Ао-Нанг

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Возвращение в голубую лагуну (Краби), ч3

23 февраля 2013 года|| 2| 908

Поскольку отель был очень приличный, на ресепшен сидели дамы в национальной одежде (некоторые в платках — наверно мусульманки), я подумала что их может шокировать факт, что в двухместном номере будут жить три совершенно разнополых человека. Даже пусть и с одной фамилией. Короче, девочки прошествовали открыто с вещами в номер, а мальчик потом короткими перебежками следом за нами. Номер оказался приятный, с широкой кроватью

Автор: Victoria

и двумя не очень широкими диванчиками, один из которых находился в алькове с задергивающейся занавесочкой.

Автор: Victoria

Кровать я уступила детям, сама примостилась на диванчике за занавеской. Не слишком просторно, конечно, но зато у меня получилась практически отдельная спальня.

Теперь история Золушки.
    Песок это хорошо. По нему очень приятно ходить босыми ногами. А вот ногами в тапочках уже не очень приятно — песок в них набивается, особенно если ноги мокрые. Если идти по пляжу босиком, а потом на улице уже обуваться, это тоже проблему не решает. Короче, решила я свои тапки освободить от налипшего песка. Мыть их в такой красивой ванной комнате и смывать песок в канализацию у меня не поднялась рука. И я пошла вытряхивать их на балкон.

Автор: Victoria

Из одного тапка все аккуратно вытряхнулось, а в другом сильно налипло и высыпаться не хотело. И... То ли руки у меня ослабели от дивного вида пальм и фонтанчиков, то ли просто они у меня кривые, но один тапок выскользнул из руки белым лебедем и аккуратно приземлился под кустом бамбука. Все бы было ничего, если бы балкон просто выходил во двор или на улицу, но он выходил на садик с фонтанами, расположенный ниже уровня тротуара. Внимательно изучив местность, я поняла, что во избежание травм за тапком должны лезть специально обученные люди. И пошла на ресепшен.

Дама с ресепшен поцокала языком, когда я подвела ее к месту трагедии и пошли на свое место в задумчивости. Вероятно, пыталась угадать, куда я совала ногу, чтобы умудриться уронить тапок в такое место.

Автор: Victoria

Персонала мужского пола в округе не наблюдалось, а лезть за моим тапком в длинных национальных костюмах дамам было явно не сподручно. Короче, мою беду записали и спросили подожду ли я до утра. Я сказала, что не имею привычки спать в тапках, так что подожду.

Утром, только раскрыв глаза, я кинулась на балкон. Тапок грустно лежал под кустом. Ну ладно, до завтрака трогать их не буду.

Завтрак в отеле хороший, но только на двоих.

Автор: Victoria

Третьего партизана пошли кормить в соседнее кафе. Потом погуляли еще немножко, заказали экскурсии и вернулись в отель, ибо пора было съезжать. Тапок грустил на прежнем месте. Тогда я пошла опять на ресепшен, напомнила о моей беде и сказала, что хотя у меня это не последняя пара обуви, но именно этот экземпляр дорог мне как память. Днем все пошло гораздо лучше. Через несколько минут нашелся бравый таец, который спас мой тапок и торжественно вернул мне. Замуж, правда, не позвал. Но это ж уже частности.
    Короче, за одну ночь пребывания я умудрилась принести отелю кучу лишних хлопот.

Мы собрали свои сумки и покатили их к месту очередного пристанища. Очередные бунгало были с вентилятором, находились не слишком близко от пляжа, но и не особо далеко, пешком минут десять-пятнадцать наверно. В зависимости от скорости шага. Бунгало достаточно скромные, но вода, вай-фай, холодильник присутствуют. Я бронировала последний номер, потому взяла, что было. Рейтинг на букинге был достаточно высокий. Отель небольшой, но кроме наших бунгало были еще судя по всему, более комфортабельные, с кондиционером. Место неплохое, но, скорее всего, второй раз я бы этот отель не выбрала. Если есть необходимость экономить, то вариант неплохой, особенно если не пиковый сезон. То есть плохого ничего не скажу, но как-то он особо не впечатлил.

Дешёвый ✈️ по направлению Ао-Нанг