio

В поездке нам очень не везло с реставрациями, реконструкциями и прочими штуками, закрывающими вид на город. Вот и в этот раз мы попали на городской марафон (
    Самое красивое здание в городе — ратуша. По крайней мере именно его я приметил на картинках в интернете )

Ноооо....
    Марафон ( и весь красивый вид пропадает

Автор: Ascanio

Идем гулять по городу. Город начинает напоминать чем-то Брюссель — следующий пункт нашей поездки.
    Ничего особо интересного про город мы не вычитали, поэтому просто гуляли по улицам

Автор: Ascanio

Музей на реке. Объединяет под своей крышей коллекции нескольких ранее закрытых учреждений: Этнографичского музея, Музея морского дела, Музея народного быта. Наверху есть бесплатная площадка

Автор: Ascanio

Музей снаружи и внутри очень красивый

Автор: Ascanio

Площадка застекленная, но с каждой стороны есть небольшое круглое окошко

Вот такой вот получился Антверпен. Из четырех посещенных мной бельгийских городов он все же занимает последнее место

Дешёвый ✈️ по направлению Антверпен
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      6 дек 2014, 13:37
      Всё познаётся в сравнении. Спасибо за рассказ и фотографии.