Апулийские вкусняшки Апулия, Италия

abidna
    С нами с 14 июн 2011

Апулийские вкусняшки

12 июня 2014 года||3 (2)| 8| 169610

Эта заметка является частью дневника «Апулия. Весна 2012»

Я не люблю ездить в одни и те же места два и более раз — мир такой огромный, всегда можно найти что-то новое и пока что неизведанное, чем тратить драгоценное время на те места, где ты уже побывал. Но, однако, иногда "повторения" у меня случаются. Вот, например, Апулия, итальянский "каблучок". Два года назад в составе группы журналистов я исколесила этот регион, и воспоминания о поездке у меня еще свежи. Тем не менее, весной этого года я снова решила съездить в Апулию, заранее зная, что маршрут тура будет тем же, что и раньше. Сейчас могу сказать честно, что снова поехать в это место меня соблазнили воспоминания об умопомрачительных трапезах, без которых у меня в последние годы не обходится ни одна поездка в Италию. В этой стране, как нигде, умеют жить красиво и также красиво, вкусно и — что немаловажно — полезно есть. А в Апулии — тем более! Кстати, Апулия, расположенная в самом "сердце" Средиземноморья, может похвастаться не только вкусным, но и здоровым питанием, называемым Средиземноморской диетой. Что примечательно, эта диета недавно пополнила список нематериальных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Суть диеты заключается в присутствии в рационе продуктов преимущественно растительного происхождения: овощей, фруктов, бобов, орехов, оливок и оливкового масла, а также сыра, йогурта, рыбы, птицы и вина. Кроме того, средиземноморская диета — это не только определенный набор блюд но и образ жизни, и даже жизненная философия. Есть вкусно, красиво и неспешно — именно так это происходит здесь, в Апулии.

Дешёвый ✈️ по направлению Апулия
    • wasilli
      wasilli
      С нами с 29 окт 2011
      15 июн 2014, 12:34
      Неужели ты всё это съела??? ;)))
    • abidna
      abidna
      С нами с 14 июн 2011
      15 июн 2014, 18:44
      Да! Потом месяц худела :)
    • wasilli
      wasilli
      С нами с 29 окт 2011
      16 июн 2014, 16:32
      abidnaнаписала 15 июня в 18:44

Да! Потом месяц худела :)

Ты, уж, береги себя ... и свою чудесную фигуру. ;))